517 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ортопедические подушки - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 3 Следующая
Ортопедические подушки
А вот интересно, где в Москве есть хорошие магазины, где бы эти подушки можно было потрогать руками, и собственно, попробовать ухом?
0
RE: Ортопедические подушки
Цитата
Ортопедические подушки
А вот интересно, где в Москве есть хорошие магазины, где бы эти подушки можно было потрогать руками, и собственно, попробовать ухом?
Купил подушку ортопедическую из Темпура (одна из дорогих). Разочарование. Так, абсолютно ничего особенного за такие деньги.
Купил подушку из гречихи. Тоже никакого особого эффекта. Спать действительно становится "по-другому". Но "по-другому" - это не "лучше".
: (
0
Ортопедические подушки
Да по-моему в икее видела. Еще в "Лавке жизни" с гречневой шелухой  продавалась. Это сеть мелких магазинчиков. Полежать прямо чтоб на кровати с этой подушкой. такого нигде не видела.
Мое слово крепче гороха.
0
на сегодняшний день уже тьму этих подушок перепробовала. Все, кроме "гречишной", отправились на помойку. Покупается она на рынке, где пледы и белье продают. Второй вариант - твердый валик под шею. Можно сделать самому, свернув плотно плед,  а я спала на валике, набитом опилками, как суровые челябинские мужчины  :D
Мое слово крепче гороха.
0
Цитата
Демохозяйка пишет:
на сегодняшний день уже тьму этих подушок перепробовала. Все, кроме "гречишной", отправились на помойку.
тоже слышал, но не пробовал. Может купить все-таки?  :)  вот думаю может совместно купить? хотя они наверное недорогие, может и не стоит париться...
0
Демохозяйка,
что лучше все-таки валик или "гречишка"? и вообще какие ощущения? вроде обещают, что голова поменьше болеть будет)
0
совместно - это по очереди спать  в смысле?  :D
У меня создалось впечатление, что в гречишную подушку башка как бы проваливается и получается не так сильно приподнята по сравнению  с обычной подушкой. Можно еще под шею "нагрести", получается  валик под шеей. Что касается валиков разного происхождения - да, шея отдыхает, башка проходит. Видимо, в связи с тем, что  в таком положении как-то все правильно расслабляется и кровь в мозг циркулирует.
Мое слово крепче гороха.
0
Хочу сказать вот что. ортопедические подушки из материала МЕМОРИ - тот же ППУ (поролон, пенополи/еуретан), который соответственно, обладает всеми отрицательными св-вами поролона, как то: имеет не очень приятный запах и пагубно влияет на иммунитет по многим причинам, среди которых есть образование через год эксплуатации мелкодисперсной пыли, которая - аллерген, к тому же мемори не дышит, а если сильно перфорировать для вентиляции, то практически теряет свои св-ва.
Латекс жестковат для головы, слишком упруг для подушки, как бы выдавливает голову из себя, сопротивляется, шея за ночь устает.
ВАЛИК - действительно, вещь, просто достаточно его набить синтепоном (разный бывает), периодически добавлять наполнитель и все. Поэкспериментировать с наполнителями валика достаточно, чтобы найти свой.
Источник - я покупаю, муж пользуется ( у него шейный отдел позвоночника не в порядке)
0
Я сплю на гречишной. Уже несколько лет. Плюсы: шея не болит, аллергии нет, ощущения приятные. Мой мануал говорит, что гречишная форева
все для высоких людей www.kalan4a.ru (http://www.kalan4a.ru)
0
Муж купил гречишную подушку несколько дней назад. Она сделана уже с валиком под шею. Говорит, что очень нравится на ней спать. Я пока только чуть-чуть полежать попробовала. Мои впечатления: непривычно шуршит, более жёсткая, чем все прочие подушки, голове и шее лежать удобно. Но надо не ней поспать, чтобы до конца оценить...
0

Страницы: 1 2 3 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение