482 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Женский деловой костюм – как выбирать и носить


Деловой стиль в целом нужен для того, чтобы выглядеть на работе подобающим образом. Если у вас на фирме есть дресс-код, то демонстрировать свою индивидуальность никак не выйдет. Более того, деловой стиль требует к себе особого подхода, поскольку выбрать костюм оказывается не так-то просто. Как одеться на работу, чтобы отлично выглядеть?
Часто возникает такая проблема, что деловой стиль детально и точно отображать черты характера не может, но не стоит забывать, что вы на рабочем месте – в данной ситуации это главное. Деловая одежда почти что всегда выбирается по вполне определенному принципу – и этим принципом является закон дресс-кода каждой отдельно взятой компании. Деловой стиль в обязательном порядке должен включать в себя женский костюм, который будет показателем статусности девушки или женщины. И женские костюмы больших размеров, и наряды на миниатюрных барышень – они все в равной мере в деловой среде помогают влиться в рабочий процесс, не отделяясь от коллектива. Об индивидуальности на рабочем месте вы можете смело забыть, поскольку она отступает на второй план. Главное здесь – демонстрация знаний, навыков и умений, чего и поможет добиться правильно созданный стиль, неотъемлемыми составляющими частями которого являются строгий костюм с правильно подобранными аксессуарами.
Оптимально будет, если вы сумеете сохранить в одежде нейтральность – если в повседневной жизни вас постоянно раздражают чьи-либо наряды, вы можете прекратить общение, но на работе такое невозможно, а значит, лишние раздражители желательно убрать. Деловой костюм должен быть максимально нейтральным, чтобы не задевать вкусов коллег – откажитесь от броского и яркого, лишние эмоции на работе вам ни к чему.
Важно и то, что деловой стиль всегда предполагает выбор определенного фасона и цвета костюма, которые должны говорить о том, что женщины респектабельна, ответственна, прекрасно знает свое дело и дисциплинирована. Если вам хочется самовыражения, то учтите, что тем больше вы себе можете позволить, чем выше на карьерной лестнице находитесь. Стилисты рекомендуют при необходимости расставлять акценты на сумке и/или туфлях. И еще – костюм обязательно должен хорошо сидеть и не быть слишком дешевым, если ваш выбор женская одежда интернет магазин розница, то тогда перед покупкой ее обязательно примеряйте, поскольку пиджак может наугад сесть не так хорошо, как трикотажное платье.
Вас коробит необходимость все время ходить в темных тонах? Разбавьте мрачный ансамбль яркой кофтой или блузкой. Годятся и различные аксессуары, но с ними, опять же, главное не переборщить.

Автор - Anastasya