462 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Овощи и фрукты - обсуждения покупателей

Обзор по теме: Овощи и фрукты в Москве
0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 Следующая
Цитата
Гость пишет:
Ваши цены несоответствуют ничему! Все те цены, которые у вас на сайте нужно умножить на 2, на 3 даже на 4!
не все понимают, что обзор может быть был сделан пару лет назад
0
Цитата
Гость пишет:
Все эти расчеты-полная противоположность всему!
Ваши цены несоответствуют ничему! Все те цены, которые у вас на сайте нужно умножить на 2, на 3 даже на 4!
Обзор "Овощи и фрукты" был написан примерно года полтора назад, а цены к сожалению очень выросли... Сейчас готовится свежий обзор с новыми актуальными ценами, я лично посещаю все розничные магазины и выписываю цены. Как только я посещу все магазины, на нашем сайте этот обзор будет представлен вниманию читателей. :)
Во всех этих "нехороших" сетях еженедельно (если не чаще) бывают акции по снижению цены на некоторые товары. И тогда можно купить по очень выгодной цене то, что ещё неделю назад было весьма дорого.
Поэтому важны не только обзоры, но и сообщения на форуме. Так сказать, "вести с полей", в данном случае - из магазинов. ;)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Вчера вечером купила апельсины в Перекрестке за 49,9 руб./кг. Хорошие сочные апельсины.
0
Полная еранда и враньё!
Какое качество в 5???
Вы что с ума сошли?
АШАН самый дорогой по фруктам и овощам, в чем сами и признаешься.

Лет 5 уже у Утконоса нет магазинов, дама видимо не в себе...
0
Цитата
Гость пишет:
Лет 5 уже у Утконоса нет магазинов,
А интернет-магазин с доставкой https://new.utkonos.ru/ ?
0
Цитата
Гость пишет:
Полная еранда и враньё!
Некоторые гости у нас явно не в себе и используют "принцип собачки": забежали-нагадили-убежали. Думаю, что надо бы запретить таким гостям оставлять комментарии. 8)   1.  В ближайшей к моему дому "Пятерочке"  действительно хорошее качество и есть все необходимое. 2. В "Ашане" не самые низкие цены, но хороший ассортимент товара, частые скидки, поэтому 4-е место. 3. Есть интернет-магазин "Утконос".
0
Екатерина, по какому принципу рейтинг составляли?
Смотрим ваши цены.
Яблоки сезонные 1 кг: Пятерочка  - 60 руб., Дикси - 58 руб.
Капуста 1 кг: Пятерочка - 15 руб., Дикси - 13 руб. (разница 15%)
Картофель 1 кг:
Пятерочка - 19 руб., Дикси - 16 руб. (хотя у вас написано 16 кг  :)  )
Огурцы свежие, в пересчете за 1 кг: Пятерочка - 286,66 руб, Дикси - 223,33 руб.
Томаты черри в упаковке (250 г): Пятерочка - 219 руб, Дикси - 94 руб.
Томаты на ветке 1 кг: Пятерочка - 249 руб., 149 руб.
Мандарины 1 кг: Пятерочка - 89 руб., Диски - 75 руб.
и так далее.
Вопрос: почему "Пятерочка "оказалась на 1 месте, а Дикси - на 2 месте? Незнакомый человек посмотрит и скажет, что вам "Пятерочка" проплатила этот обзор.

Ну и как обычно по "мелочи".
Почему реальные магазины вперемешку с интернет-магазинами? Вы цену доставки для них учитывали? Плюс 300-350 руб. вообще-то сильно на цену влияют.
Рогожские торговые ряды - не магазин, а рынок, причем расположен близко к центру, естественно там цены высокие - что он в рейтинге делает? Ага, он просто в районе Пролетарки находится. Так за чем все это? Только, чтобы добить количество до 15-16? А не следовало бы лучше включить в перечень магазины "НАШ" и "Метро"? Это, конечно, не так прикольно, как просто обойти все продуктовые точки в районе Таганская-Пролетарская. Но зато получился бы практически настоящий обзор.
0
Цитата
Синто пишет:
Екатерина, по какому принципу рейтинг составляли?
Синто, отвечаю на все  Ваши вопросы по порядку.
1. Принцип распределения магазинов как всегда: цены-количество магазинов- ассортимент магазина- качество товара
2. За опечатку прошу прощения.
3. "Пятерочка" и "Дикси" мне нравятся одинаково, я никак не могла решить, кто займет первое место и решила все-таки отдать первое место "Пятерочке" за большее количество магазинов.
4. Использование в обзоре и розничных и интернет-магазинов никогда не возбранялось. Естественно, из-за килограмма овощей или фруктов никто заказ делать не будет, а при солидном заказе доставка стоит дешево, а то и вообще бесплатна.
5. Рынок "Рогожские торговые ряды" был и в предыдущем обзоре, поэтому я также включила его в обзор для сравнения цен и кстати летом там относительно недорого можно купить свежие овощи и фрукты.
6. Для магазина "Метро" нужна карточка, а у меня ее нет, этот магазин ориентирован в большей степени на мелкооптовых покупателей: юридических лиц или ИП. В обзоре есть не только магазины возле м. Таганская, м. Пролетарская, но еще и  м. Авиамоторная, м. Римская, м.Отрадное, м.Текстильщики. Естественно я в первую очередь изучаю магазины недалеко от дома или попутно, при поездках по делам. Это тоже кстати занимает определенное время, плюс нужно напечатать и оформить обзор.
7. Между прочим обзоры делаются бесплатно, за баллы. Поэтому возникает вопрос, кто мне будет дополнительно оплачивать
транспортные расходы и время потраченное на поездки в другой конец Москвы?! Если оплатят, тогда пожалуйста, любой каприз за ваши деньги.  :)
Сегодня, пишу с аккаунта мужа. :)
Изменено: Serega - 28 Марта в 20:26 (опечатка)
0
Цитата
Синто пишет:
по какому принципу рейтинг составляли?
Вопрос: почему "Пятерочка "оказалась на 1 месте, а Дикси - на 2 месте? Незнакомый человек посмотрит и скажет, что вам "Пятерочка" проплатила этот обзор.

Никто и никогда мне не платил, за много лет даже ни разу не предлагали, а то при таком раскладе можно было бы вообще не работать и дома сидеть.  :)   Зато было много желающих попасть в обзор абсолютно бесплатно: от деликатных просьб рассмотреть магазин до хамовитых упреков или откровенного спама: а почему это "наш чудесный магазин" в обзор не включили.  :D
Изменено: Serega - 28 Марта в 20:35 (опечатка)
0

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение