475 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Правильный русский язык в интернете - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 Следующая
Нужен ли правильный русский язык в интернете? Делать ли замечания на форуме? Или махнуть рукой?
0
"  Ой мне так интересно читать отзыв, по причине что второй парой была я и супруг. Я люблю писать и описывать происходящее...... Подбирал нам коньки все тот же усатый мущина........Мущина спокойно ведет с нами беседе.......  Вместо того что бы спросить женьщина начинает брать все с ветрины .... .. Насчет женьщин в дубленках,покупатели я так поняла люди не только и слепые и глухие.Потому что на просьбу ветрину не мерять мадам продолжала тянуть все на ноги. Продолжим далее , покапали коньки с термоформовкой , духодчивого обьяснения мы решили их погреть . Эта парочка все ходила как муму и тащила все с ветрины. Пока мущина нагревал коньки мадам соизволила попросить коньки, Ей принисли несколько моделей, мадам наслушавшись как надо подбирать коньки взялась за примерку....... -- Подошел мущина измерял ему ногу и сказал -- ноги узкие только во эту модель надо ...... Его красавица померев несколько моделей и этот товарищ убрались во свояси.-- ...... Но сам факт люди иногда пишут бред. ......., по причине что слушали что говорил мущина, а хотели совсем другие, тоже по картинке выбирали. Совдепией так как раз и не пахнет это в спортмастере попахивает. .... Как бы все написала. Читайте товарищи."  




Вот этот пост я недавно  обнаружила в теме про роликовые коньки. Именно после него я поддержала Синто.

  Или я ничего не понимаю и это как раз и есть упрощенный интернетовский сленг. Ведь она пишет, что любит описывать происходящее.
А вдруг -  нет. И если человеку сказать , что " мущина"  пишется как  " мужчина", он это увидит наглядно и запомнит на всю жизнь.

Могу сказать только одно из личного опыта : грамотность итак со временем   забывается, а если вообще ничего не писать, она забывается еще быстрее.

Я, конечно, здесь новичок и высовыться мне со своим мнением рановато, ну уж не удержалась, извините.
Пусть я буду граммар наци, но на  такое письмо считаю можно и  указать, может кому-то  на пользу пойдет - все таки такие письма очень редки.

Что касается обзоров и статей - там  грамотность, конечно, должна быть на высоте. Это же своего рода реклама, а в рекламе ошибки не допускаются, но я бы сказала, что они там практически и не встречаются, разве что опечатки. Если мы будем в каждую опечатку и описку людей тыкать, будут только ссоры и споры.  
Изменено: PIONEERKA - 18 Июня в 11:47
0
Есть немного свободного времени, хочу дополнить свой предыдущий пост.

Вот, например :

" ........Была у них зимой акция на сок. Сейчас кстати её снова замутили, так что ахтунг. Написано красиво: 100% сок, из самого Азербайджану, вах какой вкусняшка. Да ещё всяка экзотика: кизил-мизил, айва-халва, фейхоа-... не буду говорить что.

Заказал айву и гранат. В результате оказалось, что айва - не сок, а нектар, причем с химическим привкусом. Гранатового не было вообще, типа вах какой популярный, весь раскупили, мы вам позвоним, когда привезут. Разумеется не позвонили.
Накатал в Малину.микс по мылу претензию. Ноль внимания. Звоню: обрабатываем, типа срок месяц. Через месяц опять звоню. Начинается езда по ушам - вашего письма нет, да что случилось, ля-ля-три-рубля. Добился обещания, что деньги вернут, и за гранат тоже. За айву вернули (причем не на карту, а на счет в этом миксе, типа трать опять)....."

и еще пост:

"..... Потому что безграмотность - это следствие, лакмусовая бумажка проблем с воспитанием, образованием, культурой и характером. Их конечно всех не переучишь, не перевоспитаешь, но и молчать иногда неможно. Иначе под их массовостью и влиянием интернет, как часть культурного пространства, русский язык да и жизнь вообще будут портиться и дальше. ".......

или

"...... Синтетические ткани, используемые в производстве спортивных товаров ведущими брендами, действительно продукт высоких технологий..."

Все посты написаны одним человеком, но в разном стиле.

Это как раз самый подходящий  пример того,  о чем пишет  zoila
"...Ох, граждане... Для того, чтобы позволить себе языковую игру, надо для начала обладать немаленьким уровнем языковой культуры. Когда, скажем, Iris пишет "я щетаю", никому и в голову не придет, что это от незнания....."

Здесь я с ней на все 100%  согласна. Ибо я " обзавидовалась" манере  написания именно первого. Это не так уж просто - выражаться (не нахожу слова подходящего) " что ли "посвойски", "запанибратски" ( вот сама запуталась - не уверена в правильности написания своих же слов). Короче чувство юмора не всем дано,   а выражаться грамотно и  с юмором  это вообще талант.

Вот самый верхний я бы и назвала допустимым сетевым сленгом в интернете и запросто и грамотностью за версту веет.  
Изменено: PIONEERKA - 24 Июля в 14:06 (опечатка)
При всем уважении к автору, тем не менее приходится сказать, поскольку наш модератор такие вещи пропускает.
Название распродажи: "Mascotte: скидки в Outlet-магазинах". Ещё один пример, как писать не надо. Не пишут в русском языке в таких случаях одно слово на иностранном, второе - на русском. Тогда уж "аутлет-магазин", или outlet-shop (хотя правильнее center). И не с заглавной буквы. И вообще, какой у Маскотта аутлет, Анна, где вы это взяли? Дисконт-магазин.
0
Цитата
Синто пишет:
И вообще, какой у Маскотта аутлет, Анна , где вы это взяли? Дисконт-магазин.
Они свой дисконтный магазин назвали Mascotte-Outlet, инфа с офиц. сайта.
0
nelly, на заборах, извините, тоже много что пишут. Они могут его назвать хоть мега-ультра-гранд-палас-outlet. От этого он из дисконтного магазина во что-то другое не превратится.
0
Синто, в распродажах указывают название магазина и если это название "Outlet", то ничего не поделать. Другой вопрос писать ли через дефис, как сделала Анна, или выкручиваться иным способом. "Mascotte: скидки в Mascotte-Outlet" звучит лучше?
0
nelly, а почему ничего не поделать? Нас ведь никто не заставляет делать так, как они изобрели. Можно же написать "Mascotte: скидки в дисконтном магазине", а уж как они этот магазин величают, их сложности.
Сейчас на этой странице у меня висит реклама вайлдберрис от яндекс.директ: "Дисконт центр Mascotte Купить обувь и аксессуары Mascotte по низким ценам". И ничего, никто не стесняется.
0
Цитата
Синто пишет:
И вообще, какой у Маскотта аутлет, Анна , где вы это взяли? Дисконт-магазин.

Цитата
nelly пишет:
Они свой дисконтный магазин назвали Mascotte-Outlet, инфа с офиц. сайта.
Информация действительно с сайта. Я сама до этого была уверена в том, что магазины "Mascotte", о которых идет речь в информации о распродаже, называются именно "дисконтными" - но фирме видней:D Могу честно признаться, что вообще путаю понятия "сток", "дисконт" и "аутлет" - как-то не удается понять суть различий между ними.
А написание через дефис... Это, как и предположила nelly, была попытка выкрутиться и хоть как-то скомпоновать слова. Получилось (даже на мой "авторский" взгляд) не очень удачно, но лучшей конструкции фразы придумать в тот момент не удалось.
0
Цитата
Анна пишет:
Я сама до этого была уверена в том, что магазины "Mascotte", о которых идет речь в информации о распродаже, называются именно "дисконтными" - но фирме видней
а я вот считаю, что именно вам - видней. Как человеку с опытом и разбирающемуся в теме. А фирма просто пудрит народу мозги с помощью модного иностранного словечка, смысл которого не все до конца понимают (если они сами его понимают).
Что касается словечек, я как-то давал свои определения, может вам будет интересно: что такое дисконт, сток, аутлет.
0

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение