617 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Какой хлеб вы покупаете?

Качество бюджетного хлеба в последнее время перестало удовлетворять. Отсюда вопрос: какой хлеб, кроме того, что продается по минимальным ценам, вы покупаете? Где, сколько он стоит?

Отдельно хотелось бы узнать, в каких магазинах, имеющих собственные пекарни (Ашан, О-Кей, Билла и др.) хороший хлеб собственной выпечки?

Теги: кондитерские изделия
Синто
Вопрос задан 6 лет назад
за 30 дней

Ответов на вопрос (8)

Анатолий
6 лет назад

Мы покупаем муку и жена сама печёт, уже лет 5 наверное.

Синто
6 лет назад
Вопрос про хлебопечку предполагался следующим :) И дальше уже тонкости начинаются, а лучше сказать целая теория.
Анатолий
6 лет назад
С хлебопечкой тоже мимо, печёт в духовке газовой плиты. Своя закваска, то есть не дрожжевой хлеб. Наверное около года был своеобразный эксперимент, пока результат не стал стабильный)) Есть ещё разные варианты, например, заварной хлеб, очень вкусный.
pioneerka
6 лет назад
А муку разную покупаете? Или всегда одной марки?
Анатолий
6 лет назад
Разные пробовали, последнее время Шугуровскую муку берём, она лучше всего подходит.
kashemir
6 лет назад

Но тогда возникает другой вопрос : - а где же взять такую жену, чтобы и хлеб пекла и пироги и пиво и ... и всё остальное делала??

pioneerka
6 лет назад
скорее не жену, а время)) Эх, хотелось бы сказать - какие молодцы те, кто печет сам хлеб, лепит пельмени, печет печенье и тортики, а еще сами делают квас, мороженое, йогурты и конфеты... в магазине ведь все бюджетное не лучшего качества. Но в голове вертится совсем другое - до чего же мы дожили, что вынуждены сами печь ХЛЕБ ( и где время на все найти

P.S. Простите, Синто, отклонились от темы совсем, Но похоже,  хлеб, который будет  качественным и бюджетным купить негде (
iksport
6 лет назад

Хлебопечкой попользовался месяц- надоело...

У нас в городе (Павловский Посад) предпочитаю хлеб покупать в пекарне Мельница, и еще неплохой хлеб собственной выпечки бывает в магазине "ДА"

kashemir
6 лет назад

Пионерка пишет :" До чего же мы дожили, что вынуждены сами печь ХЛЕБ. ... Отклонились от темы совсем, но похоже, хлеб, который будет качественным и бюджетным купить негде."

А насколько самодельный хлеб качественный и насколько бюджетный??

И прямо по теме. Например, в Пятёрочке есть хлеб Марьин заварной по цене 79 р. за 350 гр .Получается - 0.226 рублей за гр. Вроде бы неплохой хлеб, но не бюджетный.

А в О Кей есть хлеб Багет ржаной по цене 12.9 руб. за 150 гр . Получается 0,086 руб. за гр.

Вполне съедобный и почти в 3 раза бюджетней.

Но как оценить качество хлеба я не знаю.

Синто
6 лет назад

Уважаемые коллеги, давайте соблюдать если не правила, то хотя бы принципы раздела. Если есть что сказать по теме, милости прошу. Если просто оказалось интересно, давайте я сделаю ее на форуме, который именно для этого и предназначен, и там будем про недостаток времени, про где найти жену и проч.

Пока что спасибо Анатолию, iksport и kashemir.

Поскольку мы все непрофессионалы, оценивать качество предлагаю по двум вещам: собственному вкусу и составу на этикетке (тип муки, меньше добавок и т.д.) Понятно, что товар не может быть одновременно качественным и бюджетным, поэтому принцип такой: наиболее бюджетный, который устраивает вас по качеству.

Iris
6 лет назад

Из доступного мне хлеба "бюджетно и хорошо" - продукция коломенского хлебокомбината. Самые обычные Нарезной и Подмосковный батоны такие, как были раньше. Подороже - очень нравится черный хлеб Ржаной край. Ароматный - не помню, в какой ценовой категории, но очень хороший.

Еще люблю хлеб Полюшко (Черемушки) - со льном. Не самый дешевый, но очень вкусный.

Обычно все хвалят хлеб из Королева, но он мало где продается в Москве.

aleksandra1kapran...
6 лет назад

стараюсь не есть хлеб , очень редко черный

Синто
6 лет назад
не засоряйте ленту бессмысленными ответами
Iris
6 лет назад

О, еще вспомнила. "Волжский пекарь" - хороший хлеб. И недорогой. Но белого хлеба у них что-то не помню... :( Черный и какая-то мелочь... Песочные полоски иногда покупаю. Стоят копейки.

Синто
6 лет назад
Спасибо за Ваше мнение 8) "Волжский пекарь" пробовал только выпечку. А вот Ржаной край понравился. Он тоже, кстати, производства коломенского хлебокомбината. Но дороговат.  Самостоятельный бренд типа.

Знаете ответ?

Новые вопросы