447 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Цитата
Klaus пишет:
Дорогие читатели! Давайте определимся, что можно считать качественной кожаной курткой или дубленкой. К критериям качества я лично могу отнести качество кожи или дублёночного сырья, качество прикладных материалов (нитки, молнии, подкладка), качество пошива и качество лекал, по которым кроилась вещь (то есть сидит она по фигуре или нет и можно ли в ней вообще двигаться). Я клянусь, что не видел ни одной китайской куртки, которая по всем критериям была бы хороша. Относитльно турок, во всей Турции наберётся не так много фабрик, работащих на высоком уровне. Уровень рынков Люблино и Садовод, это не для качественных вещей (с моей точки зрения).
Да, относительно цен на фэшн модели. Порядок цен на качественное дублёночное сырьё (например испанский мерино, или тоскана) не позволяет в этом сезоне ни одному магазину выставить цены ниже 35000 за дублёнку. Если конечно это качественная дублёнка, сшитая в этом году.

Клаус, если Вам не нравится турецкое качество(а турки на этом не одну собаку съели), тогда вам нужно покупать только канадские, американские или на худой конец итальянские дубленки.
Ну и будьте готовы выложить за них соответствено от 2000 долларов и выше(это еще цена за бугром), в москве же они будут стоить в несколько раз больше.
В Турции я могу сказать навскидку порядка 20-30 компаний,работающих на высоком уровне, отправляющих товар в Италию,США(ОЕМ производство).

Касательно материалов- та же дубленка или кожа закупается на мировых рынках(как нефть), в основном сырье идет из Австралии, Новой Зеландии, Италии или Испании.
Нитки, молнии, подкладка-тоже стандартная продукция.
Остается шитье.
Хорошие мастера в любой области нарасхват, и уж тем более тут.

В целом могу сказать так-по цене-качеству, турки номер одни.
Я носил дубленку, сшитую в среднем ателье целых 5 лет, потом еще кому то ее подарил, ее продолжали носить.

По поводу цен- продавец может назначить цену на дубленку и в 35, и в 40 тыс.

Оптовая цена на дубленки в Турции 300-500 долларов, некоторые модели доходят до 600-700 долларов, но и здесь у них цены выше.

Один и от же товар,выставленый в Охотном Ряду и на Садоводе, имеет разную наценку.

Из наиболее известных и качественных производителей могу назвать Armando Diaz, Punto, Alberto Pini(Bini), Giorgio Rotti, Derimod, Saray moda, Kuzu Deru и др.
Кстати, можете посмотреть модели и сравнить цены у снежной королевы, сагитты и др. компаний, прогуглите.

barracuda Отзыв добавлен 11 лет назад за 30 дней
турецкие дубленки

Комментариев к отзыву (0)



Добавить комментарий