566 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Блинные - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 Следующая
Обзор по теме: Блинные в Москве
0
интересная тема, блины - истинно русское блюдо, плюс вкусное и недорогое. Мысли следующие.
Я бы убрал из контрольного ассортимента блины с икрой, т.к. они самые дорогие (как-то концепции минимальных цен не соответствует) и поставил вместо них, например, блины с творогом или с грибами. Убрал бы упоминание, кому принадлежат те или иные кафе - имена ничего читателям не говорят, да не особенно это и интересно. (Кстати, Крепери де Пари открыта тогда уж не "Патрисом Тережоль", а Патрисом Тережолем). Во вступлении написал бы, что такое крепы, чтобы при чтении текста, например, "Черной жемчужины", было бы понятно, почему они там фигурируют.

Если ставить Грабли на 1-е место, то надо было привести цены на другие виды блинов. Потому как блин без начинки, хоть он и стоит 35 руб., есть никто не будет. А отсутствие 66% сравниваемого ассортимента как-то не прибавляет очков для занятия перового места. И наконец, Грабли - это всё-таки не "закусочные".

Теперь смотрим на второе место.
Блин с вареньем/джемом: Меленка - 66 руб, Грабли - 69 руб.
Блин с шоколадом: Меленка – 60 руб., Грабли - нет, но и эквивалента с меньшей ценой нет. Сколько стоят другие сладкие блины, не указано.
Блин со сгущенкой: Меленка – 66 руб., Грабли - та же ситуация.
Получается, Грабли получили первое место только из-за одной позиции "блин с ветчиной". При этом вес блина с ветчиной в Меленке не указан. Но Меленка все-таки именно блинная, а Грабли - ресторан общего профиля. Так что надо или провести более тщательное сравнение, или поменять их местами.

"Тарас Бульба" и по ассортименту и по ценам, должен стоять выше "Крепери де Пари". "У Покровских ворот" убрать, т.к. это достаточно дорогой ресторан, ни под определение блинной, ни даже кафе не подходит.

И наконец. Я выдвигаю на 1 место кафе "Му-Му". Обычные блины - 45 руб. Блинчик с малиной - 49,5 руб. Блинчик с творогом - 49,5 руб. Блинчик с мясом - 52 руб. То есть цены ниже всех. Кроме того, это данные с сайта, в реале возможно есть и другие блины, зайду проверю.

P.S. И ещё про вступление. Анастасии кажется интересной тенденция с начинками. По-моему, тут интересного ничего нет - те кафе, которые специализируются на блинах, естественно создают для них разнообразие начинок. А ресторанам это не особо надо, они интересное создают в других, более серьезных блюдах. Кроме того, описание галета "Мулен Руж" конечно поражает воображение, но во1х, в нем нет ни намека на блины или хотя бы использование теста, а во2х, оно дублируется в тексте.
P.P.S. Опечатки проверьте, редакторы. И измените в описании "Шоколадницы" предложение "Помимо кофе, элитного чая в наличии своя выпечка и десерты, в том числе и блины." Глаз режет своей несуразностью.
0
Цитата
Синто пишет:
Я бы убрал из контрольного ассортимента блины с икрой, т.к. они самые дорогие (как-то концепции минимальных цен не соответствует) и поставил вместо них, например, блины с творогом или с грибами.
Думаю не критично указание на наличие блинов с икрой. Мне, наоборот, кажется, что удобнее сравнивать крайние позиции в меню (самое дорогое и самое дешевое), т.к. это более наглядно. Но, поскольку, простые блины есть не везде в меню, а с икрой встречаются чаще, то оставила в сравнении самую дорогую позицию.
Цитата
Синто пишет:
Убрал бы упоминание, кому принадлежат те или иные кафе - имена ничего читателям не говорят, да не особенно это и интересно.
Если вам имена ничего не говорят, еще не значит, что они  не говорят другим читателям. И еще, если кафе открыто известным ресторатором, это все-таки положительно влияет на репутацию заведения. А вот про опечатку верно, надо исправить.
Цитата
Синто пишет:
Во вступлении написал бы, что такое крепы, чтобы при чтении текста, например, "Черной жемчужины", было бы понятно, почему они там фигурируют.
Думаю, можно и в описании "Черной жемчужины" указать.
Цитата
Синто пишет:
Если ставить Грабли на 1-е место, то надо было привести цены на другие виды блинов. Потому как блин без начинки, хоть он и стоит 35 руб., есть никто не будет. А отсутствие 66% сравниваемого ассортимента как-то не прибавляет очков для занятия перового места. И наконец, Грабли - это всё-таки не "закусочные".
Можно и добавить цены, начинки я перечислила. Кстати, тоже думала, какое поставить кафе на первое место - Меленку или Грабли. Все-таки, по ценам Грабли ниже. Так, сладкие блины  стоят 45-55 руб. (смотрим по меню "Грабли" клюквенно-яблочный - 45 руб., с бананом - 55 руб., творог - 55 руб.), в "Меленке" сладкие блины стоят 60 -66 руб. (шоколад, карамель, мед - по 60 руб., варенье, сгущенка по 66 руб.), схожая ситуация и с сытными блинами.  А про "закусочные", так такого в авторском тексте не было (это уже к модераторам)
Цитата
Синто пишет:
"Тарас Бульба" и по ассортименту и по ценам, должен стоять выше "Крепери де Пари". "У Покровских ворот" убрать, т.к. это достаточно дорогой ресторан, ни под определение блинной, ни даже кафе не подходит.
Можно и поменять.
Цитата
Синто пишет:
И ещё про вступление. Анастасии кажется интересной тенденция с начинками.
Ну вот тут опять поправили авторский текст. В оригинале не так было.  :(
0
Цитата
Анастасия пишет:
Думаю не критично указание на наличие блинов с икрой. Мне, наоборот, кажется, что удобнее сравнивать крайние позиции в меню (самое дорогое и самое дешевое), т.к. это более наглядно. Но, поскольку, простые блины есть не везде в меню, а с икрой встречаются чаще, то оставила в сравнении самую дорогую позицию.
Не критично. В принципе наглядно. Но тогда эту позицию надо ставить не на первое место, а на последнее, в порядке возрастания цены. А то получается, что заведения сравниваются по самой дорогой позиции. И я говорил не про простые блины, а с грибами или творогом.
Цитата
Если вам имена ничего не говорят, еще не значит, что они не говорят другим читателям. И еще, если кафе открыто известным ресторатором, это все-таки положительно влияет на репутацию заведения.
Давайте опрос устроим, кому они что говорят. Хотя мне то результат известен, но вам лишь бы поспорить.
Известность ресторатора в большинстве случаев влияет на цены в сторону увличения.

Насчет правок авторского текста - требуйте соблюдения авторских прав. Я тоже с таким сталкивался.
0
Цитата
Синто пишет:
Не критично. В принципе наглядно. Но тогда эту позицию надо ставить не на первое место, а на последнее, в порядке возрастания цены. А то получается, что заведения сравниваются по самой дорогой позиции. И я говорил не про простые блины, а с грибами или творогом.
Опять-таки не вижу смысла что-то менять, и тем более вводить новую категорию для сравнения и выяснять цены на блины с грибами или творогом (если у вас есть такое желание - можете объехать перечисленные заведения/ознакомится с сайтами).
Цитата
Синто пишет:
Давайте опрос устроим, кому они что говорят. Хотя мне то результат известен, но вам лишь бы поспорить.
Известность ресторатора в большинстве случаев влияет на цены в сторону увличения.
Я не спорю, я высказываю свое мнение. Увеличение цен тоже имеет место быть, так же как и положительное влияние на репутацию заведения.
(кстати, а на сайте есть возможность проводить голосовалку/опрос? Это могло бы быть интересным)
Цитата
Синто пишет:
Насчет правок авторского текста - требуйте соблюдения авторских прав. Я тоже с таким сталкивался.
Спасибо. Внесенные исправления не носят критичного характера и преследуют, как я думаю, цель seo-продвижения.
0
Рада поделиться адресом еще одной блинной, которая существует в Москве с 1962 года. Это блинная на Воронцовской. До нее буквально несколько минут ходьбы от метро Таганская. Заведение конечно же специфическое, напоминает общепит тех времен. Обстановка скромная. Посуда самая простая: алюминиевые приборы, граненые стаканы и фаянсовые тарелки. Пластиковую посуду тут не используют.
Это место пользуется популярностью у  офисных служащих, работающих рядом, таксистов и прочих людей, кто о нем знает. К тому же место легендарное. Из-за аутентичного интерьера и духа блинная часто становилась местом съемок фильмов и телепрограмм. Здесь снимали сцены в фильмах с говорящими названиями «Назад в СССР» и «Колхоз интертеймент». Леонид Каневский часто использует интерьеры блинной в своей программе «Следствие вели…».

Цены тут действительно самые низкие. Блинчики с маслом (3 шт.) - 30 руб., со сладкими начинками  - по 30-35 руб. В меню также представлены супы, салаты, горячие блюда и напитки.

Вот так она выглядит. Кстати, большой плюс, то что блинная работает круглосуточно.


А вот и прайс.
Анастасия,
ну а сами блины-то вкусные? :)
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Анастасия пишет:
Рада поделиться адресом еще одной блинной, которая существует в Москве с 1962 года. Это блинная на Воронцовской.
давно там были? А то я тут тоже намылился зайти в одно место на Таганке, а оно оказалось закрыто.
0
Цитата
Синто пишет:
давно там были? А то я тут тоже намылился зайти в одно место на Таганке, а оно оказалось закрыто.
В конце июля блинная точно работала.
0
Люблю вкусные сытные блины с самой разнообразной начинкой, поэтому о "блинной Москве" могу порассказать. Чаше всего хожу в Теремок, там тесто вкусное делают, блины нормального размера, чтобы наесться можно было, начинка ощущается и морс не отдает химией, как в Меленке, в которой и сами порции меньше, Кофе Хауз и Шоколадница - блины вообще крошечные, начинки - кот наплакал. Крепери - это если не перекусить и пойти дальше, а посидеть с чувством-толком-расстановкой, неторопливо выпить кофе с блинами, поглазеть на гламурных див, днем томно тянущих полезные фреши и жующих листики зелени в обществе подруг, а вечером - "маргариту" с кем повезет ))
0

Страницы: 1 2 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение