754 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Семена и цветы - обсуждения покупателей

Обзор по теме: Магазины семян и цветов в Москве
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 Следующая
Цитата
Екатерина Егорова пишет:
И еще вопрос к опытным садоводам: какие есть эффективные средства борьбы с сорняками? В этом году я решила посадить многолетние цветы, все труды без толку, достаточно не прополоть неделю и все забивает злостный сорняк - сныть, его уже даже убойный пестицид "Торнадо" не берет.
А "Торнадо" оказался совсем не таким убойным, хотя мне тоже посоветовали. Я его на кладбище попробовала. Думала полью и забот не знаю) Через месяц приехала - лебеда в мой рост ( Оказывается, чтобы не было травы, этой химией нужно поливать каждые две недели :(
Цитата
Екатерина Егорова пишет:
И еще вопрос к опытным садоводам: какие есть эффективные средства борьбы с сорняками? В этом году я решила посадить многолетние цветы, все труды без толку, достаточно не прополоть неделю и все забивает злостный сорняк - сныть, его уже даже убойный пестицид "Торнадо" не берет.
Странно, Т орнадо, по-моему всё берёт. Может концентрацию низкую сделали или дождичек не вовремя прошёл? Я развожу чуть концентрированнее, чем в инструкции, но не опрыскиваю, а капаю прицельно пипеткой на листья сорняков, таких, как берёзка или татарник, например. Ну и 4-5 сухих дней конечно нужно. Обрабатывала в прошлом году участок под газон 3 раза подряд, с интервалом 3 недели примерно. В этом году красота просто, сорняки единичные.
Цитата
Ксения Гомон пишет:
Цитата
Екатерина Егорова пишет:
И еще вопрос к опытным садоводам: какие есть эффективные средства борьбы с сорняками? В этом году я решила посадить многолетние цветы, все труды без толку, достаточно не прополоть неделю и все забивает злостный сорняк - сныть, его уже даже убойный пестицид "Торнадо" не берет.
Странно, Т орнадо, по-моему всё берёт. Может концентрацию низкую сделали или дождичек не вовремя прошёл? Я развожу чуть концентрированнее, чем в инструкции, но не опрыскиваю, а капаю прицельно пипеткой на листья сорняков, таких, как берёзка или татарник, например. Ну и 4-5 сухих дней конечно нужно. Обрабатывала в прошлом году участок под газон 3 раза подряд, с интервалом 3 недели примерно. В этом году красота просто, сорняки единичные.
Ксения, спасибо! Торнадо я разводила по инструкции, опрыскивала 2 раза за сезон, дождя не было после обработок несколько дней. Посмотрим как на следующий год будет дело обстоять с сорняками. Думаю, свободные площади участка засеять сидератами, на форуме садоводов написано, что сидераты еще и подавляют сорняки.
0
Люблю цветы, но почему то они у меня вянут и не растут.
0
Цитата
Алисса Иванова пишет:
Люблю цветы, но почему то они у меня вянут и не растут.
   Алиса, а поливать не пробовали? Говорят, очень помогает!  :D  

С началом нового сезона оживим тему.
Купила почвогрунт "Жирнозём". В составе - верховой и низинный торф, агроперлит, минер. добавка, речной песок.
Стоит недорого - 57 рублей за 10 литров.
В предыдущие годы сама смешивала низинный торф, перлит, вермикулит. Решила разнообразить труды.
Изменено: Астрея - 24 Июля в 14:06
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Что-то у нас много схожих тем ("семена и цветы", "комнатные растения" и  даже "цветы и комнатные растения"  ;)  ., Теряюсь, где оставлять сообщения.
По посадочным работам тогда буду здесь.
Случайно увидела в магазинах "фильтры для цветочных горшков". Нужны для того, чтобы не вымывалась почва через дренажное отверстие внизу на горшке. Иногда эта проблема имеет место быть. Раньше я в некоторые особо "дырявые" горшки укладывала на дно кружок  из полиэтилена, предварительно проколов его в нескольких местах шилом. Теперь же изобрели более приличное решение.   :D  
Пощупала материал - нетканая синтетика, похожая на прокладочный материал в шитье или в строительстве. Не купила, ибо было дорого (150 руб. за 5 шт. разного диаметра). Почитала. Пишут, что продаётся везде, хоть в "Твой дом", хоть в "ФиксПрайс" ( в 2 раза дешевле, кстати).
Чем можно заменить этот фильтр для грунта? Легко и просто, а главное - бесплатно, я вырезала кружочки из аналогичного нетканого материала, которым часто перекладывают обувь в коробках.
P.S. интернет выдал информацию, что автор сего изобретения - некто Баранов Игорь Васильевич из России. Надо же, а в магазинах продают фильтры пр-ва Китай.
Вот на фото для наглядности. Правда, там пишут, то используют фильтры для кофе, но как по мне, то это огромная глупость, если можно сделать из более дешёвого материала
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Астрея пишет:
Чем можно заменить этот фильтр для грунта? Легко и просто, а главное - бесплатно, я вырезала кружочки из аналогичного нетканого материала, которым часто перекладывают обувь в коробках.
У дачников может оставаться спанбонд, пароизоляция или даже геотекстиль (может быть толстоват). Нарезай сколько хош
0
Цитата
Анатолий Карпов пишет:
У дачников может оставаться спанбонд, пароизоляция или даже геотекстиль (может быть толстоват). Нарезай сколько хош
Возможно. Но поскольку я не дачник, то не имела дел с этими материалами и не знаю их свойств.
Основные требования - чтобы материал не разлагался и чтобы пропускал через себя воду. Если они соблюдены, то можно смело использовать!
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Астрея пишет:
Основные требования - чтобы материал не разлагался и чтобы пропускал через себя воду
Да, они такие. Если под рукой нет, то можно спросить у родственников-друзей. Дачников-то дофига.
0
Не поверите - нет дачников среди населения молодого и среднего возраста!  :o  :D
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение