472 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Строительство деревянного дома - обсуждения покупателей

Цитата
Ханна Сабитова пишет:
Присматриваюсь кстроительной компании для строительства брусового дома.
это в раздел "Стройка и ремонт"
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 Следующая
Цитата
Марина Камаева пишет:
«Компания Архангла» - название... очень странное. Это часом не что-то связанное с религией?) В воображении просто сразу какая-то религиозно-трудовая община возникает.
А можно фото вашего дома, сколько квадратов? Проект у вас свой был или заказывали кому-то? Где брали брус?

АрхангелА – это просто название. Дерево в Архангельске закупают, вот может отсюда и ноги растут у названия.
Дом 130 м2.
Брус и вообще все материалы их. И доставка в т.ч. Стройка у них пакетом, пакеты разные. У нас весь необходимый материал уже входил в пакет. Ценник не самый дешёвый, но тут нужно самим смотреть что в цену входит, считать и сравнивать.
Инженерный проект тоже в стоимость пакета входил, очень подробный. Но я сюда к сожалению ничего загрузить не могу, очень маленький допустимый размер вложений.
Лист с проекта
Цитата
Ирина Ку пишет:
олщина бруса собирается из разных "частей" Эти части приклеиваются друг к другу.
Хорош тем, что его уже не "поведет".
У нас дом из обыкновенного бруса. И хоть обещан был "просущнный" брус - стены немного повело. Но у нас еще не сильно.
Присматриваясь к брусовым домам можно увидеть сильный "винт"!
Но если собираетесь дить зимой - все равно надо будет утеплять стены.
обязательно надо обратить внимание на огнезащитную обработку бруса! А лучше советую и биозащиту одновременно сделать.
Это поможет продлить срок службы.
Хобби рыбалка на ахтубе в мае)))
Огнезащитная обработка www.help-01.ru.
0
Цитата
Валерий Оленев пишет:
Дом 130 м2.
Красивый!
Спасибо за подробный ответ!
А вот стоимость такого дома??? Скажите хотя бы в ЛС
0
Валерий, и мне можно тоже стоимость сказать? Тоже ищем фирму, понравился Ваш дом  :)
0
Девушки, стоимость в любом случае будет зависеть не только от квадратуры, но и от пакета. Просто доставка и сборка стенового комплекта – одна цена, а если дом под ключ – другая. Я заказывал не под ключ, у меня была средняя комплектация.
Вам лучше самим связаться со строителями и узнать актуальные цены.
0
Цитата
Валерий Оленев пишет:
Девушки, стоимость в любом случае будет зависеть не только от квадратуры, но и от пакета. Просто доставка и сборка стенового комплекта – одна цена, а если дом под ключ – другая. Я заказывал не под ключ, у меня была средняя комплектация.
Вам лучше самим связаться со строителями и узнать актуальные цены.
Хорошо, все понятно, спасибо)
0
вот спасибо за подробной разбор
0
А каркасник кто-то строил, правда, что они не надежные?
0
Кого именно вы ищете, строителей? ил же хотите найти фирму, которая занимается готовым домом, как бы коробкой?!
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение