387 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Самые дешевые боксы для хранения

Привет! Возможно, я не нашла в обзорах, вы большие молодцы что сайт так разросся. Нужно помощение для хранения зимних вещей. Их по Москве оказалось довольно много, может быть, кто-нибуть знает место сравнительно дешевое?

VKuser508949263
Вопрос задан 5 лет назад
за 30 дней

Ответов на вопрос (2)

Анатолий
5 лет назад

Интересная тема, можно на будущее полноценное исследование провести. А так я навскидку поискал в интернетах кто обещает дешево хранить вещи. Компаний "вагон с телегой", просто куча всякого разного "ХХХ бокс", "УУУ склад" и "СИТИ ZZZ", но как-то цены в основном похожи. Стоимость зависит от того тёплый склад или нет, общий склад или индивидуальный бокс, естественно цена за квадратный метр (или кубический) зависит от необходимой площади и времени аренды.

Я навскидку посмотрел сколько будет стоить 1 м2 в месяц (не всегда понятно тёплый или нет):

  1. Red Box - 1400-1600 рублей;
  2. ЧипСклад - от 1000 рублей, но непонятно за какой объём/площадь, то есть может быть не совсем "чип" и даже скорее всего совсем не "чип";
  3. ПромоСклад - от 1500 рублей (холодный общий склад);
  4. SafeBox - 1900-2050 рублей;
  5. СИТИСклад - 1400 рублей (1000 рублей/м2 при площади от 2 м2 и оплате от 3 месяцев, типа как "Чипе");
  6. СИТИБОКС - 1989 рублей (прям до копеечки стоимость известна, приятно, однако);
  7. Мобиус - 2600 рублей за 2,5 м2 (это какая-то там минимальная 1/8 или ещё какая-то часть от контейнера, 1 м2 арендовать нельзя);
  8. SelfBox - 1400 рублей.

И в процессе поисков выяснил, что можно искать не только "боксы для хранения" или "аренда боксов для хранения", а более профессиональный логистический термин "ответственное хранение вещей". Попробовал поискать кто хранит ответственно и недорого и нашёл ООО "Услуги склада". Сайт у них, конечно, не дружественный для посетителей, полагаю, что они в основном ориентируются на бизнес, а не частные лица. Но судя по тексту данной ссылки sklad-optim.ru/specpredlozhenie-tarif-full.html, всё же и с частными лицами работают. Чтобы посмотреть цены, придётся загрузить Вордовский файл. Тарификация посуточная, стандартное место - 1 паллета (+1 за то, что это в первую очередь для бизнеса), но если загрузить таки прайс, то там написано, что негабаритное место в 1 м2 стоит 16 рублей в сутки, а это 480 рублей в месяц. То есть в 2-3 раза дешевле, чем в вышеупомянутых конторах. Судя по прайсу могут понадобиться дополнительные услуги упаковки, погрузки-разгрузки, но вроде это недорого.

Может быть ещё кто-то ответит, особенно интересно мнение тех у кого есть личный опыт хранения. Но, в любом случае, ждём от вас рассказа о том какую компанию вы выбрали, какая стоимость, удобство и прочее. Напишите как вам удалось решить вопрос.

zorroy
5 лет назад

Нормальный подход к теме. И вполне достойный результат исследований)

Анатолий
5 лет назад
Старались) Автор почему-то так и не ответил. А было бы интересно узнать.

Знаете ответ?

Новые вопросы