644 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Линолеум и ковролин - обсуждения покупателей

Страницы: 1
Обзор по теме: Линолеум и ковролин
0
Я прямо потерялась в обзоре цен на линолеум.
И удивилась отсутствию отзывов.
Интереса к теме в 200 раз меньше, чем к примеру о натяжных потолках.
То ли потолок чаще чем пол ремонтируют, то ли линолеум считают отстоем полный.
Минимальные сроки службы вообще убили :  от несколько лет до 10 лет.
Я так на максимальные сроки рассчитывала , когда  меняла у себя - лет на 20-30, т. е до конца жизни должно хватить.
Интересно, на какой срок рассчитан был старый советских времен линолеум, если пролежал по 30 лет в домах и основной проблемой были стыки, которые разошлись со временем, т.к приходилось склеивать полотнища 1,5 метр.  ширины.
Сейчас  полотна любой ширины продаются, склеивать не надо и технология изготовления взята у импортных производителей, так почему он должен прослужить меньшее количество лет.
Судя по обзору:    бытовой линолеум -  применяется в быту,  продается     от 90 руб за кв.м    до  500 - 700руб
    полукоммерческий - уже в местах общего пользования   от 245руб  -
    коммерческий   рассчитан на большую проходимость   от 325руб
Вот мы и решили исходя из соотношения цена - качество нужно взять что- то из среднего вида по средней цене, например, полукоммерческий , срок службы у него больше чем у бытового и если уж он для для помещений со средней проходимостью рассчитан, то для нашей скажем прихожей, где проходимость два - три человека должен прослужить в два раза дольше его минимального срока службы.
Совеи продавца развеял и последние колебания между выбором линолеума или ламината. Он сказал так: " Чем брать дешевый ламинат, лучше возьмите вот этот линолеум , вам его на 50 лет хватит".
Взяли полукоммерческий Tarkett  по 360руб за кв.м.
Я довольна, проблем с настилом нет, сверху зальют - не так страшно, проблем с уборкой тоже нет.
Всем привет.
Мы недавно поженились и начали жить вместе, взяли себе котика и теперь планируем делать ремонт. Хочется в зале постелить ковролин, но некоторые друзья отговаривают, мол он в себя набирает шерсти и ее очень сложно потом пылесосить и вычищать. И еще говорят что он со временем вытягивается, например ели по нему ездить на компьютерном кресле у стола. Я не сильно разбираюсь, вот хотела поинтересоваться. Подскажите, правда ли это так и есть ли какие нибудь виды, которые можно легко чистить и они долговечные?
Изменено: Мила Наумова - 17 Октября в 17:24
0
Цитата
Мила Наумова пишет:
Всем привет.
Мы недавно поженились и начали жить вместе, взяли себе котика и теперь планируем делать ремонт. Хочется в зале постелить ковролин, но некоторые друзья отговаривают, мол он в себя набирает шерсти и ее очень сложно потом пылесосить и вычищать. И еще говорят что он со временем вытягивается, например ели по нему ездить на компьютерном кресле у стола. Я не сильно разбираюсь, вот хотела поинтересоваться. Подскажите, правда ли это так и есть ли какие нибудь виды, которые можно легко чистить и они долговечные?
Несколько лет назад мы тоже присматривались к ковролину и тоже для зала ( квартира однокомнатная).
Натуральный откинули сразу и по двум причинам : дорого и аллергикам опасно, маленьким детям тем более.
Искусственный бывает на клеевой основе - чистка только "сухим" пылесосом.
С длинным ворсом - красиво, чистка тоже только "сухая", чистится плохо, вид теряет быстро, через год - вид уже не тот.



Помню на одном сайте прочитала о достоинствах ковролина - поглощает шум, улучшает звукоизоляцию и снижает концентрацию пыли в воздухе. Смысл последних слов не поняла, разве что он притягивает всю пыль из воздуха на себя, а ребенок будет ползать внизу и дышать ей. И после этой фразы не смогла выбросить из головы мысль о пылесборнике  , воздух в квартире после свежевымытого пола мне больше нравится.

Если бы купила, то только тот, который можно убирать моющим пылесосом, самый низкий ворс - проще убирать и срок службы дольше.

С длинным ворсом покупают для помещений, где меньше ходят и мебель не двигают, в спальне , например.
У самого дешевого синтетического ковролина срок службы невелик - лет 5-7.
Мне тогда очень нравилась плитка ковролиновая из квадратиков, она даже для офисов, ресторанов подходит, т.е. для мест с высокой проходимостью, вот у нее срок службы дольше и чистится легче, и квадратиками меняется при случае, но мы не нашли ее в то время в продаже.
0
У нас дома кошка есть, по этому поводу хочу сказать, что ковролин конечно шерсть притягивает очень сильно и от компьютерного кресла тоже следы остаются, даже невзирая на то что выбрали искусственный ковролин с коротким ворсом, приходится постоянно пылесосить.
0
Цитата
Екатерина Егорова пишет:
У нас дома кошка есть, по этому поводу хочу сказать, что ковролин конечно шерсть притягивает очень сильно и от компьютерного кресла тоже следы остаются, даже невзирая на то что выбрали искусственный ковролин с коротким ворсом, приходится постоянно пылесосить.
Спасибо, я теперь передумала ковролин ложить.
0
Цитата
vikilona пишет:
Спасибо, я теперь передумала ковролин ложить.
Класть ковролин можно, только на долговременность рассчитывать не приходится.
При ремонте квартиры знакомым, строители положили ковролин прямо на стяжку ( прогрунтовали, конечно, но подложки никакой).
Лет через пять они стали жаловаться на постоянный запах пыли в комнате, а ребенок стал чаще болеть.
Конечно, если через каждые 5 - 7 лет мы готовы к замене покрытия полов , почему бы и не ковролин.
0
Даже не знаю. При должном уходе, ковролин не плохо служит. Собственный опыт)
0

Страницы: 1
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение