345 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Шубы - обсуждения покупателей

Обзор по теме: Шубы
0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 Следующая
Не могу понять - почему все сообщения заканчиваются 2011 годом? А вот новости 2016 года - на все меховые изделия ввели чипирование, причём маркировка остатков закончилась 05.12.16. Многие магазины шуб в Черкизово закрыты, в ТЦ Москва - то открыты. то закрыты. Импортные шубы должны подорожать в среднем на 30%. Зато российские теперь  будут вне конкуренции!!
0
Цитата
Юрий Васюков пишет:
Не могу понять - почему все сообщения заканчиваются 2011 годом? А вот новости 2016 года - на все меховые изделия ввели чипирование, причём маркировка остатков закончилась 05.12.16. Многие магазины шуб в Черкизово закрыты, в ТЦ Москва - то открыты. то закрыты. Импортные шубы должны подорожать в среднем на 30%. Зато российские теперь будут вне конкуренции!!

Не забывайте о частных ателье.И частных мастерах. Рынок меха- шкурок - еще долго будет предлагать нечипованный товар.
0
Частные ателье и прочее это мелочи. Но я не об этом, а о том. что теперь импортные шубы должны будут подорожать в среднем на 30% А их и так не особенно покупают. Значит многие компании просто перестанут возить шубы. А российские производители шуб получат преимущество и станут вне конкуренции. И это хорошо для России, Но не для любителей шуб.
0
Юрий Васюков, я вас умоляю....
У "любителей шуб" всегда есть возможность прикупить себе шубку за пределами России.
Ведь есть "шубные туры"...
0
Уважаемый Академик Ирина!
Мне простому школьнику. конечно. не пристало возражать академику, но не могу удержаться от замечания : - не следовало бы посылать покупателей так далеко, аж за пределы России. А то все уедут, что тут делать будем? А что касается  шубных туров, я лично не ездил. но отзывы слышал противоречивые. Кто то говорил. что хорошую шубу купил и дешевле, чем здесь, а кто то и наоборот. А у меня есть знакомая, которая возила шубы на продажу и у неё можно было купить шубу намного дешевле, чем в магазинах и даже, как она говорила, дешевле, чем в " шубном туре". Но теперь из за всех этих новых правил она этим больше не занимается. И, наверное, не только она одна.    И магазины шубные закрываются, и скоро, наверное, хорошую импортную шубу можно будет купить только очень дорого.      
0
Я сама в шубный тур не ездила. Маму "посылала" с моими мерками.
В наших магазинах на меня и сейчас - не купить. Частный пошив уже много лет. Поэтому я лично не страдаю по "чипам".  
0
Интересно, сколько же обходится такой частный пошив? Думаю. что это дороже. чем готовые изделия. Я знаю. например. знакомая сшила в Кирове жилетку из норки. размер 50, за 1300 дол.
0
Смотрю на эти цены и просто поражаюсь, я взяла свою норку на Садоводе у Романа и дешевле почти в 3-4 раза! Притом что я была этих магазинах и качество шуб сравнивала, потому что даже 60-70 тыс не хочется выкинуть на ветер. и вот я скажу что качество точно такое же. Я уверена даже, что и заводы их шьют одни и те же, до обеда шьем шубы под одним брендом которые в магазинах, после обеда - под другими которые на рынок.
0
Шуба из норки за 400 дол.? Невероятно! М.б. она из кусочков? Или она без КиЗ и поэтому надо срочно продать?
0
Да ну, какие меховые салоны, вы серьезно?? Там же сдерут три шкуры, но только с тебя! Там же цены ого-го! Я покупала свою шубу на Садоводе у Александра. И совсем, кстати, не жалею. Относила второй сезон шубу и ничего - мех такой, как будто вчера покупала. А недавно там еще и маме купили шубку. Только учтите, что он по другому адресу переехал  в пятый павильон по линии Д 25-27. А то мы чуть не ошиблись и нас какие-то продавцы непонятные чуть к себе не уволокли. Это потом мы уже узнали про такую нечестную конкуренцию. А у Александра и по сей день продаются чудесные шубки. Маме не хуже, чем мне подобрали.
0

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение