522 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Куда девать старые вещи? - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 Следующая
Вероятно у многих есть старые вещи, которыми не пользуются долгое время, но выкинуть их жалко. Могут пригодиться еще кому-нибудь. Куда вы обычно их деваете?

Столкнулась в свое время с фримаркетами, это когда все желающие приносят ненужные вещи, конечно в хорошем состоянии. Это одежда, книги, диски и прочее. Каждый может забрать все, что ему понравилось.
Но сейчас, к сожалению, не знаю где в Москве проходят фримаркеты. Может есть еще места куда можно отдать старые вещи?
Я их складываю в пакеты и выношу вниз, к консъержной. Кому надо заберут. Утром выношу, к вечеру всё забирают.. Я и сама у консъержной брала книги кому-то ненужные.
0
Я иногда что-то профильное отдаю на форуме мамском в разделе Отдам даром

Кое-что просто к помойке ставлю, по сути это то же, что и на форуме отдать.

Коляски вот детские совсем убитые (без тормозов, с дефектами ходовой) откатила к помойке, тут же забрали.

Книги и журналы отношу в подъезд на 1 этаж, у нас там культурная полочка для книгообмена. Детские игрушки туда же, сразу убегают к новым хозяевам.
0
Цитата
hfcvec пишет:
Я их складываю в пакеты и выношу вниз, к консъержной. Кому надо заберут. Утром выношу, к вечеру всё забирают.. Я и сама у консъержной брала книги кому-то ненужные.
У нас тоже такое практикуется, но в основном только книги. Хотя в прошлый раз вынесли два огромных пакета мягких игрушек, сейчас ими уставлен весь первый этаж в подъезде. Так никто и не берет, а может кому-то и пригодились бы.
0
Я книги/журналы обычно выношу на первый этаж. Люди забирают почитать с удовольствием. Сама так брала почитать.
Если одежда не убитая, то в зависимости от финансового положения на тот момент, или продаю за символическую плату (пару раз было, когда мужу зарплату задерживали) или отдаю бесплатно (чаще). Детские одёжки, из которых сын вырос делю на три категории: что-то оставляю последующим (надеюсь что будут) деткам, что-то раздаю знакомым, что-то пускаю на тряпки (совсем убитое) дома или мужу в гараж.
0
Я обычно не нужные вещи раздаю, или выношу на мусорник, ставлю аккуратно рядом, там это добро  всегда моментально разбирают.. А детские вещи отдаю своим подругам, у кого детки поменьше моих. Так и мне по наследству кое что доставалось. ))
0
Просто в пакетах выношу и ставлю около подъезда, их быстро забирают. Игрушки так же.
0
Обычно все выносим на первый этаж и сама иногда нахожу там интересные книги, журналы. Недавно вынесла два горшка с цветами - дома их расплодилось много, да и подъезд хотелось украсить. Тем более нам установили новый роскошный лифт :) Один горшок через пару часов унесли. Ненужную одежду обычно отдаю родственникам. Некоторые игрушки отвожу... бабушке, ей 86 лет, но она обожает духи... и кукол. Даже специально покупаю ей фарфоровых, но обычно их перехватывают тетя с племянницей.
0
Если у кого-то завалялась одежда для беременных или бандаж, с удовольствием рассмотрю ваше предложение.
0
Я отдавала детские вещи знакомым и родственникам. Взрослые вещи и обувь, а также старые, но приличные комплекты постельного белья и одеяла можно отдавать в благотворительные организации. Я находила на сайте Милосердие. Для погорельцев и людей попавших в трудную жизненную ситуацию. Прочитанные книги в хорошем состоянии и б/у бытовую технику продавали через Сландо.
SOS! Ты можешь спасти жизнь ребёнку!
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Это может быть материальная поддержка, распространение листовок, информации, приглашения в группу!
Подробная информация здесь: http://www.childrenofearth.org/ru/

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение