626 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ортопедические подушки - обсуждения покупателей

Ортопедические подушки
А вот интересно, где в Москве есть хорошие магазины, где бы эти подушки можно было потрогать руками, и собственно, попробовать ухом?
0
Страницы: Пред. 1 2 3
Анна, одноразовые - нет, конечно же, мы ведь не в Европах  :D  
Я уж не помню что своё сверху положила - то ли платок носовой развернула, то ли шарф. Но там не было и демонстрационных образцов как таковых: выбираешь подушку из представленных на выкладке и вперёд на кровать! Но что скажу: далеко не все пользуются этой возможностью.
А "Икеа" Вы что-то привели "не в кассу" - примериться к подушке, не полежав на ней - нонсенс  :|
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Итак, как обещал, пишу по опыту использования подушки Темпур. (купилв августе 2010г., см мой пост выше). Могу сказать следующее. Недостатки: по ощущениям как будто всегда слегка влажная, в первые минуты слегка неудобно (пока не размякнет), не очень удобно спать на животе. Достоинства: однозначно после этой подушки шея утром не болит. Собственно ради этого подушка и покупалась, по совету врача травматолога (шейный остеохондроз).  Не могу сказать что она мне безумно нравится (см. недостатки) но высыпаюсь хорошо только НА НЕЙ. В гостях, в поездках после сна всегда шею ломит. Дома на темпуре нет.  По этому ИМХО - эти подушки хороши и действительно работают.

Но нужно тщательно выбирать размер под себя!!! Собственно в этом  источник плохих или хороших отзывов. Попадете в размер - будет нравиться, не попадете - эффекта не почувствуете. Думаю это относится ко всем подушкам из темпура, мемори, ппу и т.п.

На счет гречихи (или любой крупы, шариков струттофайбера  подобных материалов)  - не вижу разницы с обычной перьевой - только твердость, по этому говорить о ортопедическом  эффекте этих одушек, значит "разводить" клиентов. То же о лечебном эффекте. По этому с обычными подушками все просто - если шея не болит и спать удобно - можно брать любую подходящую по деньгам. Разумеется вс ИМХО основанное на личном опыте и элементарном здравом  смысле.
С прошедшими всех праздниками!
Мой отзыв по ортопедической подушке TRELAX OPTIMA.
Сплю на ней больше недели.
Давно собиралась купить себе подобную подушку, но была не уверена, какую выбрать.
Я обычно сплю не на спине и не на боку, а наполовину на боку, наполовину на животе, обняв подушку. Поэтому беспокоилась, будет ли мне удобно. Все-таки привычка – великая вещь.  ;)  
Но все оказалось нормально. Неудобств я не испытываю. Вроде и сказать было больше нечего.  :)  
Сегодня я решила поспать на старой подушке для проверки. И сразу почувствовала в шее напряжение.  :(  Так что буду спать на новой.  ;)  
Выше писали, что некая подушка какая-то влажная. У меня такого нет. Весьма комфортная поверхность.

Однажды как-то в гостях спала не подушке  из гречневой шелучи. Вернее - НЕ спала. Не смогла.  :(
Душевнобольных игнорирую
Цитата
Iris пишет:
Я обычно сплю не на спине и не на боку, а наполовину на боку, наполовину на животе, обняв подушку. Поэтому беспокоилась, будет ли мне удобно. Все-таки привычка – великая вещь. ;)  
Вот, это я и хотела от Вас услышать , ибо сплю в таком же положении.  :)
Вот только уточню - на этой подушке , Вы спите тоже на боку-животе, не совсем представляю, как эту твердую подушку обнимать ;)  
0
Iris, Вы меня простите, но я сейчас  ваш профиль для проверки открыла и Вы тоже стали " Безымянным".
Может, Вы мне объясните попутно :oops:  что это означает .
Я в принципе не против, это пишется только в месте - читают тему " безымянный" ( инкогнито т.е.)
0
pioneerka,
она не совсем твердая. Как довольно плотный поролон.
Обнимать можно. :)
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
pioneerka пишет:
Iris, Вы меня простите, но я сейчас ваш профиль для проверки открыла и Вы тоже стали " Безымянным".
Может, Вы мне объясните попутно что это означает .
Я в принципе не против, это пишется только в месте - читают тему " безымянный" (инкогнито т.е.)
Скорее всего, у вас в настройках профиля стоит  "Показывать в списке 'Сейчас на форуме'" и "Не показывать имя".
У себя "не показывать имя" я убрала.  ;) "Не показывать в списке 'Сейчас на форуме'" оставила.
Изменено: Iris - 23 Октября в 23:10
Душевнобольных игнорирую
0
Iris, спасибо.
0
ого, 4 тыщи...подкопить придется, хотела мужу на др подушку подарить, но скорее всего не раньше НГ получится
0
Цитата
Мария пишет:
ого, 4 тыщи...подкопить придется, хотела мужу на др подушку подарить, но скорее всего не раньше НГ получится
Вот в сравнении с 4 тысячами - подушки за 2 тыс ( которую Iris  приобрела и Елена предлагает) выглядят уже бюджетным вариантом ;)

А я все надеюсь, что какой-нибудь автомобилист откликнется с отзывом об автомобильной ортопедической накидке на сиденье.
Тоже подарок присматриваю заранее ( 2800руб :cry:   недешево)
0

Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение