112 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Радиодетали и электроника - обсуждения покупателей

Обзор по теме: Радиодетали и электроника
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Кто хвалит Элеконт?
Не магазин а сплошной пастоз!!!
Сделал заказ на 700 рублей.
Цены и количества по всем позициям были взяты с сайта Элеконта.
Получил счет на 1700 рублей.
С таким вымогательством я еще не сталкивался.
Все, что мне нужно я разумеется возьму в другом магазине, а с этой дебильной фирмой я больше не связываюсь и никому не советую.
0
Цитата
ssssd пишет:
Кто хвалит Элеконт ?
Примерно раз в две недели получаю посылки из " Элеконта".
Правда заказываю только импортные электронные компоненты. Фактов вымогательства пока не замечено. Цены на детали  соответствуют ценам сайта.
Изменение цены происходит, если заказанная позиция в розницу не продается, только мин опт.
Обычно эти позиции ( копеечные) продают только оптом и в других интернет - магазинах.  Металлопленочные резисторы, например и на рынке продают по 100шт в упаковке.
Возможно Вы делали заказ продукции из совсем другой области применения, тут я не в теме.
Но так категорично заявлять ( да еще жирным шрифтом) не стала бы.
Заказы получаю Почтой России. К цене радиодеталей  на сайте прибавляется стоимость пересылки 200руб ( неизменно всегда одна и таже сумма, вес посылок небольшой около 1кг, ценность ставят  " 0" , хоть на 2 тыс закажи, хоть на 500 руб). Меня это устраивает.
Работаем не только с этим магазином.  Везде свои плюсы и минусы.
Буквально вчера, вернувшись из поездки, получила посылочку последнюю. Приводить здесь цены для сравнения вроде неуместно.
Для меня плюсы :
- поиск по сайту самый удобный
- ассортимент богатый, что сами понимаете очень удобно при заказе нескольких позиций сразу
- цены приемлимые
- на вопросы о соответствии  позиции в каталоге оригиналу ( при отсутствии фото) - отвечают по электронке
- оплата всеми возможными способами, кроме банка ( янд-деньги, терминалы Qiwi, кредитные карты и пр., т.е. без процентов)
- если через банк , сразу высылают квитанцию ПД-4 ( далеко не все так делают , некоторые просто реквизиты, а оплата только через банк)
- никаких " сервисных сборов", как к примеру в интерн - маг " Гулливер", цены там  очень привлекательные, но при  заказе обнаруживаем, что во 1-х, с вас берется этот самый " сбор" около 15%, для покрытия расходов по комплектовке, упаковке,  доставке курьером в пункт отправки ))
во 2-х, при оплате через банк наценка 8%, Web-Money  - 3% - других способов оплаты нет
в - 3-х, при отправке через почту указывается ценность на полную сумму заказа, что , конечно, снижает риски пересылки, но увеличивает стоимость отправки.
Все вместе взятое увеличивает стоимость заказа настолько, что разницы в цене  нет, а иногда и превышает стоимость в Элеконте.

Минусы
- заранее неизвестна дата отправки,
пришлось в резкой форме потребовать, чтобы после отправки высылали идентификационный номер почтовой квитанции ( почта работает плохо), планировать получение невозможно.
Ранее присылали только смс об  " отгрузке товара", что совсем не означает  " отправку товара" . Но если забирать самовывозом, это роли не играет.
Отчет о первом заказе в интернет-магазине "Дельта Электроника".
В каталоге две цены - оптовая и розничная: если делать заказ в розницу из графы, где присутствуют обе цены, то срок комплектации три банковских дня, если из графы, где только оптовая цена - срок 10 дней. Понять можно только практически, поэтому заказ пришлось изменять дважды по ходу дела.
Заказ мелочи (BC327) без ограничения по количеству - хоть 10 штук, хоть 50шт., прошёл по одной цене до рубля.

Для ремонта усилителя требовались два разных транзистора с коэффициентом усиления "0"( указано на корпусе).
В "Дельта Электронике" продавалась  сразу готовая пара по цене в два раза ниже, чем покупать по отдельности, но параметров на страничке не было. Девушка-менеджер долго не могла нас понять, а потом послала " на сайт изготовителя TOSHIBA".
Хотели мы вычеркнуть этот магазин из своего списка по причине "отсутствия консультации на сайте", а потом решили задать этот же вопрос в  магазине Элеконт.ру, в грамотности менеджера которого были уверены. Ответ звучал так : " В нашей базе нет таких данных на эту пару транзисторов". Т.е. по сути получили тот же ответ, только более грамотно сформулированный.
Далее заказ в "Дельта Электронике" прошёл без проблем. Оплата любыми электронными деньгами: Qiwi, Я-деньги, Webmoney и т.д. Скомплектован за три дня, подтверждений о готовности даже слишком много. Упаковка идеальная - пузырчатая пленка плюс очень жёсткая картонная коробка под размер заказа, в ней комплект документов.
PS. Пара 2SC5198+2SA1941 была по параметрам такая, как  нам было нужно (хотя здесь это никому не интересно  ;)  . Раньше я такие вещи только в розницу покупала, чтоб наглядно было видно.
Изменено: pioneerka - 10 Июня в 19:17
Теперь при очередном заказе радиоэлементов пользуюсь своим же обзором. ;)  Открываю первые пять магазинов из списка и сравниваю.  Как правило низких цен на все позиции в одном магазине никогда не найдешь, а выбирать уже в привычку вошло, пока писала.

В очередной заказ в интернет-магазине "Элеконт"  столкнулась сразу с двумя недостатками:
- заказ формируется от 5 -7 дней, естественно после 100% предоплаты, за это время мне в срочном порядке понадобилось добавить еще одно наименование, а оказалось - это невозможно. "Вносить дополнения в уже оплаченный заказ нельзя, только формировать новый" - такой я получила ответ. А в новом заказе я должна вновь набрать минимальную сумму заказа и оплатить пересылку, если получаю через почту. Это мне невыгодно.
- вторая неприятность связана с ограничением по количеству - резисторы керамические 4,7 Ом 5 Вт можно заказать по очень низкой цене около 2 руб в любом количестве, кратном 10шт., а такие же резисторы, к примеру, 47 Ом 5 Вт - только в количестве 500 шт. сразу, причем никаких указаний на сайте нет, узнаёшь только по приходу счета. И купить меньшее количество пусть по бОльшей  цене тоже невозможно. Пришлось отменять и покупать в другом месте.

Зато хочу поставить небольшой плюсик интернет-магазину радиодеталей "Гулливер". Как я уже писала, деньги за возврат бракованных деталей он не перечисляет вам на расчетный счет, а кладет на ваш депозит в своем магазине, побуждая сделать новый заказ.
Так получилось, что я не делала заказы там 5 месяцев и, честно говоря, была уверена, что деньги, лежащие на моем депозите "испарились" за такой длительный срок. Спросила о задолженности  больше с целью проверки, оказалось - нет, не пропали, выслали предварительный счет с учетом  их долга.
Искали довольно редкую микросхему для ремонта конвектомата. Нашли только в "Комларке", во всех остальных магазинах  позиция шла "под заказ". Очень порадовала оперативная отправка, ставлю плюс. Редко сталкивалась с такой скоростью и то не в московских магазинах, надеюсь, что это не единичная случайность.
Заказала вечером, подтверждение пришло на утро, оплата в тот же день и уже через день заказ был отправлен почтой, ещё через день посылка уже у меня, но это уже заслуга почты (скорее счастливая случайность[IMG]). При такой оперативности даже услуга самовывоза не нужна тем, кто в области живет.
Хорошо, что сумма заказа не ограничивается, вещичка-то всего была на 100 руб. (правда это условие  теперь во многих интернет-магазинах радиодеталей работает).
И ещё одна приятная для меня новость насчет Комларка - оплата возможна уже не только через банк, к нашим услугам система Сбербанк On-line (для владельцев карт). Наконец-то можно оплатить не выходя из дома.[IMG]
0
Про КВАРЦ ошибочка вышла - оплата всевозможными способами : наличные и через банк с 1991г, электронные деньги и пластиковые карты с 2012г.. Доставка по России. Представительства Украина,Беларусь. Ассортимент - на сайте прописано наличие.  :D КВАРЦ (http://www.quartz1.com)
0
Цитата
quartz пишет:
Про КВАРЦ ошибочка вышла - оплата всевозможными способами : наличные и через банк с 1991г, электронные деньги и пластиковые карты с 2012г
Признаю свою ошибку и исправляю. ;)  
Слово наличные случайно пролетело, а как я не заметила оплату в магазине радиодеталей  "Кварц" через Qiwi, сама удивлена, обычно я к таким вещам внимательно отношусь.
ЗЫ.  Спасибо за то, что внимательно прочитали - раз, за то, что указали на ошибку  с улыбкой - два ;) . За это я не буду минусовать сообщение с прямой ссылкой на магазин.
0
Ребята не связывайтесь с интернет заказами - Чип и Дип (https://www.minimum-price.ru/shops/chip_dip/).  Могут легко кота в мешке отправить.
Заказал через интернет в регион приборы (несколько штук) заплатил, через месяц пришли другие аналоги (более дешевые), отдел претензий у них виртуальный (походу сами менеджеры и есть отдел претензий). Я им предъявляю фотографии, что товар не соответствует, они и слушать не хотят. Нашел на ютубе свой товар, кинул им ссылку, нашел на их сайте инструкцию и характеристики должного товара, тычу им в нос - ребята вы не правы, в итоге говорят: возвращайте через почту. Я прошу доплатить разницу между оплаченным товаром и пришедшим - они отказываются. Два дня нервов, переписки, ссылок на оригинальный товар, фотографий, характеристик - в итоге сказали: да товар пришедший к вам отличается по характеристикам от оплаченного Вами, но у нас нет в наличии его, отправляйте почтой мы вернем деньги. Компания жуликов и воров, крайне не рекомендую связываться, особенно регионам!
0
Отличный магазин электроники и всего необходимого Конрад (https://conrad.ru) . Много полезного для себя найдут в магазине радиолюбители и просто любители электроники, не говоря о профессионалах.Всегда качественный товар с быстрой доставкой.
0
тут пожалуй с вами соглашусь
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение