622 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Медицинские анализы - обсуждения покупателей

Обзор медицинских лабораторий Москвы - где дешевле сдать анализы
0
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 Следующая
Цитата
Екатерина пишет:
Анатолий , я предлагаю таких бессовестных новичков не благодарить, а наказывать, за такие обвинения забанить навсегда.
Катя, Вы не переживайте. Почему-то многим кажется, что вокруг одна джинса и заказуха. Я уже столько раз сталкивался с этим, что перестал обращать внимание. Но по ценам, как Вы можете видеть, порекомендовали хорошую компанию.
Кстати, и банить-то некого, потому что это гостевой отзыв, без регистрации.
0
Цитата
Анатолий Карпов пишет:
Цитата
Екатерина пишет:
Анатолий , я предлагаю таких бессовестных новичков не благодарить, а наказывать, за такие обвинения забанить навсегда.
Катя, Вы не переживайте. Почему-то многим кажется, что вокруг одна джинса и заказуха. Я уже столько раз сталкивался с этим, что перестал обращать внимание. Но по ценам, как Вы можете видеть, порекомендовали хорошую компанию.
Кстати, и банить-то некого, потому что это гостевой отзыв, без регистрации.
Анатолий, спасибо. :)  Но, все-таки было бы приятнее, если полезные компании предлагались в вежливой форме без необоснованных обвинений. Вот думаю, не запретить ли нам вредным гостям без регистрации писать гадкие комментарии и спам. ;)
Мне кажется дешевле, чем в Lab4u вообще не бывает. Там ценник процентов на 50 ниже, чем в других лабораториях.
0
Цитата
Зазнайка пишет:
Мне кажется дешевле, чем в Lab4u вообще не бывает. Там ценник процентов на 50 ниже, чем в других лабораториях.
Наверное и не все анализы есть или делают по полгода вот и дёшево поэтому.
0
Цитата
Зазнайка пишет:
Мне кажется дешевле, чем в Lab4u вообще не бывает. Там ценник процентов на 50 ниже, чем в других лабораториях.
Посмотрел https://lab4u.ru/, это не лаборатория, а некий агрегатор, который позволяет сдать анализы со скидкой. Хотя насчёт скидки надо ещё проверять.
Кроме того, я не смог понять данный текст у них на сайте:
Цитата
Благодаря стратегическому партнерству с лабораторией BION и отсутствию посредников, мы имеем возможность предоставлять медицинские услуги по их реальной стоимости, которая практически вдвое ниже среднерыночной.

Мы не тратим денежные средства на открытие собственных медицинских центров, их рекламу и содержание, а предлагаем вам сдать анализы около дома или офиса в одном из партнерских медицинских центров.
То ли они делают анализы через лабораторию BION, то ли отправляют клиента в один из партнёрских медицинских центров. Мне кажется, эти два предложения не вяжутся друг с другом.
И ещё важный момент - анализ нужно оплатить на их сайте, соответственно выбрав вид анализа и удобный медцентр. Сайт сделан качественно, что вызывает некое доверие, но всё же ты контактируешь с безличным ресурсом-посредником и у меня нет ощущения, что в медцентре потом не возникнут проблемы.
Если же всё это работает как заявлено, то это отличный вариант.
0
А кто-нибудь знает, какие анализы можно сдавать бесплатно в рамках полиса ОМС?
0
Цитата
Svetlana Nekrasova пишет:
Цитата
Зазнайка пишет:
Мне кажется дешевле, чем в Lab4u вообще не бывает. Там ценник процентов на 50 ниже, чем в других лабораториях.
Наверное и не все анализы есть или делают по полгода вот и дёшево поэтому.
Нет. Анализов у них оооочень много. Можно даже на сайте посмотреть. И делают они быстро. Через 2-3 дня на емейл придут результаты. Просто Lab4u - это онлайн лаборатория. Через сайт их заказываешь анализы, записываешься на приём в медицинский кабинет, оплачиваешь все, распечатываешь направление и идешь сдавать.
Цитата
Анатолий Карпов пишет:
Цитата
Зазнайка пишет:
Мне кажется дешевле, чем в Lab4u вообще не бывает. Там ценник процентов на 50 ниже, чем в других лабораториях.
Посмотрел https://lab4u.ru/ , это не лаборатория, а некий агрегатор, который позволяет сдать анализы со скидкой. Хотя насчёт скидки надо ещё проверять.
Кроме того, я не смог понять данный текст у них на сайте:
Цитата
Благодаря стратегическому партнерству с лабораторией BION и отсутствию посредников, мы имеем возможность предоставлять медицинские услуги по их реальной стоимости, которая практически вдвое ниже среднерыночной.

Мы не тратим денежные средства на открытие собственных медицинских центров, их рекламу и содержание, а предлагаем вам сдать анализы около дома или офиса в одном из партнерских медицинских центров.
То ли они делают анализы через лабораторию BION, то ли отправляют клиента в один из партнёрских медицинских центров. Мне кажется, эти два предложения не вяжутся друг с другом.
И ещё важный момент - анализ нужно оплатить на их сайте, соответственно выбрав вид анализа и удобный медцентр. Сайт сделан качественно, что вызывает некое доверие, но всё же ты контактируешь с безличным ресурсом-посредником и у меня нет ощущения, что в медцентре потом не возникнут проблемы.
Если же всё это работает как заявлено, то это отличный вариант.
Да, через лабораторию Бион. Лабчу заключает договора с клиниками и медцентрами и снимает у них там отдельный медицинский кабинет со всем необходимым оборудованием и там сидит их лаборант. И да, там через сайт заказываешь и сразу 100% оплачиваешь. Не спорю, по началу это кажемся немного странным, но когда начинаешь пользоваться, то понимаешь, что это все достаточно удобно. А с анализами еще проще, после оплаты нужно распечатать направление и с ним подойти уже туда, где выбрал сдавать анализы. Через пару дней в электронном виде придут результаты. Бумажные результаты приходят в течении недели.
0
Цитата
Людмила Ивлева пишет:
А кто-нибудь знает, какие анализы можно сдавать бесплатно в рамках полиса ОМС?
Краткий список того, что можно сдать в поликлинике бесплатно:
  • кровь: общие показатели, на ВИЧ-инфекции, глюкозу, гормоны и т.д.;
  • моча: общие показатели, по Нечипоренко и т.д.;
  • кал: общие показатели, на яйцеглист, копрограмму и т.д.;
  • анализ на чувствительность микрофлоры к антибиотикам, бактериофагам и т.д.
Приведенный перечень далеко не полон. Окончательный список следует уточнить у вашей страховой копании.

Чтобы сдать анализ бесплатно, требуется получить направление в медицинском учреждении по месту регистрации. Для этого нужно попасть на прием к профильному врачу. После осмотра и оценки вашего состояния врач выписывает направление на их сдачу. В этом случае работает следующая схема:
  • направление дается на сдачу в этом же медицинской организации;
  • если возможности бесплатной сдачи в данной организации нет, врач обязан направить в другое медицинское учреждение;
  • если же в вашем населенном пункте этот анализ сдать бесплатно нельзя, врач дает направление  сдачу анализов в частной лаборатории на платной основе.
Как то так...
Не так давно сдавала анализ витамин D и ферритин. По стоимости не плох хромолаб, гемотест дорогой, нашла ещё одну лабораторию витамед. Она оказалась ко мне ближе поскольку живу в Подольске. Там и сдавала,стоимость анализа на витамин D дешевле чем в хромолаб ( стоимость в хромолаб 1460руб, в витамед 1200руб) единственно по срокам чуть дольше,а вот на ферритин чуть дороже ( витамед 400 руб, в хромолаб 360руб).
Я так до конца и не поняла, по каким критерям автор распределял все эти лаборатории. Я сейчас хожу только в Лабфою, даже при беглом просмотре этого списка, понятно, что я остаюсь в плюсе. Для сравнения с лабой на первом месте: общий анализ мочи в лабфою дешевле стоит 175 рублей. И так, если по всем анализам пройтись, то разница примерно в 30%.

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение