564 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Экопродукты - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 3 4 Следующая
Обзор по теме: Магазины экопродуктов в Москве
0
"живое кофе" - пробел в образовании или дань новому поветрию "да, я безграмотный, но теперь так можно официально" ??
"сушеная мята по 180 руб. (100 г)" - интересно, а эта мята чем-то отличается от аптечной, которая обычно дешевле в разы?
Непонятно, продукты чьего производства (отечественного или импортного) представлены в магазинах, да и вообще, сами магазины отечественные или нет (не в смысле фактического нахождения, разумеется).
Сумма минимального заказа - достаточно важный пункт, чтоб упоминать его отдельно - есть таковой в том или ином магазине или нет.
Ну и конечно, очень жаль, что опять намешаны магазины он-лайн и офф-лайн.
Изменено: Astreya - 12 Апреля в 16:20
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
Цитата
Astreya пишет:
"сушеная мята по 180 руб. (100 г)" - интересно, а эта мята чем-то отличается от аптечной, которая обычно дешевле в разы?
;)  От аптечной, на мой вкус, отличается даже мята, купленная на рынке или сорванная  в огороде ( отнюдь не экопоселения). Вообще не рассматриваю аптечные травы, особенно перемолотые в фильтр-пакетиках, как заварку для чая, не вкусно, только как лекарство.
К слову, очень нравился мне  ромашковый чай в кафе ( дочь в институте подрабатывала), а  как-то раз она мне наливает - вкус совсем не тот и цвет тоже ))
оказалось, тот вкусный был из засушенных целиком соцветий ромашки ( Италия), а другой - из крошева в пакетиках ( чей не помню, может из нашей аптеки).
Помню, она тоже  удивлялась,  зачем ресторан импортную мяту ( свежую) по бешеной цене закупает, когда она в саду у многих как сорняк растет.
А эта мята в обзоре - из Липецкой области   :o  , я думала импорт.
0
не надо "мешать в одну кучу" фильтр-пакеты и сушеную траву - это, простите, совсем не одно и то же.
Это приблизительно, как сравнивать вкус заварного чая россыпью и непонятно каких опилок  с красителем из тех же пакетиков...
К тому же, огород со своей свежей мятой в Москве - это нонсенс, согласитесь.  ;)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
К тому же, огород со своей свежей мятой в Москве - это нонсенс, согласитесь.
А мяту можно выращивать и в цветочном горшке.  :D
0
Цитата
Анастасия пишет:
Цитата
Astreya пишет:
К тому же, огород со своей свежей мятой в Москве - это нонсенс, согласитесь.
А мяту можно выращивать и в цветочном горшке.  :D
ну да, равно как и авокадо с прочими мангАМИ  :D  
Куском корневища мяты, случаем,не поделитесь?  ;)  А то негде взять посадочный материал  :(
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
Куском корневища мяты, случаем,не поделитесь?  ;)  А то негде взять посадочный материал  :(
А мы у знакомых с дачи взяли. К сожалению, не поделюсь, т.к. мы сейчас далеко от Москвы.
0
Цитата
Astreya пишет:
К тому же, огород со своей свежей мятой в Москве - это нонсенс, согласитесь.  ;)
Не знала, что дача у жителей Москвы - это нонсенс ;)
Когда ребенок был маленький - выращивала петрушку в горшочке зимой )) корешки, кстати , присылала мама в почтовой посылке поздней осенью)) у ее соседей  они хранились зимой в песке , они тоже ребенка зеленью круглый год кормили)) так в песке и переслала
0
Цитата
pioneerka пишет:
Цитата
Astreya пишет:
К тому же, огород со своей свежей мятой в Москве - это нонсенс, согласитесь.  ;)  
Не знала, что дача у жителей Москвы - это нонсенс  ;)  
Когда ребенок был маленький - выращивала петрушку в горшочке зимой )) корешки, кстати , присылала мама в почтовой посылке поздней осенью)) у ее соседей они хранились зимой в песке , они тоже ребенка зеленью круглый год кормили)) так в песке и переслала
Не знали? Ну так теперь знаете.  ;)
Дача, а точнее, домишко в подмосковной "занюханной" деревушке - это фигня, больше головной боли и излишних расходов, потому лично мне такое даром не надо, что называется. Дача с садом и огородом (по желанию)  должна быть в тёплых краях на берегу тёплого моря, вдали от промышленных предприятий и больших дорог. Вот такая у меня есть. Но ничего оттуда не приживается дома в горшочках. Мята - в том числе.   :(
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
Дача, а точнее, домишко в подмосковной "занюханной" деревушке - это фигня, больше головной боли и излишних расходов, потому лично мне такое даром не надо, что называется.
Меня больше радует когда такие дачи в скором времени становятся Москвой.
Цитата
Astreya пишет:
Дача с садом и огородом (по желанию) должна быть в тёплых краях на берегу тёплого моря, вдали от промышленных предприятий и больших дорог. Вот такая у меня есть. Но ничего оттуда не приживается дома в горшочках. Мята - в том числе.  :(
Надо бы вам попробовать мяту из нашей полосы. У нас прижилась. Привезли из Подмосковья прямо с куском земли.
0

Страницы: 1 2 3 4 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение