401 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Товары для рукоделия - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 Следующая
Обзор магазинов рукоделия Москвы
0
Спасибо огромное! Очень приятно и полезно увидеть хорошо организованную информацию по рукодельческим делам :))
0
Я, честно говоря, немного в шоке от данного обзора!
Итак, по порядку.
Среди настоящих рукодельниц уже давно известно, что сеть "Иголочка" имеет едва ли не самую высокую наценку именно из-за формата магазина (самообслуживание). Я сама была в одном из них (на Тульской) совсем недавно, и имела честь убедиться в этом. В частности, про рамочки: в подз.переходе у моей станции метро рамочка 10х10 стоит 25 рублей, а в "Иголочке" такая же - более 80-ти рублей. На всё остальное наценка такая же огромная. Ведь надо покрывать убытки, неизбежно возникающие в магазинах самообслуживания (сама слышала, как продавцы говорили одному покупателю - у нас так много воруют!).

Сеть "Орлис" стремительно сокращает количество своих розничных магазинов, а с февраля их вообще не будет.

Сеть "Золотое руно" - очень неплохая, (совсем немаленькие там магазины), но тоже не самая дешевизна. Там продаётся очень дорогая (но цена соответствует качеству) импортная пряжа. На специализировнных сайтах по рукоделию организованы системы коллективных закупок в этой сети, получается ощутимо дешевле.

Сеть "Салонов рукоделия" - вообще дорогущая, а её в обзоре разместили выше, чем "Золотое руно". Неверно.

А вообще, некорректный обзор получился : всем рукодельницам известно, что пряжа пряже рознь: надо учитывать не только состав (шерсть, акрил т.п.), но и процентный состав,и производителя, и метраж, и толщину нити и т.п.
Точно так же и с наборами для вышивания: отечественные будут дешевле, нежели импортные, и неверно сравнивать их, упоминая просто "набор для вышивания", а не конкретно такой-то набор такой-то фирмы.
Да и по швейной галантерее нужно было выбрать пару-тройку наименований, например, молния длиной столько-то см, производство Россия; косая бейка - цена за метр; спицы вязальные такого-то производителя такой-то номер.
(кстати, почему были выбраны именно два галантерейных отдельчика в "Детском мире", а не в каком-нить другом месте? Таких отдельчиков полно по Москве, и ассортмент есть богатый, а в центральном Детском мире всё-равно будет дороже из-за расположения (аренда в центре и всё такое прочее).

Подводя итоги, можно сказать, что данное исследование не может претендовать на роль полноценного обзора, уж простите, Светлана Самойлова.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Astreya,
спасибо за подробный отзыв! Хочу пару слов сказать в защиту Светланы.
У меня похожая ситуация возникала неоднократно. Иногда приходится делать обзоры по тем темам, в которых не разбираешься. Представляете, как я проводил обзор женского нижнего белья.  :D Кроме того, когда ищещь что-то конкретное, то всегда сравниваешь цены более пристально. А когда делаешь обзор, то смотришь на множество товаров и пытаешься на ходу сориентироваться. Я прекрасно знаю, что хороший обзор сделать непросто. Иногда, приходится несколько обновлений обзора сделать, прежде чем получается качественно. Кстати, часто мне помогали отзывы посетителей сайта. Так что у нас теперь есть тема для обсуждений и через некоторое время можно будет обновить обзор. Может даже найдем какую-нибудь оптовую компанию, в которой можно будет затариваться.
0
Анатолий, спасибо, что понимающе отнеслись к моей критике.
А оптом можно затариваться в той же "Иголочке", кстати, да и во многих других сетях. Единственный минус - большинство фирм по опту работают с юридич. лицами.
Цитата
Иногда приходится делать обзоры по тем темам, в которых не разбираешься
- простите меня, но зачем тогда добровольно браться за обзор? :?: (насколько я помню, никто не заставлял Светлану, это её добровольное желание).

Кстати, вот опять сравнение не в пользу "Иголочки", размещённой на первом месте по ценам. Мулине Кировского комбината там стоит 14 рублей, а в магазине товаров для рукоделия около моего дома - 7.50 (все данные самые "свежие", всё покупала сама).
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Есть огромный магазин ГАММА на электрозаводской - можно найти по интернет. Единственный минус, что нужно оформляться от ЧП или юридического лица и покупать на  3000р
0
Ирэн, это самый существенный минус!
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Почему забыли про семеновскую и троицкую пряжу?А  "золотое руно"-очень хорошие наборы по вышиванию-удобные схемы,хорошие нитки-получаеться шедевр.
0
Гость, смею вас заверить, что шедевр получается не столько благодаря исходным материалам, сколько благодарю умелым рукам. Посему вышивка, выполненная умелыми руками, недорогими кировскими нитками по схеме, скачанной из Интернета - ничем не уступит дорогущим наборам из "Золотого руна".
Про семёновскую пряжу вспоминают редко из-за её ухудшающегося качества. А троицкую можно купить во многих магазинах.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Есть фирменные магазины семеновской и троицкой пряжи( я про обзор)!Очень удобные!А шедевр получаеться у бабушек-без схем из интернета!Здесь говориться о удобстве исполнения!А разбирать чужую схему(даже видя картинку в цвете),подбирать кировские нитки...?
0

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение