615 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ветаптеки - обсуждения покупателей

Обзор по теме: Ветеринарные аптеки Москвы
0
Страницы: Пред. 1 2
Цитата
PIONEERKA пишет:
А я даже антигельминтики боюсь покупать в зоомагазинах после одного случая.
Всегда покупала дронтал в таблетках для кошек ( оболочка скользкая сладкая - проглатывается моментально) в ветклинике, если в данный момент было дороговато, то тронцил в таблетках . Он гораздо дешевле, но без оболочки, без проблем проглатывало два кота, но кошка глотать ни за что не соглашалась, а с лакомством все равно обманывали.
А однажды в ветаптеку по пути никак не получалось и я по ходу купила в зоомагазине суспензию " Чистотел".
В инструкции написано антигельминтик мягкого действия со вкусом курицы. Действующее вещество - пирантел ( в аптеках для людей раньше продавали - приторно - карамельный вкус).
Продавец уговорила - в шприце - очень удобно - на корень языка, а если откажется с любимым кормом.
Это года два назад было, тогда кстати запретили продажу лекарств везде, кроме как в ветлечебнице.
С кормом отказались все. Я самого покладистого кота в охапку, он с собой все позволяет делать и из щприца на корень языка, он вырвался, слюна рекой, ни к какому корму не подходит, в руки не дается, в угол забился, потом побежалк своей корзинке и не смог в нее запрыгнуть, смотрю, а у него ноги задние отнялись. Часов шесть прошло пока он попытался из корзинки вылезти, а к корму и к нам сутки не подходил.
Тогда у меня муж попробовал на язык эту суспензию и пришел в ужас от горечи. Чистый вкус хины, кто ее пробовал когда-то, знает, что это самая горькая вещь на свете, проглотить которую даже в комочке хлебе (в больницах так советовали) очень трудно .
Неудивительно, что у кота от страха ноги отказали.
В инструкции написано : " Приводит к параличу и гибели паразита" , - а на самом деле чуть не привело к параличу самого животного.
С тех пор - только на холку и стараюсь покупать в ветлечебнице или крупном зоомагазине, магазинчики помельче стороной обхожу (в плане лекарств).
О, ужас! Вот так посоветовали. Я такие лекарства ни одной из своих кошечек не давал, кроме одной и и то как выяснилось, и не нужно было давать. Эти суспендии они ядовиты и если переборщить, то … ваш питомец чудом избежал худшего. Сейчас стала мудрее и прежде чем своей питомице дать, что-либо из лекарств я проверяла. В интернете по каждому лекарству есть инструкция и можно по ней определить правильно ли назначили или нет и только после покупала и и то если считала что без какого-то препарата ну совсем никак.  
0
Цитата
Катя Попова пишет:
Подскажите, есть для котов какие-нибудь таблетки, чтобы приглушить их желание?
ОМГ, давно существует операция по стерилизации обычных животных, не породистых производителей. Один раз и радикально решается проблема с гоном котов-кошек. Люди, давайте будем цивилизованными.
Про ветклиники можно почитать в специальной теме, есть здесь и такая. ;)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение