455 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комнатные растения - обсуждения покупателей

Страницы: 1
Обзор по теме: Комнатные растения в Москве
0
в ИКЕА есть комнатные растения, бывают хорошие скидки.
Покупала кактус за 149 руб., он через месяц зацвел, почти 3 недели один за другим распустилось 3 цветка! просто чудо!  
0
В Ашане месяц назад купила долгожданную сансевиерию! Вернее, они есть в каждом магазине комнатных растений, например, в ОБИ полным-полно, но цены!! В Оби - 399 руб. за обычную сансу средней высоты (ок. 30 см) и 799 руб. за высокую (ок.50 см). В горшке - под одной розетке. А я купила за 230 руб. три розетки полосатой сансевиерии!
А в "Фамилии" на Проспекте Мира нашла пластиковый большой квадратный горшок на 25 литров за 199 руб. При том, что месяц назад покупала там за такую же цену такой же, но всего на 8 литров.
Вообще же, подходящие горшки стало так трудно подобрать, что возникают мысли лепить их самостоятельно!  :o  Надо будет прикупить пасты для лепки и попробовать.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
покупаю все растения с рук, так как все растения покупаемые в магазине погибали через месяца 2-3... я очень люблю цветущие растения, у меня их много....
0
А я вообще не покупаю растения. Дают отросточки, если прошу.  Очень люблю цветы в квартире. Нравится, когда их много. Но у меня очень темно. И мало что растет. Но, все-равно - растет и радует меня. Есть поверье, что , если  втихаря отщепнуть отросток или листочек и посадить дома, цветок будет здорово расти и  цвести.
0
А кто-нить видел в продаже ананасы? Имею в виду растения сами, не плоды.
Я счастлива, успешна и красива)
0
Цитата
Илона Романенко пишет:
А кто-нить видел в продаже ананасы? Имею в виду растения сами, не плоды.
ананас можно вырастить самостоятельно, только толку от него не будет (плодоношения в смысле). Мало того, куст вырастает очень огромный, и, самое неприятное, невероятно колючий :(
Рассказываю со всей ответственностью, потому что у меня когда-то тоже была идея-фикс: ананас в доме. Но потом, пошерстив форумы цветоводов, поняла, что мне такое даром не надо :)
Приятель по вузу когда-то прорастил ананас дома из хвостика от плода (ну очень давно, когда ананасы у нас были ещё в диковинку) Кустик пошёл было в рост, но всё равно растение сдохло на подоконнике от холода из открытой форточки :(
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Людмила Ивлева пишет:
А я вообще не покупаю растения. Дают отросточки, если прошу. Очень люблю цветы в квартире. Нравится, когда их много. Но у меня очень темно. И мало что растет. Но, все-равно - растет и радует меня. Есть поверье, что , если втихаря отщепнуть отросток или листочек и посадить дома, цветок будет здорово расти и цвести.
Это не примета или поверье, это  оправдание для мелких воришек  :)  
а я не люблю попрошайничать  :)  .  Люблю сама выращивать из семян!
Сама когда-то стырила несколько сеянцев молочая беложильчатого из одной организации - все постепенно сдохли. А на работе взяла у коллег лишние ненужные такие же сеянцы - очень скоро вымахали и благополучно продолжают расти!
У меня тоже темно, и меня это огорчает. Порой цветы сидят без движения по нескольку лет, прежде чем начать развиваться. Купленные в магазинах  тоже могут вполне себе прекрасно существовать, главное от паразитов их обработать, ну и не сразу лишать тепличных условий, как они привыкли.

А если мне понравилось растение там, где не у кого даже спросить, как оно называется?  
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Анна Малкова пишет:
покупаю все растения с рук, так как все растения покупаемые в магазине погибали через месяца 2-3... я очень люблю цветущие растения, у меня их много....
где именно? У метро у старушек-божьих одуванчиков? Видела я по весне такую. Стоит, геранью торгует. Я поглазела, но не купила, т.к. за 150 руб. посчитала дорого брать 1 черенок герани. Через пару недель опять вижу её, опять та же герань, только соцветие уже не на кустике торчит, как полагается, а воткнуто прямо в землю, и видно, что подвявшее. А бабка, между тем, нахваливает вовсю - смотрите, какой необычный оттенок у цветочков!
Я, кстати, когда-то тоже продавала излишки своих растений (особенно перед отпуском) через интернет. По чисто символической цене, просто чтоб избавили. А что осталось невостребованным - выставляю в доме на почтовые ящики на первом этаже, снабдив краткой инструкцией: название, как ухаживать, чего не делать.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
я в интернете по форумам ищу. в этом году обзавелась кампанулой (жених и невеста) очень красивое цветущее растение. черенки покупала у цветоводов в контакте в группе vk.  /kampanula
0

Страницы: 1
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение