276 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Джинсы и джинсовая одежда - обсуждения покупателей - страница 50

Обзор по теме: Джинсы и джинсовая одежда
0
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 54 Следующая
В том, что Екатерина будет спорить, хоть аргументы и противоречат здравому смыслу, я даже и не сомневался.
Цитата
Екатерина Егорова пишет:
Были у меня джинсы как фирменные, так и обычные китайские нонейм, все пришли в негодность примерно в одно и то же время.
Интересно, фирменные - какой фирмы? Да и китайские тоже разные, это для вас они нонейм, а в Китае есть свои бренды и есть поделки из подвала. И не могут они одновременно прийти в негодность. Да, все джинсы рвутся в одном месте.
Цитата
пожалуй тратить больше не имеет особого смысла, да и цены после кризиса здорово подскочили в отличие от зарплаты... А раз нет особой разницы, то зачем платить больше за красивые бирочки.
Если вы не видите разницу, или не хотите в этом признаться, это не значит, что разницы нет. Про "бирочки" я уже и не говорю, джинсы Wrangler, Gap, да те же Levi's  - это не только "красивые бирочки". Вы ради упрямства готовы признаться, что не разбираетесь в джинсах и в одежде вообще? "Сам деним и ровные строчки и все пожалуй". Даже я, невеликий специалист в тряпках, знаю, что не только ровные строчки. А также: лекала, и это не только индивидуальный признак; крой; фурнитура; качество ее крепления; обработка. Вы слышали, что такое санфоризация? Хотя зачем человеку, ратующему за "джинсы" за 600 руб. такие мудреные словечки. И, наконец, деним. Джинсы Юникло сшиты из денима. Турецкие джинсы (на Колинзе свет клином не сошелся) очень многие из денима. А штаны из всяких киабей - из тряпочки.
0
Цитата
Сравнение джинсов и машин некорректно.
Вам знакомо, такое понятие как "аналогия"? Я не сравниваю джинсы и машины, я говорю, что нельзя сравнивать продукцию разных классов. Хорошо, не нравятся машины, давайте возьмем обувь. Туфли из Kari и туфли Rieker, не говоря уже о Clarks. Или сыр за 250 руб. и сыр за 600 руб. Тоже как бы мало характеристик. Сыр с виду одинаковый, и тот и тот желтый и с дырочками, запах и вкус похожи. Это я уже не говорю о сыре за 1000 руб., для вас это, наверное, ужас-ужас и "зачем платить за красивую бирочку", да и "цены после кризиса здорово подскочили в отличие от зарплаты".

Анатолий как всегда встал на защиту Екатерины от моих злобных наветов. Когда ты начинал проект, и сам сайт был другой. Но ты же его развиваешь, качество улучшается. Так почему ты считаешь, что качество обзоров не надо улучшать?
Да, обзоры пишутся для человека, для которого очень важно сэкономить. Он, кстати, не мифическийй. Но - я уже говорю это не первый раз - обзор должен быть корректным. Твоя ключевая фраза: "задача - потратить минимум, но купить не барахло, а нормальную вещь." Вот ради этого я все эти словеса и пишу. Т.н. "джинсы" из Киаби это барахло. Джинсы из многих подобных магазинов барахло. Ради принципа сайта можно упомянуть их в обзоре. Но тогда во вступлении надо писать именно об этом, а не всякую туфту о том, какие стили и фифочки были в моде в прошлом году и какие в этом. Мужской половине аудитории это все по барабану. Нужно написать, почему в обзоре сравниваются джинсы за 600 руб. и за 3000 руб. Действительно ли это разница за "бирочку" и понты магазина, или это из-за разницы в качестве. Пусть это будет субъективно, но это будет по теме. И я считаю, что пусть возникнет вопрос по поводу классификации, чем по поводу смысла такого обзора вообще.
0
Цитата
Синто пишет:
Интересно, фирменные - какой фирмы? Да и китайские тоже разные, это для вас они нонейм, а в Китае есть свои бренды и есть поделки из подвала. И не могут они одновременно прийти в негодность.
Раньше я покупала джинсы Том Фарр и Эф5. Я в курсе, что есть так называемый "фабричный Китай" и подделки из подвала.
Цитата
Синто пишет:
Вы ради упрямства готовы признаться, что не разбираетесь в джинсах и в одежде вообще? "
Не согласна категорически. Моя первая профессия и образование, связаны с изделиями из кожи и меха, в частности с обувью.
Цитата
Синто пишет:
Хотя зачем человеку, ратующему за "джинсы" за 600 руб. такие мудреные словечки.
Сейчас мне и вправду все это ни к чему, учитывая закрытие многих производств в Москве в начале 2000-х. Последние 12 лет у меня совершенно другая специализация. Захотите поговорить о дорогах-светофорах-парковках, я не против.  :)
0
Цитата
Синто пишет:
Джинсы Юникло сшиты из денима. Турецкие джинсы (на Колинзе свет клином не сошелся) очень многие из денима. А штаны из всяких киабей - из тряпочки.
 :)  В 1853 американский предприниматель Леви Страусс придумал использовать в качестве фермерской рабочей одежды прочные
штаны из конопляной парусины. (с)    Откуда произошло название деним? Деним – ткань из Нима (de Nimes, Ним - французкий город). Деним - это джинсовая ткань, саржевая ткань из хлопка. К слову существует не менее 9 разновидностей  джинсовой ткани (в зависимости от расцветки и состава ткани), объединяет все джинсовые ткани наличие в составе хлопка. По-итальянски «джинес» – парусина ткань для парусов, из которой изначально отшивались джинсы. И очень рада за джинсы из Юникло из настоящего денима.  :)
0
Какая милая картинка. Зачем же тогда в конце обзора стоит ссылка на форум? Критика раздражает, советы не нужны. Надо только восторгаться и лайкать босса?
Кстати, что-то я здесь не наблюдаю очереди из желающих покритиковать, а тем более дать советы или предложения.
0
Цитата
Синто пишет:
Но тогда во вступлении надо писать именно об этом, а не всякую туфту о том, какие стили и фифочки были в моде в прошлом году и какие в этом. Мужской половине аудитории это все по барабану.
Нет ничего плохого в паре фраз о моде, я часто так пишу, если обзор посвящен одежде. И не всей мужской аудитории это по барабану, особенно молодежи. Но Путь Богов определенно знает все и обо всех и его мнение единственно правильное.  :)
0
Цитата
Синто пишет:
Нужно написать, почему в обзоре сравниваются джинсы за 600 руб. и за 3000 руб. Действительно ли это разница за "бирочку" и понты магазина, или это из-за разницы в качестве.
В начале обзора я обычно упоминаю, что главный критерий - низкая цена. Я уже упомянула, что существует не менее 9 разновидностей джинсовой ткани. Я не против лично протестировать джинсы из каждого магазина, если спонсор найдется, то опишу все до мелочей. Любой каприз за Ваши деньги. (с) :D
0
Цитата
Анатолий Карпов пишет:
Но если вкратце, то задача - потратить минимум, но купить не барахло, а нормальную вещь.
Анатолий, согласна. Экономика должна быть экономной. (с) И джинсы из Киаби не самый плохой вариант. Лично мне в последнее время по ценовой политике и выбору моделей идеально подходят джинсы из "Смешных цен", там я всегда могу найти себе дешевые джинсы в пределах 800-1200 рублей. Я не сторонница покупки одной дорогой вещи, которую потом придется "использовать в хвост и в гриву", при прочих равных условиях уж лучше несколько пар недорогих вещей, который можно менять-сочетать-комбинировать с другими предметами одежды.
0
Цитата
Синто пишет:
Туфли из Kari и туфли Rieker
Обувь Kari обычно производится из искусственных материалов, а Rieker - из натуральной кожи.
Цитата
Синто пишет:
Это я уже не говорю о сыре за 1000 руб., для вас это, наверное, ужас-ужас и "зачем платить за красивую бирочку", да и "цены после кризиса здорово подскочили в отличие от зарплаты".
Сколько снобизма в Ваших словах, господин Синто. Людям с высоким уровнем дохода нет такой нужды в экономии, как рядовым гражданам, хотя экономно-жадных и среди богатых хватает. По принципу копейка рубль бережет.
Изменено: Екатерина Егорова - 26 Апреля в 22:35 (опечатка)
0

Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 54 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение