617 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Бытовая химия - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 Следующая
Обзор по теме: Бытовая химия в Москве
0
Самый, наверное, простой обзор из всех )) берешь четыре средства , которые у всех без исключения на слуху и сравниваешь цены)) давно удивляюсь, почему никто не догадался его составить ;)
Про Фикс прайс опять свое слово вставлю . Как сказано в обзоре : выбор средств здесь неизвестных марок, но достаточно хороший.
Я бы сказала - большой выбор средств, а насчет хорошести не уверена.
Ценовая категория привлекательная, но моющие способности не всегда.
С таким же успехом можно купить в той же Пятерочке и пр. средства для мытья посуды, например, всего за 14руб литр." Милая" называется, в сравнении с фейри будет экономия в цене почти в 7 раз  )) правда в конечном результате никакой экономии денежных средств не получится, обо это дешевое средство расходуется в огромных количествах и все равно плохо   отмывает.
Так и с фикс прайс, цена может быть ниже, но расход больше - экономии ноль.
Согласна с тем, что он стоит на последнем месте в обзоре.
0
Помнится дешевые хозтовары были в магазинах "Семейная выгода". Правда я не была там очень давно, может что-то и изменилось.
0
Цитата
Анастасия пишет:
Помнится дешевые хозтовары были в магазинах "Семейная выгода".
Анастасия, согласна, цены вполне приемлемые, не только на бытовую химию, но и на косметику для ухода.
0
Купила недавно в Пятерочке Сиф-крем лимон, продавался по акции 500мл около 60руб по-моему, почистила сегодня плиту газовую и мойку из нержавейки и что-то он меня совсем не впечатлил.

Если как по инструкции - нанес и смыл, вообще никакого результата не получила - только удушающий запах лимона.
Оставила на поверхности мин на 5, смыла и все равно не довольна, только блеск навел, но жир-то не смыл. Внутри мойки та же картина - пришлось приложить максимум усилий раз, а потемнение около слива вообще не берет.
Правду сказать раковина темнеет от жесткой воды и бороться с этим можно только с помощью средств, куда входит кислота, а не "Павы".
А вот меламиновая губка с этим потемнением справляется на раз)) протерла и слив заблестел . Газовую плиту этой же губкой потерла и она "заскрипела" прямо от чистоты.
Блеска она не наводит, но жир и налет отчистила гораздо лучше.
Первую губку я покупала за 70руб штучка и берегла для экстренных случаев , чтоб пятна трудновыводимые оттирать на столешнице, подоконниках, дверях и шкафчиках, привезли из Финляндии.
А потом заказала через СП всего по 5руб шт, но Китай. При ближайшем рассмотрении - упаковка отсутствует, размер поменьше, немного рыхлее, но "работает" одинаково. Взяла остатки старой и новую китайскую - не заметила особой разницы в оттирающих способностях.
Истратила на уборку кухни одну губку.
С одной стороны - кухня блестит и никакого запаха отдушек и всего за 5руб, с другой стороны - "меламин и Китай" наводит на грустные мысли.
0
Цитата
Мне не очень нравится покупать бытовую химию в "Ашане" по той простой причине, что там всегда сложно что-то найти.
Очень мне это странно. Почему сложно найти при большом ассортименте?
Цитата

Хозяйственный магазин "
Хозблок
" предлагает самые разнообразные чистящие средства
С трудом нашла в интернете магазин. Минимальная сумма заказа 5000 рублей! Уж лучше я в Ашан сгоняю.
0
Цитата
hfcvec пишет:
Цитата
Мне не очень нравится покупать бытовую химию в "Ашане" по той простой причине, что там всегда сложно что-то найти.
Очень мне это странно. Почему сложно найти при большом ассортименте?
Наверное потому, что ооочень большой ассортимент ;)
0
что я могу добавить по бытовой химии...


Ашан - автор, конечно, "отожгла" насчёт
Цитата
"
Мне не очень нравится покупать бытовую химию в "Ашане" по той простой причине, что там всегда сложно что-то найти. Но выбор действительно отличный, один отдел полностью занимают чистящие средства
(мне всё-таки осталась непонятна мысль, которую пытались донести до нас в этой части обзора  :D  Не то есть товары, не то их нет...
Но не всегда в Ашане было дешевле. Средство Sanfor (достаточно эффективное даже для "профессионального клининга"  ;) ), например, в Ашане стоит порядка 58 руб., а некоторое время назад в FixPrice продавалось по тамошней цене. И я всегда покупала, разумеется, во втором магазине. Но потом вдруг  FixPrice решил "давать в нагрузку" к данному средству некое невнятное жидкое чистящее средство, в маленькой расфасовке 0,5 л. И стоимость этой "промо-упаковки" из двух средств была уже в 2 раза выше, разумеется. Выгоды - никакой. Я переключилась на самые простые средства из Ашана под их собственной ТМ "Каждый день". И что хочу сказать - разницы особой нет: то ли я пользовалась дорогущим "Доместос" (порядка 100 руб. за упаковку), то ли я использую средство для чистки унитазов "Каждый день" по цене 20  с копейками. Средства для мытья посуды - беру самое простое из тех, которые предствалены в больших флаконах с поршнями. Не могу даже представить, что кому-то удобно пользоваться средством без поршня. "Фэйри" - не более чем рекламный продукт, любое средство, которое чуть гуще воды, тоже расходуется экономично (я ведь не мою ежедневно столитровые котлы как в рекламе  :D  ).

"Комус" - да там-то и по безналу (для юр.лиц) всё всегда дороже,чем в обычных магазинах, а в розницу в магазинах "Комус" всё ещё дороже, чем по безналу. Не знаю, что должно случиться, чтоб отовариться бытовой химией в "Комус"  :D
"Подружка", "Ол!Гуд" - даже по акциям и по всяким дисконтным карточкам там дороговата обычная бытовая химия. Зато там есть какие-то японские "чудо-средства" по очень высоким ценам, не знаю, насколько они эффективны и экономичны.

Бывают и разовые  различные акции (два по цене одного, третье средство в подарок и т.п.) на бытовую химию в "Карусели", "Реал" и пр.гипермаркетах, включая уже упоминавшийся "Ашан", но я их специально не отслеживаю, но если попаду в магазин на период её действия, то обязательно отслежу - акция эта "дутая" или нет. И если экономия реальна - обязательно куплю пару-тройку наборов, ведь бытовая химия имеет достаточно продолжительный срок хранения, и я уверена, что всегда использую её. Единственное, что не покупаю впрок - стиральные порошки: у них очень ядрёный запах, который неприятен, даже если хранить эти огромные мешки на балконе.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
Цитата
Astreya пишет:
Средства для мытья посуды - беру самое простое из тех, которые предствалены в больших флаконах с поршнями. Не могу даже представить, что кому-то удобно пользоваться средством без поршня. "Фэйри" - не более чем рекламный продукт, любое средство, которое чуть гуще воды, тоже расходуется экономично (я ведь не мою ежедневно столитровые котлы как в рекламе  :D  ).
Я ни разу не брала средство для мытья посуды с поршнем - всегда считала , что  это неэкономично, идет переплата за сам флакон с поршнем,  насчет удобства использования согласна, надо попробовать.
Цитата
Astreya пишет:
И что хочу сказать - разницы особой нет: то ли я пользовалась дорогущим "Доместос" (порядка 100 руб. за упаковку), то ли я использую средство для чистки унитазов "Каждый день" по цене 20 с копейками
Разница есть. Может быть это можно совсем подделкой назвать, но однажды купив "Милу" за 14руб поллитра, в конце концов готова была ее вылить  в раковину, жир не отмывала совсем , расход был в пять раз больше той же "Капли" за 30руб.
Фейри пользуюсь редко, наверное под влияние ТВ, слышала слова Малышевой в "Здоровье", что оно уж слишком ядреное и плохо смывается с посуды, хотя в продаже есть множество  средств , которые возможно вообще никто не проверял.
Но недавно попробовала Фейри, которое привезли из Финляндии ( произведено в Бельгии как бы). Любопытство обуяло сравнить Фейри, произведенное у нас и там. По густоте одинаково, моющие способности действительно лучше, хоть я  не котлы мою, но и на кастрюле со сковородками заметно.
Расход экономичней гораздо, но и цена за которую его мне привезли выше, так что разница в итоге невелика будет.
Вроде как пишут в инете, что производили сравнительный анализ, в их Фейри  ПАВов ( моющих веществ больше)))  т.е. Гост допускает содержание ПАВов  " от и до" -  у нас на низшей границе, а у них на высшей.
А если оно у них еще ядреней , то и смывать нужно дольше )) по крайней мере я так подумала и перешла опять на опробованную "Каплю" и пр.
В зимнее время года, когда воду отключают редко и она гораздо чище, пользуюсь таблетками для смывного бачка, благо продавать стали везде , цвет воды меня не раздражает, хватает таблетки недели на три.
0
Дамы, покупайте посудомоечные машины :D  :D  :D  Фейри будет не нужен ;)
0

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение