489 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мясные магазины - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 3 4 Следующая
Обзор по теме: Мясные магазины в Москве
0
2 место -  "Магазин мяса "Мясницкий ряд". Но речь почему-то заходит о колхозном рынке "Лианозово". Здесь есть павильон, и что? Ладно, открываю описание магазина. Оно, конечно, грандиозное, но никакого Лианозовского рынка в нем нет. Надо наверное догадываться, что это по адресу "платформа Лианозово" и т.д., сам адрес, кстати, почему-то в двойном экземпляре. Но все равно непонятно.
Вообще, как можно сравнивать рынки и магазины. Магазин - это определенная организация. Рынок - масса мелких лавочек, плюс прилавки. Автор неоднократно утверждает, что цены "во всех павильонах цены примерно одинаковые", и разница цен, дескать, 10 рублей. Хочу сказать, что это полная ерунда. Разница в ценах гораздо больше, и товар разный, соответственно продается по разным ценам.
Алые Паруса на 4 месте, Наш Гипермаркет - на 5 месте. Хотя тут же видно, что в Нашем цены ниже. В Ашане тоже цены ниже, но он почему-то на 7 месте.
Супермаркет "Афина". "...качество продукции превосходное, мне очень нравится этот магазин именно по причине просто превосходного качества продукции". Аллилуйя.
Сейчас снова буду пиарить любимый 7 континент. Они регулярно делают акции на свинину, недавно купила окорок по 199 р. Я заказываю домой, привозят прекрасные куски без лишнего сала, ну а в магазине и подавно можно что хочешь  выбрать. Рекомендую.
Обзоры становятся все абсурднее и абсурднее. :(
Думаю, я понимаю причины, но это не очень мудро.
Извините.
Душевнобольных игнорирую
0
Iris, этот, кстати, я бы не стал называть абсурдным, тема жизненная, ориентиры даны, что уже само по себе неплохо. Но вот эти детали... то сравнивают книжный магазин и сайт частных объявлений, то магазин и рынок... Это называется плохо проработанная методология исследования, если об этом кто-то имеет представление. В результате качество низкое. И хоть по этому поводу даже тему отдельную сделали, на неё внимание не особо обращают. "План по валу, вал по плану" (с) "Чародеи".
Цитата
Iris пишет:
Обзоры становятся все абсурднее и абсурднее. :(
Думаю, я понимаю причины, но это не очень мудро.
Извините.
Камю мне ближе Сартра, но с общей темой абсурдности бытия я согласна. В чем абсурд обзора я не поняла, в обзоре сравниваются цены на мясо в местах, где этот продукт продается, а именно на рынках и в магазинах Москвы. Лично я считаю, что именно на рынке можно купить мясо хорошего качества по минимальным ценам, проведя анализ цен, я в этом убедилась. В обзоре есть и сетевые магазины, в которых продукция чуть дороже, зато всегда можно найти магазин поближе к дому. С радостью бы провела обзор мясной продукции исключительно по рынкам Москвы, но на сегодняшний момент едва ли можно найти 15 продуктовых рынков с достойным ассортиментом мясной продукции.
Екатерина, в общем и целом вы правы. Не могу сказать насчет 15 рынков, но могу предложить пару вариантов решения: 1) цифра 15 все-таки условная, пусть было бы, например, 10 рынков. 2) можно было бы сделать обзор как бы из двух частей, сначала дать инфу по рынкам, потом по магазинам, а в конце сопоставить и сделать вывод.
К сожалению, мои заметки вы проигнорировали, но все же интересно, почему Ашан и Наш ниже Алых парусов.
0
Цитата
Синто пишет:
Екатерина, в общем и целом вы правы. Не могу сказать насчет 15 рынков, но могу предложить пару вариантов решения: 1) цифра 15 все-таки условная, пусть было бы, например, 10 рынков. 2) можно было бы сделать обзор как бы из двух частей, сначала дать инфу по рынкам, потом по магазинам, а в конце сопоставить и сделать вывод.
К сожалению, мои заметки вы проигнорировали, но все же интересно, почему Ашан и Наш ниже Алых парусов.
Разделить информацию обзора на две части технически сложновато, вернее сказать, невозможно. Потому как критериями обзора обозначены цены качество и ассортимент продукции, если писать сначала о рынках а потом о магазинах информация спутается и перестанет быть наглядной. Относительно организации "Наш гипермаркет" - он один единственный на всю Москву, а сеть "Алые паруса" достаточно известная и филиалов ее достаточно много, плюс качество и ассортимент продукции в разы превосходят "Наш гипермаркет", а цены приблизительно одинаковые. В обзоре по аптекам меня упрекали как раз в том что сетевая аптека оказалась на менее почетном месте, чем аптечный пункт. Относительно гипермаркетов "Ашан" сыграло роль мое субъективное отношение к гипермаркетам, считаю, что многое в этих магазинах купить можно, но вот что касается весовых продуктов, качество товаров здесь очень сомнительное.
Относительно магазина "Мясницкий ряд" - я его взяла для наглядности и цены в обзоре указаны именно этого магазина, но было бы глупо посетить рынок и не узнать цены в других мясных лавках.
Вывод по данному обзору следующий: мясо, на мой взгляд, следует покупать в магазинах, где есть возможность проверить консистенцию продукта, в положительно зарекомендовавших себя магазинах.
Цитата
Екатерина 1989 пишет:
если писать сначала о рынках а потом о магазинах информация спутается и перестанет быть наглядной.
надо писать так, чтобы не "спутывалась". Из-за чего информация перестанет быть наглядной? Две описательные части, после - вывод. Это сейчас как раз путаница, рынки вперемешку с магазинами. Вы сами делаете вывод, что лучше покупать в магазинах, но на первом месте рынок.
Цитата
"Наш гипермаркет" - он один единственный на всю Москву, а сеть "Алые паруса" достаточно известная и филиалов ее достаточно много, плюс качество и ассортимент продукции в разы превосходят "Наш гипермаркет", а цены приблизительно одинаковые.
с чего вы взяли, что "Наш" один на всю Москву? Загляните в Яндекс, увидите что их 5 штук. Алых Парусов больше, но сеть дорогая. А насчет того, что "качество и ассортимент продукции в разы превосходят" - так прям в разы? Елена Мария выше написала, что в 7 континенте она качественная - а "Наш", если вы не знали, это большой формат "Семерки", так что ассортимент там больше, а цены - ниже.
Что касается Ашана, тут вы вообще, как бы помягче сказать... субъективизм разводите. Значит на рынке качество продукции не сомнительное, а в Ашане - сомнительное? А цены там однозначно ниже Алых парусов, о чем сами и пишете. На каком-нить другом сайте точно бы сказали, что Алые паруса за место проплатили.
В общем, аргументы ваши критики не выдерживают.
0
Екатерина, а почему здесь не указано название такого специализированного магазина как "Мясновъ"? Цены у него нормальные, да и качество хорошее.
Бывают такие минуты, когда решают все секунды и длится это часами.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение