523 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Вакуумные пакеты для хранения вещей - обсуждения покупателей

Страницы: 1
Скопилось большое количество вещей. Возник вопрос как все это хранить на небольшой площади. В магазине видел вакуумные пакеты для хранения вещей. Стоимость различная, есть с насосом, есть без. Кто-нибудь пользовался такими? Какие лучше? На что обратить внимание?
Бывают такие минуты, когда решают все секунды и длится это часами.
0
Я ваккуумными пакетами пользуюсь давно и успешно. Большой разницы между ними не заметила. С клапаном удобно для хранения дома. Любым пылесосом можно воздух выкачать. А без клапана удобно в дорогу брать, в чемодан вещи складывать.  Экономия места внушительная. Покупала мешки в фикс прайсе. Как-то не очень они оказались. Многие порвались. А вот те, что покупала в Карусели, оказались прочными. И цена не кусачая. На вскидку не вспомню. Потом посмотрю по чём покупала. Если найду. Я обычно расходы записываю.
Цитата
hfcvec пишет:
Я ваккуумными пакетами пользуюсь давно и успешно. Большой разницы между ними не заметила. С клапаном удобно для хранения дома. Любым пылесосом можно воздух выкачать. А без клапана удобно в дорогу брать, в чемодан вещи складывать. Экономия места внушительная. Покупала мешки в фикс прайсе. Как-то не очень они оказались. Многие порвались. А вот те, что покупала в Карусели, оказались прочными. И цена не кусачая. На вскидку не вспомню. Потом посмотрю по чём покупала. Если найду. Я обычно расходы записываю.
Да у нас целая тема про вакуумные пакеты обнаружилась. А я в теме "покупки в иностранных магазинах" спрашиваю.
Дело в том, что я сама ни разу не покупала такие пакеты - ни с клапаном, ни без. Поэтому ни по виду , ни по производителю, ни по цене пока сравнить не могу. Дочь покупала в Ашане (но я их пока не видела), сказала - 300 руб с насосом и 160 руб без насоса. Насос их не вдохновил, не справились с ним или растерялись, что куртки сильно мятые будут, я не знаю. Сказали, что сели на пакет, выжали воздух и закрыли. Результат им понравился.
Вот я и решила, раз у них уже насос есть, закажу на пробу без насоса. Если качество мешков понравится, закажу еще. А чтоб сильно куртки-дубленки не мялись, вот и нашла для шкафа с вешалкой ;) .
Если задать в поисковике на алиэкспресс по-русски "вакуумные мешки" - открывается огромнейший список пакетов и насосов, разных цен, видов и производителей. Но я только сейчас догадалась это сделать. :)
0
Цитата
pioneerka пишет:
Насос их не вдохновил
Да забудьте про эти насосы! :D  Дома удобней всего пользоваться пылесосом. Отлично получается. А для поездок прекрасно подходят мешки без клапана.
0
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Да забудьте про эти насосы! Дома удобней всего пользоваться пылесосом
Это точно! Только у нас как-то не ладится с пакетами. Брала в фикс-прайсе, Твой дом и еще каких-то хозяйственных магазинах. Наверное, только треть пакетов не вздулось. И еще вещи из них проветривать надо периодически, а то запах появляется нехороший. Насос не берите, не нужен он вовсе.
0
Цитата
Анастасия пишет:
Насос не берите, не нужен он вовсе
Насос оказался точно не нужен - пылесос отлично справляется. Экономию места я оценила. Но ведь все зимние, например, вещи так помнутся, что их потом отглаживать и отпаривать замучаешься. Так что я в растерянности. Сначала положила туда пальто и куртки, к вечеру половину обратно вынула. Что-то мне кажется эти пакеты только для ненужных постельных принадлежностей пригодятся. Или я слишком сильно воздух  выкачала. :o
0
Цитата
pioneerka пишет:
о ведь все зимние, например, вещи так помнутся, что их потом отглаживать и отпаривать замучаешься.
Это точно. Верхнюю одежду не советую. Пуховики так вообще не рекомендуют туда запаковывать. Постельное белье, пледы и куча детской одежды  за минуту превращается в килограммовый кирпичик, который не занимает много места.
0

Страницы: 1
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение