517 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Некоторые интересные товары в ИКЕА

Завершилась летняя распродажа в ИКЕА, и я решил посетить магазин в Химках после того, как схлынули толпы народа. Тем более, что действовали различные скидки и спецпредложения для членов клуба IKEA Family.

Крупные предметы типа мебели меня не интересовали, поэтому прошелся по мелким, но полезным штучкам. Из ассортимента акции приобрел пару банок КОРКЕН с плотно закрывающейся крышкой за 149 руб. вместо 199 руб. Хорошая скидка также на нож поварской из серии ИКЕА/365+ (599 руб. вместо 999 руб.)

Но больше всего понравились некоторые товары, на которые пока нет скидок. В частности, различные емкости для хранения продуктов, которые можно использовать и для подачи на стол. Если раньше в ИКЕА они были в основном из пластика, то теперь много из стекла, разных форм и объемов, например, круглая или прямоугольная в сечении. А к ним есть несколько разных видов крышек: 1) из пластика с защелками по краям, например, такая. Обеспечивает плотное прилегание и герметичное хранение – содержимое дольше остается свежим; 2) забавные крышки из силикона разных цветов. Они "прилипают" к краям контейнера так, что тоже обепечивают герметичность за счет эффекта вакуума; 3) крышки из бамбука в эко-стиле, которые можно использовать и как подставки. За счет сменных резиновых прокладок они тоже достаточно плотно прилегают к контейнеру.

Также обратил внимание на новую силиконовую рукавицу-прихватку СТИН.

Интересно, кто-нибудь уже ею пользовался? На мой взгляд, она более удобна, чем традиионные матерчатые прихватки тем, что во-первых у нее расширенный "рукав", защищающий от ожогов, а во-вторых, силикон обеспечивает плотную хватку форм из стекла и керамики - они не выскользнут из рук.

В заключение ложечка дегтя. Сломался пресс для чеснока Консис, который я покупал около 4 лет назад. Виноват слабый металл, который раскололся в месте крепления. Гарантия на пресс оказалась 1 год, так что замена уже невозможна. Жаль, дизайн мне нравится.

Теги: ИКЕА, новинки в ИКЕА, посуда, кухонные принадлежности, контейнеры для хранения продуктов, аксессуары для кухни
Синто Отзыв добавлен 5 лет назад за 30 дней
Некоторые интересные товары в ИКЕА

Комментариев к отзыву (0)



Добавить комментарий