381 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Школа для собак и владельцев! - обсуждения покупателей

Страницы: 1
Так как это у меня первая серьезная собака (Кане-корсо),  я  решил  найти  хорошего специалиста,  который  мне  помог бы советами  в  выращивании, а  в дальнейшем,  и в обучении.
Поиском  начал  заниматься,  когда  моему  "ребенку"  стукнуло 3,5 мес.
Выбрал  несколько  вариантов,  и  через  Интернет  в том числе.
Но при  личном  посещении  площадок  и  «частников»   возникали  некоторые сомнения.
Во-первых,  не  всегда  заявленные  в рекламе условия  и  расценки  обучения  соответствовали в реальности.
Во-вторых,   у  многих  кинологов,  при  обучении  разных  пород  и  собак,  с  моей личной  точки зрения,  "конвейерный" метод. Типа - "не  можешь, заставим". Причем  заставляли,  я  лично  видел,  это  зрелище  с  Шар-пеем,   достаточно  жестко.
Думал  уже  остановиться  на  одном  варианте,  но  вовремя,  прочитал  отзывы  на  форуме,  об  этой  "школе",  и  желание  туда  обращаться  пропало.
Вообще, как мне  кажется,  что объективной  информации  об   этой  сфере  крайне  мало. В  основном  реклама  или  советы  собачников.
И вот,  как-то  в  начале  Мая,  гуляя  в  Тропаревском парке,  со своим  "оболтусом",  случайно  разговорился  с  одной  женщиной,  владельцем
Боксера.
Она  сказала,  что  в  прошлом году,   осенью  занималась  в  Dog shkole,   и  очень  хорошо  отзывалась  об  инструкторе. Сказала  что,  он  берется  за  собаку,  только  после  тестирования.
Я  решил  проверить.  Сначала  подъехал  на  занятие  без  собаки. Посмотрел. И  был  немного  удивлен,  насколько  интересно  и  спокойно  проходит  занятие.
Познакомились,  его  зовут  Виктор. Договорился,  чтобы  подъехать   с собакой.
Подъехал  в  Субботу,  и  уже  через  30 мин.,  я   узнал  столько  нового  о  своем  щенке,  и  главное  мне  самому  было  интересно и  легко  заниматься.  Настолько  доступно  мне  все  объяснил  и   показал.
И  вот,  в  Июне  мы  закончили  "детский сад".
Сейчас  уезжаю  в  отпуск,  а  с  Сентября  обязательно  продолжим  занятия.
У  этой  школы  есть  сайт,  но  я  его  так  и  не  записал. Мне  проще  было  подъехать.
Так  что  рекомендую,  действительно  грамотный  специалист,  и  очень  любит  свою  работу. Это  видно  как  он  проводит  занятие.

Алексей  и  Стифф
0

Страницы: 1
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение