554 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ресторан Главпивторг - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 Следующая
В старинном здании на Лубянке, где в советские времена размещалось Министерство автомобильного транспорта, ныне находится пивной ресторан Главпивторг, знаменитый уникальным интерьером, воплотившим в себе все «достижения» классического советского министерского стиля.
Красная ковровая дорожка приведет вас в «Зал заседаний», где за солидным столом с имитацией зеленого сукна можно вполне почувствовать себя номенклатурным работником. На длинном балконе разместились отдельные кабинеты, есть также уединенный «Читальный зал» с собраниями сочинений классиков марксизма.
Банкеты проводятся в «Кабинете начальника», откуда открывается прекрасный вид на Лубянскую площадь. Есть еще «Секретариат», украшенный вымпелами и кубками за трудовые успехи.
Меню, или «Книга о вкусной и здоровой пище», в полной мере отвечает требованиям пивного заведения. Пиво в ресторане Главпивторг на любой вкус. Прежде всего, есть пиво, сваренное в собственной пивоварне: на выбор – столовое, янтарное, темное бархатное или красное карамельное. Есть разливное импортное пиво: чешское, немецкое, бельгийское. Большой популярностью пользуются коктейли на основе пива: фирменный «Made in Glavpivtorg» (темное пиво и рижский бальзам) или «Здоровый отдых» (светлое пиво, томатный сок, специи).
Делают в Главпивторге и собственные настойки на водке: кедровую, лимонную, перцовую, ягодную и хреновуху. Чтобы попробовать все пять настоек сразу, нужно заказать «Личный план-график». Квас и клюквенный морс в Главпивторге тоже свои, домашние.
С 12.00 до 16.00 действует интересное предложение ресторана – три вида обедов по фиксированной, очень невысокой цене. Обед «Областной» включает любой суп + любую закуску. В «Республиканский» входят любой салат, закуска или суп + любое горячее блюдо. И наконец, набор «Всесоюзный», состоящий из любого салата или закуски + любой суп + любое горячее блюдо.  (Описания взято с сайта http://www.absent.ru/restoran/all/glavpivtorg/

В Главпивторге пробовала обед «Всесоюзный», очень вкусная классическая кухня и немаленькие порции.  :)
0
Еще мне понравился ресторан Ярило.Ресторан этот находится в полуподвальном помещении, что не умаляет его прелести - тихое, уютное место. Интерьер выполнен в русско-славянском стиле: повсюду предметы древнерусского быта и изображения бога Ярило. Еда в лучших традициях русской кухни. Мне понравились пельмени.  :)
адрес: Нижегородская ул., 1а
Время работы: ежедневно с 13:00 до 23:00
Проезд: м.Таганская
Контактный телефон: 911-5380 Средняя стоимость за ужин - от 900 рублей. Караоке - 20 рублей за песню.
0
Екатерина Егорова

Вы чего народ путаете?  :o

Главпивторг действительно оригинальный, и расположен отлично, иностранцы его обожают

Но вот недорогим его точно не назовешь  :!:
0
Елена Мария! Я имела в в виду недорогие бизнес-ланчи,  у  меня получается 300 руб. за обед максимум. Я там редко обедаю, когда в центре бываю по делам.  :)
Изменено: Екатерина Егорова - 12 Августа в 22:40
0
Ресторанчик Ярило посещаю тоже нечасто, для разнообразия  :)  А Вы какой интересный ресторанчик  посоветуете?
0
Все, которые мне действительно нравятся - недорогими не назовешь  ;)

Поэтому рекомендовать не буду

А из недорогих чего-то ничего на ум не приходит, не рекомендовать же елки-палки, в самом деле
0
Елки-палки симпатичное место, и кормят неплохо.  :)
0
Недорого и качественно покушать можно в пабе "О.Хулиганс" на Невском, входить надо со стороны Большой Конюшенной. Можно заказать "Ирландский завтрак" - очень вкусно и сытно (яичница, бобы, колбаски, бекон, тосты) - а стоит 250 рублей. Это без скидки, а она до 16.00 - 30%. Или большую ирландскую картофельную лепешку с куриным жульеном внутри - вообще 190 рублей. Ну и полпинты хорошего Гиннесса не повредит:) Как для центра, очень хорошее предложение. Плюс уют и высокое качество обслуживание.
Соглашусь с Мариной, О.Хулиганс действительно неплохое местечко с добротной кухней. Была пару раз, понравилось. Обслуживание быстрое, несмотря на то, что было обеденное время и в пабе было достаточно много народа. В помещении уютно и не накурено, что очень важно для мест, которые ориентированы на продажу пива в больших количествах)) По словам официантки даже в дни футбольных матчей у них никто не курит, все выходят на улицу
Это тот, где раньше ресторан Камелот был? Хорошее заведение. Мясо там нравится, самое дорогая порция 600руб. но это Мраморный стейк!!! Как для центра так вообще красота.
0

Страницы: 1 2 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение