626 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Где купить септик для частного дома?

Кто-нибудь заказывал септик для дачи или коттеджа в Московской области? Есть наводки где дешевле купить или заказать с установкой? Компаний много, пока не могу сориентироваться.

И какой посоветуете? Нужен на семью из 5 человек. Сомневаюсь - стоит ли ставить дорогой типа Топас, Юнилос или можно попроще типа Биотанк, ErgoBox?

Теги: септик, топас, юнилос, ergobox, биотанк
pashidze
Вопрос задан 6 лет назад
за 30 дней

Ответов на вопрос (3)

Анатолий
6 лет назад

Вообще хорошая тема для исследования, пока у нас никто не изучал тему септиков, постараемся сделать. Большая просьба, поделиться с нами результатами ваших изысканий.

А выбор септика очевидно зависит от периодичности проживания, количества сантехники в доме, качествао чистки стоков, которые вы можете или хотите себе позволить сбрасывать. Всё-таки лучше выбрать 2-3 серьёзные компании и не полениться с ними пообщаться. В любом случае многое должно проясниться.

pashidze
6 лет назад

Что-то с ответами не густо. Будем наверное брать недорогой, возможно даже энергонезависимый, у нас там есть куда серые воды отводить.

Романыч
6 лет назад

В прошлом году в компании Суперсептик устанавливал автономную канализацию на даче. Брал надёжную и простую, без консервации на время отъезда зимой в город. Инженер Юлия посоветовала нам подобную модель, когда обратился в компанию в поисках нужного септика. Специалист грамотный, доходчиво объяснила нюансы каждой очистной системы, которая более или менее подходила под мой запрос. У меня теперь энергонезависимый септик с биологической очисткой. А бригада Анатолия установила септик под ключ. Без опозданий и задержек. От меня вообще ничего не требовалось, кроме присутствия на месте.

Знаете ответ?