231 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Компьютерная техника - обсуждения покупателей

Обзор по теме: Компьютерная техника
0
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29
Цитата
Синто пишет:
P.S. Пионерка, а для вашего случая существует такая вещь как NAS. Потому что хранить 10 дисков во внешних корпусах это... кхм, тоже жесть.
С Nas может быть и удобнее и думаю, если возникнет надобность, то разберутся в этом без меня).  Ну, а места 10 дисков занимают совсем немного (особенно, если три из них всегда на тумбочке возле телевизора). Ведь жесткий диск во внешней оболочке размером чуть больше видеокассеты, которых в незапамятные времена в семьях хранили сотнями :)
P.S. Если честно я про Nas ничего не знаю, кроме того что это хранилище для дисков и всегда думала, что туда только два диска вставляются.
0
Цитата
Пионерка пишет:
С Nas может быть и удобнее и думаю, если возникнет надобность, то разберутся в этом без меня).Ну, а места 10 дисков занимают совсем немного (особенно, если три из них всегда на тумбочке возле телевизора).
дело не в удобстве и не в экономии места. Какой смысл в этих "оболочка+б.п."? Если массив данных хранится на HDD (а не, например, на CD), то это делается в NAS. Или тогда действительно складировать HDD без всяких "оболочка+б.п.", просто как видеокассеты.
Насчет "два диска", может это вы NAS и RAID перепутали?
0
Цитата
Синто пишет:
Насчет "два диска", может это вы NAS и RAID перепутали?
Все может быть, я и говорю, что ничего не знаю)
Но при случае обязательно почитаю.
Изменено: Пионерка - 23 Ноября в 20:32
0
Цитата
Пионерка пишет:
Как сообщает газета " Ведомости" , магазин «Юлмарт» планирует открывать пункты выдачи товара нового формата. Для начала - на автозаправках «Газпром нефти» в Санкт-Петербурге и Москве до конца 2015 г. «На первом этапе пункт выдачи на АЗС будет обслуживать сотрудник «Юлмарта», но впоследствии мы планируем использовать персонал АЗС для выдачи товаров.

В качестве пилотного проекта компания запустит пять объектов, подтвердил представитель «Газпром нефти». Площадь каждого составит 4 кв. м,
В случае успеха проекта с «Газпром нефтью» интернет-ритейлер планирует открыть пункты мини-формата в регионах и на других АЗС. «Юлмарт» ведет переговоры об этом еще с несколькими специализированными сетями (автозаправки, аптеки, салоны красоты, магазины детских товаров и товаров для дома и ремонта), потенциальных партнеров в компании назвать отказались.

Новые пункты выдачи будут открываться только в сетях, ассортимент которых непрофильный для «Юлмарта», рассказал Федоринов. Основную выручку «Юлмарту» приносят компьютеры, электроника и бытовая техника (более 60% оборота, по данным сайта компании). Небольшие пункты в специализированных сетях помогут продвижению соответствующих товаров (автомобильные товары, лекарства и т. п.); получить в новых Юлмарт Outpost можно будет любой заказ, кроме крупногабаритной продукции.
На заправках, где проходимость очень высокая, можно привлечь большой трафик, кроме того, объекты будут служить еще и дополнительной рекламой «Юлмарта», говорит партнер Data Insight Федор Вирин.
Очень интересно читать эту новость "в исторической перспективе", когда пункты выдачи Юлмарта находятся практически на каждом углу, в том числе и на заправках: для мелкой техники и приблуд, вроде чехлов и прочего получается очень удобно, заказал, на следующий день заехал по пути на или с работы, забрал вещицу и все ок. Правда, опять же в исторической перспективе, раньше в Юлмарте были цены по-демократичнее, хотя на данный момент это всеобщий тренд, все-таки валютные пары так и не дешевеют.
0

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение