351 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Товары для рукоделия - обсуждения покупателей

Обзор магазинов рукоделия Москвы
0
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 Следующая
Отзыв на пряжу "Кудельница".
Есть на свете такая чудесная, как оказалось, пряжа: "Кудельница", пр-ва того же Кировского к-та из Спб.
Состав очень привлекательный (60% хлопок, 40% лён), моток 100 г/500 м. Цвет, правда, всего один - натуральный, он же неотбеленный. Правда, пишут. что запросто можно покрасить любой краской для текстиля.

Стоила чуть раньше дешевле даже, чем 100 руб./моток. Теперь - можно встретить по 120-150 руб. (снова в "Ашане" -  дешевле всего: упаковка из четырёх мотков стоит 410 руб., а когда я покупала где-то месяц назад, ещё была по 365 руб.).
Из этой пряжи получаются интересные, а самое главное, натуральные, очень приятные к телу и практически неубиваемые в носке вещички.  ;)
Многим приглянулось вот такое платье, связанное в две нити спицами №4:

Но есть и более фактурные дамы. Вот этот костюм связан крючком №2 в одну нить:

Также пишут, что очень подходит для мужских летних изделий. Очень рекомендуют.
Изменено: Астрея - 13 Апреля в 15:29
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
Читала на рукодельных форумах про японскую пряжу Норо (Noro). Столько восторгов, что ой! Но вживую никто нигде её не продавал, только по интернету заказывал. И тут вдруг совершенно случайно вижу эту пряжу в магазине ЭлитСтайл, что в ТЦ Черёмушки. Потрогала, посмотрела на чудные расцветки. Вздохнула - дорого. Ушла.
Но зато это единственный рукодельный магазин из многих, посещённых мной за последнее время, продавец которого (подозреваю, что она же - хозяйка) - "сапожник с сапогами": сама одета в очень симпатичную вязаную одежду. Так сказать, наглядная реклама своего  товара.
В этом магазнчике много элитной (читай - дорогущей) пряжи, есть и немного хороших спиц. Ради экскурсии можно туда зайти при случае.
В этом же ТЦ есть небольшой м-н "Леонардо". Там ассортимент пряжи шире, правда, вся она простая, но чересчур дорогая.  :(
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Ну какое же вязание без спиц?  :)
А спицы спицам рознь, как оказалось. ;)
Решила я научиться круговому вязанию на спицах (т.е. на круговых спицах). Взяла те, что у меня были. Это было нечто жуткое, а не лёгкий процесс вязания! Полезла в интернет, чтобы узнать, какие же спицы лучше. Нашла информацию о немецких спицах Addi ("Адди"). Все отзывы - сплошь хвалебные. Минус только в цене - они ощутимо дороже большинства китайских спиц, представленных в наших магазинах.
Но я всё-таки решила попробовать, ибо китайскими спицами на леске  вязать почти невозможно.
Нашла на ЯМ несколько продавцов, у которых есть самовывоз (вполне ожидаемо, что я не люблю переплачивать за доставку товара, который могу забрать сама).
Купила пару спиц "на пробу". Попробовала. Сказать понравилось - очень скромно выразиться. Тут ж всю китайчатину выбросила без сожаления.
Но круговые спицы -  такая вещь, что одной пары ничтожно мало для вязания разных вещей.
Поискала ещё продавцов. Нашла магазин "Виртуозы иглы". Была там. Отзывы - очень хорошие. Пусть вас не пугает его местоположение по карте. Это Реутов, но в то же время - 10 минут пешком от ст. м. Новокосино, т.е. вполне себе доступен для посещения.  Учитывая, что он открыт до 20 ч.,  вполне успела туда после рабочего дня.
Сам торговый зал небольшой, но очень плотно набит товарами не только для шитья (как можно представить из названия), но и для других видов рукоделия. Тканей, конечно, больше всего. Есть стенд со скидочными позициями, плюс, есть скидка на последние отрезы.
Но меня интересовали спицы Адди. Есть у них и такой товар. Как оказалось, самые низкие цены по городу на эти спицы. Купила всё, что надо было.
Причём, внимание, есть нюанс!
На разных ресурсах этого магазина - разные цены на одни и те же товары. ;) Самые высокие - в розничном магазине, если вы просто туда приедете и захотите купить что-либо. Поэтому надо заказывать заранее (с оплатой при самовывозе или по предоплате - это уже неважно, я покупала и по предоплате - всё в порядке было).
Следующий по цене - их магазин на сайте "Ярмарка мастеров". Ну и самые низкие цены - на их офиц. сайте. Загвоздка только в том, что на сайте могут быть не все товары из ассортимента магазина. Но это не беда. Надо написать по электронке, указанной на сайте, обязательно упомянув сайт "Виртуозы иглы" и спросить, есть ли нужные товары. Вам ответят, в т.ч. и по цене. Вы заказываете по цене сайта (а это, помним, самая низкая из их "сетки"), приезжаете и осуществляете т.н. покупку самовывозом. Очень удобно и достаточно выгодно. Разницу в цене объяснили разной арендной платой в реальном магазине, в магазине на ЯМ и на их собственном сайте.
Вот пример.
Спицы Адди круговые с длиной лески 40 см стоят в реальном (офф-лайн) магазине 480 руб. за пару, в магазине на ЯМ и на офиц. сайте - 293 руб.
Особено мне понравилось, что представитель магазина оперативно отписывалась о поступлении нужнгых товаров, которых не было на момент моего заказа. И то, что всё заказанное мной отложили до момента поступления отсутствующих товаров. Потом я выкупила всё сразу.
Кстати, отсутствующие товары - это достаточно редкие круговые спицы длиной 20 и 30 см. Вроде, больше ни у кого их производителей таких нет. Очень удобны при некоторых видах вязания.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
Для рукодельниц, могу посоветовать недорогие шкатулки, подносы и другой декор из фанеры, приблизительно от 500-750 р. за штуку, это с производства непосредственно, если заинтересует, обращайтесь. (Для нас делают готовые окрашенные изделия, но есть возможность брать их так сказать в чистом виде)
shkatulka1.jpg (25.7 КБ)
shkatulka2.jpg (22.51 КБ)
podnos.jpg (26.89 КБ)
T01.jpg (51.64 КБ)
T37-1.jpg (93.23 КБ)
Александр Мамеев,  помилуйте, за что 500-700 руб.? За то, что даже в "Леонардо" продаётся дешевле? ;)
А если я не нашла нужной фигульки из фанерки  в "Леонардо", то я иду на ЯМ и покупаю там.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Астрея пишет:
Александр Мамеев, помилуйте, за что 500-700 руб.? За то, что даже в "Леонардо" продаётся дешевле?
А если я не нашла нужной фигульки из фанерки в "Леонардо", то я иду на ЯМ и покупаю там.
Ну мое дело предложить, кому интересно, милости прошу! Цена 700 это за шкатулку, а так Вам наверное виднее, как мастеру данного дела.
0
Александр Мамеев, если уж решили прорекламироваться, то надо под каждой штучкой цену указать, а не общую. И маленькие фигурки типа подвесок фотографировтаь на фоне линейки, чтобы были ясны размеры. Редко кто заинтересуется темой дальше просмотра картинок, увидев эту ужасающую цену, если на каждом углу продаётся такое же, но дешевле и с точной ценой на каждый товар, а не "угадайте сами, что сколько стоит".
И да, мне виднее не как мастеру, а как покупателю. (как мастер, я свои изделия, продаю за 100 евро по курсу    ;)   )
Вы ради интереса прочитайте название данного сайта в перерыве между размещением своей рекламы.
Изменено: Астрея - 12 Августа в 10:04
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Астрея, не знаю как тут редактировать сообщение, размещенное ранее, пропишу тут
Шкатулки - 685 руб, размеры: 18*26*H13 и 18*26*H11,5 см соответственно.
Поднос - 429 руб, размеры 34*25*4.5 см
Штурвал и якорь - 310 руб. Якорю Н13*10см, штурвал D-16 см
Сердце - 307 руб. 25*23 см и 265 руб. 18*16 см
Толщина фанеры от 4 до 6 мм.
Если это дорого, скажите где такие есть дешевле (дайте ссылку в личку), чтоб не голословно говорить о том, что в любом магазине можно найти дешевле. А заодно намекну на производстве, что дерут цену)

Далее спорить не намерен, у каждого своя правда! Интереса в данных предметах не имею, можете удалить мои обсуждения, если считаете их коммерческими или бесполезными для общества, ну или что-то типа того.
 
0
Александр Мамеев,  да вы, верно, издеваетесь насчёт ссылок в личку? Сами ищите на сайте "Леонардо" да на ЯМ, там этого добра полным-полно.
Найдёте - выкладывайте здесь аналитику. Вам же на пользу. А мне-то какой толк с траты времени на поиски для вас? ;)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Напоминаю, что сегодня - традиционная скидка 20% на стандартный ассортимент в сети магазинов "Магнит-Косметик".
Отличный шанс  приобрести товары для рукоделия (нитки, иголки, бисер, наборы для вышивания и бисероплетения, канву, мулине, пряжу и вязальные нитки) практически по оптовым ценам!
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение