510 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Вклады - обсуждения покупателей

Обзор по теме: Процентные ставки по вкладам в банках Москвы
0
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 Следующая
Раны вкладчиков посыпают "Солью Руси"
На рынке вскрылась очередная схема заманивания вкладчиков. Бывшие менеджеры банков, входивших в группу "Антал" и лишившихся лицензий прошлой осенью, предлагают приобрести акции ПАО "Соль Руси". Потенциальным инвесторам обещан обратный выкуп акций с премией к номиналу 15% через год и подарок — 5% в момент совершения сделки. Хотя формально схема не нарушает закон, ЦБ и эксперты предостерегают граждан от подобных вложений, указывая на высокие риски мошенничества.
0
Можно срочные депозиты в Сбербанке до 9% в российских рублях открыть.
0
В Сбербанке от 1 400 000 рублей и от 2-3 лет безотзывный депозит под 9%
0
Спасибо Luzhinob за разъяснения. Это я задал вопрос о ПАО Соль Руси. И, хотя Вы пишите,что ЦБ и эксперты предупреждали ..., я ничего от них  не слышал и не читал про это.
Впервые читаю это здесь. Большое спасибо.    
0
Цитата
luzhinob пишет:
Цитата
Синто пишет:
Хотя мнение это по сути тупейшее - отложи рублей на жизнь (зачем? почему на 3 года?),
Чтобы потом не смотреть как падает курс и тает твой капитал!
Чтобы не приходилось продавать доллар по 60 купленного по 75 рублей, чтобы купить хлеб.

Можно и на 1 год. Но сумма тогда будет совсем незначительная.
когда "потом"? почему "падает курс"? какой курс? Если речь про рубль, он растет и будет расти. Так что долларовый капитал как раз тает. Зачем откладывать рубли на жизнь, если есть работа, т.е деньги на жизнь? Короче, не надо давать универсальные советы всем. Более менее универсальный совет только один - не класть яйца в одну корзину.
0
Цитата
Синто пишет:
Так что долларовый капитал как раз тает.
Расскажите это людям, которые копили деньги на жилье в долларах. И которым судьба за последние 18 лет дала 2 шанса купить квартиру без ипотеки, когда цена метра в Москве в долларах США упала в 2 раза.
0
Цитата
Синто пишет:
Зачем откладывать рубли на жизнь, если есть работа, т.е деньги на жизнь?
А сколько примеров- когда вдруг - и работы не стало. И соответственно денег на жизнь нет...
Очень-очень давно я в Космополитен прочитала статью, что должна быть "подушка безопасности" на случай потери работы. И размер этой подушки должен быть не меньше половины вашего годового дохода.
Это позволит спокойно жить какой-то период. И - искать новую работу.
Цитата
Ирина Ку пишет:
Цитата
Синто пишет:
Зачем откладывать рубли на жизнь, если есть работа, т.е деньги на жизнь?
А сколько примеров- когда вдруг - и работы не стало. И соответственно денег на жизнь нет...
Очень-очень давно я в Космополитен прочитала статью, что должна быть "подушка безопасности" на случай потери работы. И размер этой подушки должен быть не меньше половины вашего годового дохода.
Это позволит спокойно жить какой-то период. И - искать новую работу.
Очень разумная мысль. :)  Без денежной подушки безопасности жить не комфортно. У меня она всегда была, когда я работала, а незадолго до декрета я ее даже увеличила, с учетом покупок на ребенка, но за два с половиной года декрета деньги закончились почти полностью, а на работу я смогу выйти еще очень не скоро. :(
Цитата
Екатерина Егорова пишет:
с учетом покупок на ребенка
Да дети - это вообще отдельная тема...
Цитата
Ирина Ку пишет:
Цитата
Екатерина Егорова пишет:
с учетом покупок на ребенка
Да дети - это вообще отдельная тема...
Совершенно верно.  :)  Тем более мой декрет совпал с началом кризиса... И я с перепугу потратила приличную часть сбережений на покупку запасов молочной смеси и памперсов, детям накупила одежды на вырост и даже себе обновила и гардероб и купила обувь в запас.  :)  И не прогадала кстати, предварительно рассчитав сколько смеси и памперсов мне понадобится, ведь с ростом доллара цены стремительно рванули вверх... Например, большая пачка памперсов стоила около 600-700 руб., а сейчас 2000 руб. минимум, банка молочной смеси стоила  около 300 руб., а сейчас минимум 480-500 рублей и так далее.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение