308 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Натуральная косметика - обсуждения покупателей - страница 2

Обзор по теме: Магазины натуральной косметики в Москве
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 Следующая
Цитата
Astreya пишет:
Замечу как плюс, что упаковка кремов (равно как и шампуней и бальзамов Натура Сиберика) очень правильная - не в открывающихся "настежь" баночках или тюбиках, а в закрытых баночках с поршнями-дозаторами, правда, непрозрачных.
а вот здесь наврала, т.е. спутала, прошу прощения за невольное введение в заблуждение. "Натура Сиберика" имеет обычные бутылки для шампуней-альзамов, это кремы и жидкое мыло у них с поршнем. КСтати, мне оно понравилось, уже третий флакон пользую, жаль, что нет сменных блоков  для мыла, приходится каждый раз бутылку выбрасывать, а она хорошая, крепкая, из минусов - совсем непрозрачная.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Акция до конца месяца в The Body Shop:
На днях я побывала в магазине "Органик Шоп" на Юго-Западной, закупила разных средств "Органик Шоп"  на пробу. Цены следующие: маски и скрабы для лица по  50 руб., шампуни, бальзамы,  гели для душа по 90 руб., кремы и  муссы  для тела по 130 руб.,  скрабы для тела по 132 рубля. Попробовала и очень довольна, скрабы с  запахом шоколада и кофе просто великолепны, в составе тростниковый сахар, который тает при мытье, кожа вкусно пахнет весь день, шампунь, бальзам и гель для душа тоже понравились. :)  Уверена, что куплю еще не один раз.
Цитата
Екатерина Егорова пишет:
На днях я побывала в магазине "Органик Шоп" на Юго-Западной, закупила разных средств "Органик Шоп" на пробу. Цены следующие: маски и скрабы для лица по 50 руб., шампуни, бальзамы, гели для душа по 90 руб., кремы и муссы для тела по 130 руб., скрабы для тела по 132 рубля. Попробовала и очень довольна, скрабы с запахом шоколада и кофе просто великолепны, в составе тростниковый сахар, который тает при мытье, кожа вкусно пахнет весь день, шампунь, бальзам и гель для душа тоже понравились. Уверена, что куплю еще не один раз.
Запах и цена - это хорошо. А что с составом? Что там есть натурально-органического, кроме тростникового сахара? (кстати, а какой эффект от него, если он тает при мытье?)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
Цитата
Екатерина Егорова пишет:
На днях я побывала в магазине "Органик Шоп" на Юго-Западной, закупила разных средств "Органик Шоп" на пробу.
Запах и цена - это хорошо. А что с составом? Что там есть натурально-органического, кроме тростникового сахара? (кстати, а какой эффект от него, если он тает при мытье?)
Astreya, косметика "Органик шоп"  выпускается без парабенов, SLS (содиум лаурил/лаурет сульфат), силиконов, синтетических отдушек, красителей, синтетических консервантов (с). Например, в составе "шоколадного" скраба есть органическое масло какао, тростниковый сахар, органическое масло Ши, экстракт ванили. По поводу эффекта могу сказать, что тростниковый сахар тает не сразу, а в процессе массажа, кожа мягкая и гладкая. В составе "бананового"  крема для тела есть органические экстракты ванили и банана, органические масла авокадо и макадамии. Мне понравилось, средства с натуральными компонентами и недорого. :)
0
заинтересовали
0
Я тоже пользовалась этой продукцией! Но вот после поездки в Грецию а там как известно все на оливковом масле делается я призадумалась! А суть в том что купила косметику 2 х разных серий и обратила вн мание что та серия где действительно дешевая косметика в  состава есть химия( в Европе производитель обязан указывать полный состав и гос. проверку проходят обязательно все марки а не добровольно как у нас) так вот в линии что была подороже этих названий я в составе не увидела!!! Причем пересчитав цены по нашему курсу убедилась что Вообщем-то не сама дешевая! Отсюда вывод все-таки цена порой определяет качество! Так что не увлекайтесь названиями Органический или Био! Смотрите состав)
0
Цитата
Елена Гришкова пишет:
Я тоже пользовалась этой продукцией! Но вот после поездки в Грецию а там как известно все на оливковом масле делается я призадумалась! А суть в том что купила косметику 2 х разных серий и обратила вн мание что та серия где действительно дешевая косметика в состава есть химия( в Европе производитель обязан указывать полный состав и гос. проверку проходят обязательно все марки а не добровольно как у нас) так вот в линии что была подороже этих названий я в составе не увидела!!! Причем пересчитав цены по нашему курсу убедилась что Вообщем-то не сама дешевая! Отсюда вывод все-таки цена порой определяет качество! Так что не увлекайтесь названиями Органический или Био! Смотрите состав)
Елена, совсем без химии не обойтись, иначе бы все косметические средства хранились по несколько дней. На мой взгляд у продукции "Органик шоп" состав неплохой, смысла переплачивать за дорогие бренды я не вижу. А когда захочется "абсолютный натурпродукт" можно делать маски из меда, овощей-фруктов, кефира и прочего, почему бы и нет, я например очень уважаю натуральный мед. :)
0
я покупала в банальном Ашане средства серии Organic people (кажется, такое название). На упаковках указано что-то около 94% - натуральных органических компонентов, без парабенов, красителей, SLS, отдушек и пр. "страшных" составляющих. Что хочу сказать... Эффект плацебо никто ещё не отменял  :D  Вижу все эти надписи, и думаю - ах, какой хороший гель для душа/крем для тела и т.п. А так - ничего особенного.

Кстати, на волне моды на всё натуральное купила себе в аптеке масло каритэ (иногда использу его вместо питательной маски для лица) и бальзам для губ в виде крема с натуральными маслами и восками - тоже как вариант натуральной косметики.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
случайно увидев на одном из новостных ресурсов простенький мастер-класс по мыловарению, начитавшись комментов о том, что сейчас в продаже есть масса базовых компонентов для самостоятельного приготовления не только мыла, но и шампуней, бальзамов, кремов для лица, тела, бритья и т.п., решила найти и посмотреть, что за штуки такие.
Нашлось множество интернет-магазинов, но меня интересуют те, у которых ещё есть и вполне реальные магазины в Москве. Таким оказался, в частности, магазин Мыльные фантазии у м. Проспект Вернадского. Можно сделать заказ, не выходя из дома (доставка по Москве - 250 руб., но может быть и бесплатной при некоторых условиях), можно самовывезти (бесплатно), а можно и просто прийти туда за покупками (цены одинаковые - что в интернет-магазине, что в реальном). Уж что может быть натуральнее, нежели косметика из органических составляющих, - я не знаю. Например, копирую состав органической основы для мылаи/или скрабов: "глицерин, вода, пальмат натрия, сорбитол, кокоат натрия, хлорид натрия, кокосовая кислота, децил гликозид, пентанатрия пентенат, тетранатрия этидронат. Главный плюс Crystal NCO (ORG) – ее натуральность и безопасность для детей от трех лет. Содержит в своем составе натуральный глицерин. Хорошо сочетается с разными красителями, маслами и другими добавками. Благодаря нейтральному запаху, не искажаются запахи добавляемых отдушек. Деликатно воздействует на кожу. Гипоаллергенна. Не оставляет ощущения сухости кожи. Подходит для чувствительной кожи."
А цена за 500 гр - 135 руб. (т.е. на выходе можно получить 100-граммовый кусок за 27 руб. )

В общем, рассматриваю сайт и гадаю - заказать или самой поехать? Уж очень заманчивые предложения!
 
А может, кто-то уже там что-то приобретал? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! (отзывы в интернете нашла, все - восторженные).

Кстати, на сайте приведены простые рецепты для изготовления некоторых средств, а также есть раздел мастер-классов, в т.ч. и он-лайн!
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение