579 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кофемашины - обсуждения покупателей

Обзор по теме: Магазины кофемашин в Москве
0
Страницы: Пред. 1 2
гм, а зачем кофе-машина для дома?
У нас на работе есть такое "чудо" - никаких особенных преимуществ. Да, шумит, когда зёрна мелет. Но есть отделение  для молотого кофе, кого смущает звук. Резервуар для воды съёмный. Поддоны все съёмные. Чистить легко. От накипи и всяких кофейных масел есть спец.средства, недешёвые. Но в целях экономии или когда спец.средства внезапно закончились - от накипи можно пользоваться лимонной кислотой  :)  Для воды можно устанавливать доп. спец.фильтр, чтоб накипи было поменьше. (но если дома использовать, я бы брала воду из домашней системы очистки воды, и накипи не было бы вообще). Капучинатор автоматический есть, но не пользуемся, т.к. мыть после этого никому не хочется. Про температуру кофе на выходе - её ведь можно настроить. По крайней мере, у нашего.
Правда, такие стоят ок. 30 тыс.руб. У нас - фирмы Jura.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
Про температуру кофе на выходе - её ведь можно настроить. По крайней мере, у нашего.
Правда, такие стоят ок. 30 тыс.руб. У нас - фирмы Jura.
Что бы в кофемашине за 10 тыс. ещё и температура настраивалась - это фантастика.  ;)   Если можно было настроить, не было бы проблем. Она даже кофе не перемалывает - отдельно в подарок автом. кофемолка прилагалась.
Цитата
Astreya пишет:
гм, а зачем кофе-машина для дома?
Причуды времени. И ,наконец, появилась кухня соответствующего размера.
 Видимо свежесваренное кофе в зернах вкуснее растворимого. ;)  Но 30 тыс. - дорого.
0
про растворимый кофе речь вообще никогда не веду. ;)
Наверное, если дома много народу, и они все день-деньской пьют кофе, тогда имеет смысл купить кофе-машину. Но исключительно хорошую (для себя ведь ;)  Если на хорошую пока нет средств, - подкопить, но ерунду не покупать. Сварить кофе - не так уж долго и нетрудоёмко, тем более, если есть газ. ;)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Пардон! Я свою считаю хорошей! И пусть она не настраивает температуру на выходе, а просто готовит горячий кофе, я ею вполне довольна. Покупать за 30 тыс. не вижу смысла. Кофе в турке конечно вкуснее, но это надо смолоть, сварить, что занимает какое-то количество времени. Особенно с утра.  А тут - кнопку нажал и можно идти умываться.
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Покупать за 30 тыс. не вижу смысла.
Проблема с покупкой разрешилась вполне себе благополучно  ;)  . Прочитав все отзывы в Яндексе (а их много), пришла к выводу, что пользоваться ей надо не как в инструкции написано, а как народ советует, т.е. без 15 мин. прогревания машины, кофе не пытаться варить. В инструкции почему-то этот факт не отражается. Утром встала, включила, пошла умываться, машинка греется. Никакого напряга в этом нет. Так что в итоге положительных моментов в покупке больше чем отрицательных. Дизайн нравится, корпус нержавейка, молочник из нержавейки, не громоздкая, с пенкой в капучинаторе проблем нет, теперь и с температурой всё в порядке  ;)  , кофе вкусный. Шум их не напрягает, вполне стандартный шум, как она выразилась, стиральная машина тоже шумит, когда воду набирает (похоже это только меня раздражает). Да, правильно эта покупка называется не кофемашина, а кофеварка рожкового типа, полуавтоматическая. Кофе используется молотый.
Ну вот видите, как всегда - сколько людей, столько и мнений!   :D  
На мой скромный взгляд для дома, в котором только 1 человек пьёт кофе, и только 1 раз в сутки, утром,  вообще не имеет смысла покупать кофемашину, хоть за 30 тыс, хоть за 10. В крайнем случае, если подарили... А вообще, у меня многие коллеги ежедневно варят с утра себе чашечку-другую кофе, и говорят, что абсолютно никакого напряга не испытывают. А другие страдают высоким давлением, потому никакой кофе им не нужен - ни домашний из турки, ни на работе из кофемашины.
P.S. А что-то  я не пойму
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
нопку нажал и можно идти умываться.
Если на кофемашине нажать кнопку, то чашка кофе у нас будет где-то через 15 секунд. А если вода в резервуаре холодная - то где-то через минуту она нагреется, и потом опять нажать кнопку, и ещё 15 секунд до кофе. О каком времени для умывания идёт речь?
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение