508 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рекомендуемые темы отзывов и обзоров - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 Следующая
В этой теме можно делиться своими пожеланиями и рекомендациями о покупательских темах (товары и услуги), по которым интересно было бы провести сравнение цен.
1. Ваши пожелания по темам, если вы хотите сделать выгодную покупку. Но нужно объяснить какие есть компании на примете, какие есть соображения и т.д.
2. Очень здорово, если вы знаете недорогую компанию, которая потенциально является лидером по ценам и рекомендуете провести сравнение.
3. Я буду рекомендовать обзоры для обновления и делиться намётками на недорогие места.

Важно! Принимаются только подробные пожелания и рекомендации, абстрактные "хотелки" удаляются.
0
Можно обновить обзор недорогих кофеен в Москве. Он написан в апреле 2016 года, но посещаемость относительно неплохая. Стоит обновить.
1. Я бы сконцентрировался на сетевых кофейнях, вряд ли кто-то поедет пить кофе далеко. Хотя может быть есть варианты кофеен, в которые стоит поехать. Например, наш пользователь Елена рекомендует "Люди как люди", аналогичная рекомендация есть на TheVillage.
2. В Яндексе дофига материалов по запросу "недорогие кофейни в москве":
     - RestoClub
     - Sravni.ru
     - Вояжист
     - КудаГид
3. Возможно стоит включить точки кофе на вынос, типа Coffee Like и пр. В который из них хороший кофе?
4. Сам я кофе не пью, я больше чай люблю) Но жена у меня любит кофе в Coffe Bean.

Обзор нужно сначала забронировать , согласовать список и критерии сравнения и делать. Напоминаю, что на проведение обзоров в настоящее время начисляются бонусы до 200 рублей, если сделаете в течение 10 дней после бронирования.

Было бы здорово услышать здесь рекомендации недорогих, но хороших кофеен, которые стоит включить в обзор. Кстати, можно писать отзывы по кофейням в районах, около метро или в подмосковных городах, если вы знаете какие есть недорогие. Такой отзыв написать гораздо проще, чем обзор, но также начисляется бонус 50 рублей.
Изменено: Анатолий Карпов - 24 Июля в 14:06 (Забронировано 25/03/2019)
0
Обзор фитнес-центров в Москве, ещё более старый (май 2014), но более посещаемый чем обзор кофеен. Надо актуализировать, лидер обзора "Империя фитнеса" как я понимаю не пережила эти 5 лет)
Кроме нашего обзора можно глянуть материал на Sravni.ru и Sportgyms. Похоже одним из явных лидеров по ценам является сеть ALEX Fitness. Или вы ещё порекомендуете недорогие?
Изменено: Анатолий Карпов - 24 Июля в 14:06 (Обзор забронирован, скоро будет обновлён)
0
Обзор недорогих парикмахерских Москвы производства 2013 года, около 700 просмотров в месяц. Некоторые парикмахерские уже закрылись за это время, обзор нужно актуализировать и по ценам и по списку участников.

Лидеры обзора сети салонов Парикмахерская №3, Город красоты и Оранжевый рай по прежнему работают и их стоит оставить для сравнения цен. Остальных участников можно проверить и решить - стоит ли их оставлять. Я бы в первую очередь ориентировался на сетевые парикмахерские, но если какой-то отдельный салон интересен своими ценами или соотношением цена/качество, то тоже стоит упомянуть.

TheVillage нам также рекомендует салоны Мегастиль, Цирюльник, Одуванчик и Сержэль. В комментариях к данному материалу пользователи рекомендуют сети салонов Точка красоты (многие удивляются почему их The Village не включил, у нас в обзоре их тоже нет, надо видимо включить), Семейная парикмахерская, Эконом-Студия и несколько отдельных салонов.

Сразу десяток потенциальных участников обзора, надо ещё поискать, поизучать и можно делать. Адреса парикмахерских желательно актуализировать.
Изменено: Анатолий Карпов - 24 Июля в 14:06 (Обзор обновлён)
0
Обзор интернет-кафе и компьютерных клубов, сделанный в 2014 году, около 700 просмотров в месяц.

К сожалению, особых намёток или рекомендаций от пользователей нет, но обзор очень нужно актуализировать. Похоже более половины упомянутых там клубов не пережили прошедшие 5 лет)) Причём, я бы уделил внимание не дешевизне, а соотношению цена/качество. Мне кажется время компьютерных клубов с обшарпанными стенами уже ушло.
Изменено: Анатолий Карпов - 24 Июля в 14:06 (Обзор зарезервирован)
0
Обзор недорогих магазинов алкоголя, сделанный 3 года назад, более 500 просмотров в месяц.

Насколько я понимаю, онлайн продажу алкоголя пока не разрешили, хотя были планы разрешить с 1 января 2019 года. Поэтому пока можно актуализировать информацию об офлайн-магазинах. Мне кажется интересным посмотреть какие сети магазинов предлагают низкие цены. Из известных:
  • Красное и белое
  • Ароматный мир
  • Бристоль
  • Винлаб
  • Спиртной
Сюда же можно включить супермаркеты и гипермаркеты, в которых ассортимент алкоголя достаточно широкий. Может быть Глобус, Ашан, Метро и пр.

Кроме того, можно поискать информацию об оптово-розничных фирмах, рейтинги магазинов алкоголя и т.д. Например, на Сравни.ру нам рекомендуют магазины Отдохни. Это тоже огромная сеть алкогольных магазинов, которая как-то выпала из моего внимания.
Яндекс нам ещё подсказывает большой магазин Winestreet, рынок ФудСити (здесь к сожалению цены онлайн не посмотришь), сеть магазинов Норман, где можно оптом алкоголь покупать.

В общем набрать 10+ магазинов и провести интересное сравнение - не проблема! Дерзайте)
Изменено: Анатолий Карпов - 24 Июля в 14:06 (Обзор обновлён)
0
Ещё один старый обзор ювелирных магазинов, около 500 просмотров.

Интересно было бы сравнить цены на золотые изделия в 2019 году, где сейчас дешевле? Логично рассмотреть известные сети Адамас, Санлайт, Московский ювелирный завод, 585, Бронницкий ювелир. Поискать недорогие интернет-магазины и не очень раскрученные магазины.Например, Яндекс подсказывает Первый Ювелирный (https://my-uvelir.ru/), Novikov24 (https://novikov24.ru/), Небо в алмазах (https://nebo.ru/).

Может быть ещё какие-то недорогие ювелирные магазины знаете? По серебру у нас есть отдельный обзор, его тоже можно обновить.
Изменено: Анатолий Карпов - 24 Июля в 14:06 (Обзор обновлён)
0
Популярный обзор магазинов тканей, 1500-2000 просмотров в месяц. Был сделан в июле 2016 года, пора обновлять.
Магазинов тканей в Москве огромное количество, довольно сложно ориентироваться. Есть оптово-розничные склады, цены в которых можно смотреть только на месте. Но в первом приближении можно отталкиваться от списка в обзоре. Текстильторг/Витекс по прежнему может быть одним из лидеров. Можно также обратить внимание на Ткани Маркет, OnlineTkani, Бижутекс, FashionFabric. Леруа Мерлен я бы в обзор не включал.
P.S. Для общего образования можно почитать гид https://www.the-village.ru/village/service-shopping/style-guide/142951-tkani и комментарии к нему
Изменено: Анатолий Карпов - 24 Июля в 14:07 (Обзор скоро будет обновлён)
0
Обзор Продукты питания был проведён в апреле 2016 года, около 1 000 просмотров в месяц. Пора актуализировать цены. По сути это рейтинг супермаркетов и гипермаркетов, в принципе это интересная задача - определить какие супермаркеты дешевле.

Также можно добавить в обзор оптово-розничный рынок ФудСити. Но он находится за МКАДом по Калужскому шоссе, что, конечно, не всем удобно. Если только затариваться по-крупному раз в месяц-квартал. У них, кстати, довольно удобный сайт с подробной информацией о том где-что находится.

Отдельная тема - доставка продуктов питания, в том числе из супермаркетов/гипермаркетов. Тоже интересно было бы исследовать, напишу позже отдельно об этой теме.
0
Ещё один популярный обзор прачечных самообслуживания производства августа 2016 года, посещаемостью около 1 000 просмотров в месяц.

В качестве отправной точки смотрим участников предыдущего обзора, не закрылся ли кто за 3 года. Также стоит включить в рейтинг сеть Чистофф - http://msk.chistoff-laundry.ru/, которая предлагает низкие цены. Хотя, цены в недорогих прачечных похожи - 100 рублей в первый час стирки, 130 рублей дальше. Может быть у кого-то окажется дешевле, тогда определится явный лидер. Или нужно смотреть цены на прочие услуги сушки, глажки и т.д. А также обращать внимание на размер сети, чтобы было много отделений и было удобно добираться. Обратите внимание на Прачка.ком - https://msk.prachka.com/prahechnaya_samoobsluzhivania. html (7/8 мест). Поищите ещё варианты в инете.
Изменено: Анатолий Карпов - 24 Июля в 14:07 (Обзор обновлён)
0

Страницы: 1 2 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение