329 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Важное новое - обсуждения покупателей

Хочу в этой теме услышать ваше мнение по поводу идеи редизайна сайта "Минимальные цены".

Суть идеи простая - дать возможность посетителям зарабатывать на полезных материалах, размещаемых на этом сайте.

Подробнее о том, что нас ждет в светлом будущем:
1. Половина дохода от контекстной рекламы будет разделена между пользователями, включая меня;
2. Доля дохода каждого пользователя будет прямо пропорциональна посещаемости всех материалов, размещенных им (обзоры магазинов, сообщения на форуме, распродажи, статьи, адреса магазинов и пр.);
3. Соответственно, пользователям будет предоставлена возможность добавлять на сайт все эти материалы;
4. Голосование за материалы и рейтинги материалов - интересная информация должна быть более заметной на сайте;
5. Рейтинг пользователей - для каждого пользователя он будет равен сумме рейтингов его материалов;
6. Теги - ключевые слова материала. Это позволит улучшить поиск на сайте. Например, если вам нужно найти информацию о распродажах обуви, то, выбирая два тега "распродажи" и "обувь", вы получите нужную информацию;
7. Вопросы и ответы - планируется новый раздел на сайте. Можно будет совета спросить;
8. Тематические и географические сообщества - будет возможность объединяться в группы по интересам. Например, "Бирюлево" - сообщество жителей района, которые смогут обсуждать ближайшие магазины.

На момент создания этой темы зарегистрированным пользователям предоставлена возможность самостоятельно добавлять Распродажи, Статьи и Адреса магазинов. Для добавления этих материалов нужно авторизоваться или зарегистрироваться на сайте (если еще не), зайти в соответствующих раздел и нажать кнопку "Добавить ...".

Чуть более подробно о начислении заработков. В течении месяца начисляются баллы за посещаемость всех ваших материалов. Предположим по итогам месяца вы набрали 100 баллов, а все пользователи сайта набрали 100 000 баллов. Тогда ваша доля - 0,1%. Если сайт заработал N рублей за прошедший месяц, то ваш заработок будет равен N/2*0,001 рублей.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 Следующая
Зачем усложнять, если есть вкладка "Отзывы" у каждого магазина? ;)
ЧС будет актуален при нормально настроенном/налаженном поиске как по сайту/форуму, так и в сети в целом.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Астрея пишет:
Зачем усложнять, если есть вкладка "Отзывы" у каждого магазина?
ЧС будет актуален при нормально настроенном/налаженном поиске как по сайту/форуму, так и в сети в целом.
Пока у нас так всё устроено, что даже если отзыв опубликован (даже если), то он не становится достоянием общественности. А тема на форуме может стать местом публичной порки компаний-редисок. Это же так увлекательно))
Поиск - дело сложное. Мы пользуемся Яндексовским, но без учёта специфики сайта (правда и не понятно как её учитывать, понятно только, что результаты иногда как-то совсем не те) поиск работает не очень хорошо.
0
Астрея права. Во-первых, для такой темы нужен не только поиск, но и фильтрация хотя бы по виду продукции. А во-вторых, имхо, тема быстро превратится в помойку и площадку для черного пиара.
0
Анатолий Карпов, публичная порка - да, это грандиозно!  :D
Но как реализовать хотя бы без поиска? На каждый отдельный магазин отдельную тему создавать? В специальном же разделе?
Мы-то не против.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Астрея пишет:
Анатолий Карпов, публичная порка - да, это грандиозно!
Но как реализовать хотя бы без поиска? На каждый отдельный магазин отдельную тему создавать? В специальном же разделе?
Мы-то не против.
В раздумьях, но мне кажется удобнее всех в одном месте пороть
0
Дорогие активисты и прочие пользователи Минимумпрайса, мы добавили на сайт новый раздел https://www.minimum-price.ru/questions/, в котором вы можете задавать интересующие вас вопросы, касающиеся покупок в Москве и МО. Где дешевле купить, что выбрать, как сэкономить? А также отвечать на вопросы, где вы можете посоветовать что-то дельное.
Ваши вопросы будут адресованы широкой аудитории и будут анонсироваться на главной странице сайта, а также на всех страницах по выбранным вами тегам. Например, если вы добавляете вопрос с тегом "спортивные тренажеры", то ваш вопрос будет транслироваться на всех страницах типа "Тренажеры в Сокольниках", "Тренажеры на Университете" и прочих. Если в вопросе вы будете указывать географическую привязку с помощью тега, например, "хамовники", то ваш вопрос будет на всех страницах по району Хамовники.

Первоначальную шлифовку раздела мы провели, вроде бы работает нормально, пользуйтесь на здоровье!))
0
Дорогие завсегдатаи, с завтрашнего дня объявляем ежемесячный конкурс на самый лучший вопрос и ответ - https://www.minimum-price.ru/blog/voprosy_i_otvety/. Победители получают по 500, 300 и 100 рублей за 1, 2 и 3 места. Дерзайте!
Зашел в раздел "Вопросы". Печаль вселенская... То ли для раскрутки ботов насоздавали, то ли шиза косит лень расцветает средь посетителей.
"Где купить аквариум?" "Посоветуйте вкусные суши с доставкой" "Где купить скутер?" "Где можно сделать уникальную татуировку?" и т.п., а как апофеоз "Где купить электронную книжку?" Людей в яндексе забанили, что ли? Единственный толковый вопрос про мастера кованых изделий, но и то есть сомнения. Внесу, пожалуй, свою лепту, постараюсь разбавить тупизм поучаствовать в конкурсе на лучший вопрос.
0
Реакции ноль. А между тем в разделе все та же ерундень.
Например. Пишет типа некий "Бобылев"
Вопрос: Где купить хорошее постельное белье?
"Недавно моя вторая половинка захотела поменять постельное белье и присмотрела себе в интернете что-то жутко дорогое. Я уверен, что можно купить белье не хуже по качеству, но значительно дешевле. Посоветуйте такие магазины"
Ответ (от некоего Фадеева):
"Видел я это постельное белье по космическим деньгам, ничего особенного оправдывающего такую цену в нем нет. Посмотрите в тех же магазинах домашнего текстиля Ивановотекстиль, белье ничуть не хуже по качеству и расцветке, но на порядок дешевле."

Тут и ребенку понятно, что эти вопросы-ответы подставные. Даже не говоря о том, что на сайте никто не регистрируется под своими фамилиями. Ладно. Но когда один якобы спрашивает про некое "жутко дорогое" белье из интернета, а второй отвечает "Видел я это постельное белье по космическим деньгам", сразу понятно, что все это фуфел. Какое "это" белье он видел, когда оно даже не названо?!

В общем, превратили полезное в принципе начинание в... не буду говорить что.  :(
Вниманию активных пользователей Minimum-price.ru!
Здравствуйте, друзья!
Довольно активная работа ведётся над сайтом, может быть не всегда заметная, но мы стараемся. Я некоторым активистам написал в личку, но не все ответили, поэтому пишу на форуме. Хочу с вами посоветоваться.
Мне кажется было бы здорово, если любой из нас мог задать вопрос на сайте и знал, что другие активные пользователи постараются на него ответить. Такой своеобразный кружок взаимопомощи, который можно потом развивать. Например, вопросы активистов могут обладать приоритетом в показе на сайте. Пока, к сожалению, вопросы остаются без внимания, так как другие пользователи не получают никаких уведомлений.
Готовы ли вы подписаться на уведомления о новых вопросах активных пользователей, чтобы отвечать им? Отпишитесь пожалуйста здесь или в личке, мы подключим вас к уведомлениям.

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение