315 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Нитрат тестер (здоровье начинается с еды) - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 Следующая
Содержание нитратов в овощах и фруктах сейчас превышает все мыслимые нормы. И в опасный список входят не только ранние арбузы и дыни, но и вся продукция выращенная на подпольных китайских фермах. Чтобы быть во всеоружии перед невидимым нитратным врагом, предлагаю совместно закупиться нитрат тестерами.

Оптовая цена нитрат-тестера 3750, минимальная оптовая партия 20 штук, при минимальной розничной цене в 5290 рублей неплохая экономия получается. Организационный сбор 15%.


Присоединяйтесь к закупке, давайте вместе экономить покупая товары оптом: https://www.minimum-price.ru/joint_purchases/category/2612/nitrat_tester/
0
Записался, хотя эфективность у него спорная.
0
Цитата
Василий пишет:
Записался, хотя эфективность у него спорная.
Василий, у меня вроде нормально работает, пользуюсь им около года. Пока по измерениям ни разу сомнений не было (продукты с огорода все без нитратов показывает, а вот покупные продукты часто отбраковывать приходится). Заметил только один момент, когда батарейки подсаживаются, прибор начинает завышать показания нитратов в продукте (но эта проблема решается установкой новых батареек).  
0
Суть тестера не в определении нитратов, а в определение количества солей, т.к. нитраты тоже соли.
Т.о. узнать каких солей он там намерял без лабораторного анализа невозможно.
Фактически вас неверно информируют. Нет портативных приборов способных определить среди разнообразия солей в овощах и фруктах какие из них вредные.
Пустая трата денег.
Цитата
foma пишет:
Суть тестера не в определении нитратов, а в определение количества солей, т.к. нитраты тоже соли.
Т.о. узнать каких солей он там намерял без лабораторного анализа невозможно.
Фактически вас неверно информируют. Нет портативных приборов способных определить среди разнообразия солей в овощах и фруктах какие из них вредные.
Пустая трата денег.
foma,  и тем не менее, нитрат-тестеры работают. Я уже более года пользуюсь тестером фирмы Соекс. А вы на своем опыте выводы делаете, или теоретически к данному вопросу подошли? Я когда тестер купил проводил не сложное исследование, брал продукты с дачи и проверял все подряд (ни в одном фрукте и овоще с дачи превышения не было, все в норме). Зато когда я стал проверять аналогичные продукты из магазина не все прошли это испытание. Особенно арбузы и дыни сильно нитратные оказываются, хотя и других овощей и фруктов с нитратами хватает.

Я купил нитрат-тестер после того как, очень сильно нитратным арбузом отравился. После того случая, больше предпочитаю на своем здоровье эксперименты не ставить.  
0
Эффективность не просто спорная, она не соответствует заявленной функции.  С точки зрения химии, максимум что может замерять прибор это количество солей, но никак ни нитратов. Попробуйте при покупке спросить по данному прибору сертификат измерительного прибора. Если прибор замеряет, то что заявлено и является измерительным, то такой сертификат должен быть обязательно!!! В противном случае вы покупаете только измеритель солей.
Цитата
Ростислав пишет:
Эффективность не просто спорная, она не соответствует заявленной функции. С точки зрения химии, максимум что может замерять прибор это количество солей, но никак ни нитратов. Попробуйте при покупке спросить по данному прибору сертификат измерительного прибора. Если прибор замеряет, то что заявлено и является измерительным, то такой сертификат должен быть обязательно!!! В противном случае вы покупаете только измеритель солей.
Ростислав, посмотрел список документов для прибора, действительно в России он не внесен в госреестр средств измерений (патенты есть, сертификат соответствия есть, а в госреестр внесен только в Казахстане).
0
Мне несколько странно слышать, что в Казахстане данный прибор внесен в Госреестр. Непонятно какими критериями они пользуются. Пока не придумали способа определения химических соединений с помощью щупа. Это была бы маленькая революция. В лучшем случае он может определить концентрацию солей, но никак не вредность. Впрочем, я сомневаюсь  в адекватности измерений данным прибором и количества солей. Даже  в данном качестве прибор не сертифицирован и, видимо, не может определять точную концентрацию. Вычислить же насколько вредны химические соединения, вообще не представляется возможным. Он полезен только для ориентировочного определения. Если данная функция востребована, то можно рекомендовать к покупке. Только я бы и для данных целей  не приобретал вышеозначенное изделие, поскольку при реализации производитель намерено вводит в заблуждение потребителя. А это обман и заключать сделку с обманщиком  не с руки.
0
Цитата
Денис Седов пишет:
вы на своем опыте выводы делаете, или теоретически к данному вопросу подошли?
О фактах не требующих доказательств делать выводы не имеет смысла.
Вся сложность в том что нитраты это тоже соли.
Изучение химии и физике в школе не осталось бесследным.
0
Цитата
Денис Седов пишет:
А вы на своем опыте выводы делаете, или теоретически к данному вопросу подошли?
О фактах не требующих доказательств делать выводы не имеет смысла.
Вся сложность в том что нитраты это тоже соли.
Изучение химии и физике в школе не осталось бесследным.
Цитата
Денис Седов пишет:
и тем не менее, нитрат-тестеры работают
Конечно работает. Он измеряет количество солей.
Изменено: foma - 4 Октября в 20:35
0

Страницы: 1 2 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение