529 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Школьная форма - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 Следующая
Обзор по теме: Магазины школьной формы в Москве
0
ой, каких-то нелепостей не понаписала автор в предисловии к обзору :D
Школьный год в МОскве включает всего один сезон, он же - зимний. Согласимся, что в сентябре почти никогда не бывает у нас арко для сорочек с коротким рукавом, а в мае бывает тепло, но всё равно не настолько, чтоб запариться в сорочке с длинным рукавом.
Не знаю, как там в элитных школах с собственными логотипами, а в нашем районе требования таковы, что младшие школьники должны быть в форме (неважно, какого цвета и покроя), а старшим даётся вольность, но в пределах разумного.
Лично мы купили форму  "централизованно" всего один раз, перед первым классом. На род.собрании дали адрес магазина, с которым якобы заключено какое-то соглашение на поставку. В результате, как всегда у насм в стране, кто-то  из фирмы или школы чего-то там себе "понаотмывал", а конечным потребителям цены выставили огромные.
Больше мы таким образом не отоваривались. Рубашки/сорочки классические стоят от 300 руб. для мальчика и намного дороже - для девочек (от 500-1000 руб.) Лично я несколько раз отоваривалась мальчууковыми рубашками/сорочками ТМ "Царевич", ценой от 350 "в сезон" до 100 руб. зимой, перед и после новогодних каникул, когда, видимо, подчищали остатки на складе. Несколько раз покупала детские сорочки по 100-150 руб. в магазинах типа "Фамилия" или "Сток-центр". Качество намного выше цены, не китайские. Брюки очень быстро стали коротки, и качетсво ткани оказалось очень плохое - грязь не отчищалась-не отстирывалась, так что  месяца через 3 купили вторую пару, подлиннее и почище. Первая пара осталась для продлёнки.
Жилет для малышей (начальной школы) - адское изобретение! :D Подобранный вроде бы по размеру, всё равно был неудобен в носке, к тому же, на спинке он состоят только лишь из двух слоёв подкладочной ткани, посему очень быстро образовались затяжки от соприкосновения со спинкой стула, неприглядный вид, да и ребнк заявил, что ему от этого жилета "ни жарко, ни холодно". Больше не покупаем сей предмет одежды. Пиджак тоже зимой не используем, ибо под зимнюю одежду он неудобен.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
ой, каких-то нелепостей не понаписала автор в предисловии к обзору :D
Школьный год в МОскве включает всего один сезон, он же - зимний. Согласимся, что в сентябре почти никогда не бывает у нас арко для сорочек с коротким рукавом, а в мае бывает тепло, но всё равно не настолько, чтоб запариться в сорочке с длинным рукавом.
Не знаю, как там в элитных школах с собственными логотипами, а в нашем районе требования таковы, что младшие школьники должны быть в форме (неважно, какого цвета и покроя), а старшим даётся вольность, но в пределах разумного.
Astreya, незаслуженно обижаете.:( Я  очень старалась собрать побольше информации из разных источников по поводу требований и пожеланий к школьной форме, все проанализировать, обобщить и написать интересное предисловие, надеясь, что данная информация кому-то пригодится. Детей-школьников у меня нет, могу в чем-то и ошибаться...
Изменено: Екатерина Егорова - 29 Июня в 17:04 (опечатка)
0
Екатерина, обидеть не хотела. Это, что называется, конструктивная критика.;)
Вот жаль, что с "детьми при форме" не сталивались, практика, вся-таки всегда даёт больше, чем  голая теория.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
Екатерина , обидеть не хотела. Это, что называется, конструктивная критика.;)
Вот жаль, что с "детьми при форме" не сталивались, практика, вся-таки всегда даёт больше, чем голая теория.
Astreya, я пообщавшись с знакомыми, у которых есть дети школьного возраста, заодно поспрашивала, кто что покупает, выяснила, что в каждой школе свои требования, старалась быть объективной. В некоторых школах ВАО, например, одно требование - форма должна быть серого цвета, а на сайте одной из московских школ, я нашла информацию, что нужно купить только трикотажный жилет определенного цвета.:)
0
Цитата
Екатерина Егорова пишет:
нужно купить только трикотажный жилет определенного цвета
Если к этому требованию прилагается ещё и точный адрес магазина/наименование производителя, то всё понятно с директором этой школы. ;)
Поведаю огромную тайну - все эти "требования" к форме учеников "посылаются" далеко и надолго, если школа обычная, не спец-супер-мега-лицей-гимназия. :)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Astreya,

Вы задаете удивительно неприятный тон в общении.

В нашей школе - прогимназии у каждой параллели свой цвет одежды (у нас синий), форму предложено покупать в Смене - у нас рядом магазинчик. Меня это очень устраивает - в том году я своей первокласснице купила сарафанчик, 5 белых водолазок - а-ля неделька, 2 белые кофточки с коротким рукавом, парадную белую блузу - и вопрос с комплектованием одежды для школы был решен. Обувь покупали в любимой Парижской коммуне.
В самые-самые холода дополнительно надевали шерстяную кофточку из имеющихся в гардеробе.

Теперь жду августа - будем примерять сарафанчик и думать, нужен ли новый :D
Изменено: Елена Мария - 2 Июля в 15:04
0
Цитата
Елена Мария пишет:
Вы задаете удивительно неприятный тон в общении.
Это, интересно, чем же?
К тому же, переход на личности запрещён. ;)
Именно за Вас - рада. (мы в самые-самые холода ничего не надевали "лишнего", т.к. в школе очень хорошо топят батареи).
Мы обувь покупаем всегда в "Антилопе", кстати. Производитель - не обязательно Антилопа.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Astreya,

Я не переходила на личность, а высказалась по поводу ваших сообщения в теме. Даже прикрытые смайликами, они мне не понравилось хамоватой подачей. Засим оффтоп заканчиваю, пишите в личку, если хотите продолжить дискуссию по этому поводу.

Мне понравился обзор, дан весь спектр мнений по вопросу школьной формы. Хорошо, что Екатерина на стала ограничиваться впечатлением от одной или двух школ, где топят хорошо - не топят вообще - топят даже в мае (нужное подчеркнуть).
0
И мне понравился обзор. Поддерживаю Елену - Марию .
Я сразу отметила старание автора в написании, не хотела вмешиваться, т.к тоже не имею детей школьного возраста, но в чем детки бегают по крайней мере в мае вижу.
И не сошлись то Вы,   Astreya , с автором по большому счету только по поводу сезона и нецелесообразности  покупки рубашек с коротким рукавом. Да, мальчики редко одевают такие рубашки, но одевают же. Нынче в апреле было под 30град, а отопление в школе не выключено и видела мальчишек в таких рубашках и много.
А что касается девочек - у них у всех без исключения в гардеробе есть что - то с коротким рукавом на май : рубашечка, футболочка. Так что ж такого нелепого автор имела в виду. Она постаралась охватить все виды одежды и требования школ. То, что Вы рубашечки научились покупать не в августе месяце, когда цены пиковые, Вам большой плюс, поделились где - тем более .
Но шапка Вашего сообщения глаз режет, права Елена - Мария.
0

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение