411 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Бытовая техника - обсуждения покупателей - страница 22

Обзор по теме: Бытовая техника
0
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 Следующая
Цитата
Синто пишет:
Не нравится цена? Закажите за бугром. Там то цены никуда не взлетали. Только валюту все равно придется покупать, а с учетом маржи обменников это будет уже чутка больше, чем в два раза.

За бугор покупать точно не поеду. Просто отказалась от покупки совсем.
Многие решили вложить деньги в электронику. Такая цель передо мной не стояла. И оттого что доллар вырос в два раза, денег у меня в кармане не прибавилось, как раз наоборот.
Купить в подарок швейную машину, которая стоила 3500 руб. -  это одно, а купить её же за 7750 руб. у меня рука не поднялась. Тем более это не вещь первой необходимости для конкретного человека. Моющий пылесос стоил что-то около 12 000 руб. На вчерашний день - 22 500 руб. И что, это вещь без которой нельзя прожить? Лишний раз нагнется, тряпкой помашет и не понадобится абонемент в фитнес клуб покупать.  ;) Сплошная выгода.  :)

Качество плохое, поэтому и написала, что они не стоят таких денег. Сейчас нас пресса учит инвестировать деньги в покупки ;) , которые прослужат долго -  кожаную обувь или шубу, например, дорогой мужской костюм. Может быть это даже правильнее, чем вложение в электронику, по-крайней мере будешь обут и одет.

А электроника  - палка о двух концах, не повезет - сломается, буду локти кусать, что за такие бешеные деньги купила. Мою швейную машину JANOME My Style 100,  купленную год назад, уже пришлось разобрать, нитки намотались - вся из пластмассы не лучшего качества, предназначена для нечастого использования, хотя очень популярная модель из недорогих. А пылесосы эти, боюсь, вообще ремонту не подлежат.
В 2000 г., когда всю технику смели с полок, она была покачественнее большинства нынешней и кинескопные телевизоры  :) честно отработали свое, их всегда можно было отремонтировать (даже если в праздник уронили или соседи сверху затопили). А сейчас ребенок мячом в экран телевизора попал - на выброс, капля воды вниз просочилась -  уже матрицу менять надо или на выброс. Многое из того, что продают  - вещи неремонтопригодные или ремонт их сложный и дорогой. И тем не менее на всю жизнь не накупишься - это мы уже проходили (дважды).  
0
Цитата
pioneerka пишет:
В 2000 г., когда всю технику смели с полок, она была покачественнее большинства нынешней и кинескопные телевизоры честно отработали свое, их всегда можно было отремонтировать
Нынче не выгодно производить технику, которую можно отремонтировать. Выпускают такую, которая скоро сломается и вместо нее купят новую.
0
Цитата
pioneerka пишет:
И оттого что доллар вырос в два раза, денег у меня в кармане не прибавилось, как раз наоборот.
Вот соглашусь на все 100!
Если вещь реально необходима- то её придется купить. А если мысли купить-не купить то лучше покупать не надо!

Цитата
Анастасия пишет:
Нынче не выгодно производить технику, которую можно отремонтировать. Выпускают такую, которая скоро сломается и вместо нее купят новую
Совершенно точно!  Т технику "заложено" в мозги - сколько ей работать!
0
Цитата
pioneerka пишет:
Качество плохое, поэтому и написала, что они не стоят таких денег.
то ли я не совсем понятно выразился, то ли одно из двух. Поэтому еще раз: техника стоит столько, сколько и стоила. Поскольку она импортная, ее стоимость (в денежных единицах страны происхождения марки) не изменилась. Это ваша покупательная способность изменилась. И за бугор ехать никто не предлагал. А то, что это товары не первой необходимости, так об этом никто и не говорил.
Немного оффтопа. Я вообще считаю, что дергаться нет смысла. Если, как говорят, в предыдущий кризис скупали крупу-соль-спички, а сейчас технику-машины, то это не кризис. Сегодня, вон, новость про санацию банка "Траст". Некоторый народ уже заголосил, бросился снимать деньги и закрывать вклады. Зачем? Новость уже прошла. Банк не утопят, значит деньги никуда не денутся. А особо умные люди в таких случаях наоборот открывают вклады по явно завышенным ставкам.
Курс рубля сейчас явно занижен. То есть неизбежен откат. Первые признаки уже есть.
0
Цитата
Синто пишет:
то ли я не совсем понятно выразился, то ли одно из двух.
А может быть и ни то и ни другое.  ;)    Извиняюсь, сорвалась и выплеснула то, что было на душе. Вроде и панике не поддаюсь, а все равно в цены каждое утро заглядываю.
А вчера даже "Мародера" села перечитывать. Я не очень люблю литературу с матом, но сейчас как раз "под настроение"   ;)  .  И ваш пост почти пришелся на фразу: "...А потом все как-то резко поплохело - че-то там с курсами каких-то валют опять вышло. И тут наши западные друзья-товарищи начали гнилить..."
Цитата
Синто пишет:
То есть неизбежен откат. Первые признаки уже есть.
Прямо бальзам на душу  :)  .
Цитата
Ирина Ку пишет:
Анастасия пишет:
Нынче не выгодно производить технику, которую можно отремонтировать. Выпускают такую, которая скоро сломается и вместо нее купят новую
Цитата
Совершенно точно!Т технику "заложено" в мозги - сколько ей работать!
В мозги, думаю, ей еще не заложили, но все к тому идет ;) . Если раньше инженерная мысль была направлена на то, чтобы вещь служила как можно дольше, то сейчас видимо наоборот.
Как сообщает газета "Известия",  производители бытовой техники решили снизить цены на 20–30%.

Речь идёт о крупной, средней и мелкой технике брендов Vitek, Philips, Bosch, Siemens, Electrolux, AEG и Zanussi. Первые две компании сократят цены на 17–30 % и 15–20 % соответственно. Остальные пока не раскрывают конкретных параметров пересмотра расценок.

Пошли на снижение цен, как поясняют представители брендов, из-за стабилизации курса рубля и резкого падения спроса на подорожавший в 2015 году товар. Например, по сравнению с летом 2014 года кухонная техника и устройства для ухода за собой подорожали на 25–40 %, чайники, СВЧ-печи и утюги — на 15–25 %, а пылесосы, блендеры и мультиварки — на 10 %. В результате за первые три месяца 2015 года общее падение объёма продаж достигло 60% по сравнению с первым кварталом 2014-го.

Эксперты отмечают, что, с одной стороны, снижение цен не гарантирует автоматического повышения спроса населения на электронику, так как рынок сейчас насыщен, а многие россияне успели закупиться ещё в конце 2014 года. С другой стороны, производители вряд ли стали бы снижать цены, если бы не рассчитывали на исправление ситуации. При этом они ожидают, что в дальнейшем курсы валют не будут меняться так же резко, как и в декабре 2014-го.
Постепенно цены на бытовую технику снижаются. Но продавцы оформляют снижение в виде акций и распродаж на некоторые модели.
Например в магазине Холодильник.ру акция Indesit: Неделя выгодных покупок. В акции участвует 1 модель стиральной машины и 1 холодильник. При этом холодильника уже нет в наличии.
Цена на стиралку минимальная. Дешевле Яндекс.Маркет не смог предложить.
0
Cообщение удалено как спам
0
Даже не знаю - в какую категорию и написать....
Вчера по телику прошла реклама очередной "акции" в МедиаМаркт: 11-12 июня в магазинах каждые 3 часа- объявляется скидка 20% на определенные модели товара.

Успела запомнить, что 12 июня- точно будет скидка на  6-ю модель Яблока.
А 11 июня с 9 до 12 часов дня- 20% скидка на телевизор Самсунг 32 дюйма.

 
Вот появилась информация на сайте ММ

htt ps://www.mediamarkt.ru/downloads_action_crazy_days?utm_source=post_mail_ROC&utm_medium=banner_240x400&utm_campa­ign=m_crazy_days_announce_national2_june15&
0

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение