454 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Швейные машины - обсуждения покупателей - страница 3

Обзор по теме: Швейные машины
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 Следующая
Цитата
Astreya
а что именно не нравится?  
У меня тоже простейшая Бразер, с одним видом петли, всего 21 шов,  среди них есть несколько видов оверлочных швов, в т.ч. и для тянущихся тканей .  
Для бытового использования - прекрасный вариант.  
По крайней мере, мне хватает её мощностей и умений (я иногда шью на ней одежду).
Да как-то она мне не удобная чтоли. Я раньше вместе с мамой делила немецкую раритетную Зингер (ещё от бабушки осталась), но после смерти дедушки (три года назад) её чинить некому (он спец на все руки по ней был). Вот и купили Бразер. Наверное как у вас - простейшая. Тоже 21 вид шва. Мама на ней как-то шьёт (она неплохо одеждё шьёт, шторы всякие, ламбрекены), а я никак приноровиться не могу. Тут обдумала ваш вопрос и склоняюсь больше к тому, что просто привычки нет к ней. Мама моя на каких только машинках не шила, опыт огромный, вот ей и несложно. А я только Зингер ту видела. Вот, видимо, и неудобно потому. Хотя вроде ничего сложного нет. Меня терпения на ней только на постельное бельё хватает ну или что подшить/укоротить.
ну не знаю, как может быть неудобно на электрической швейной машинке после ручной или даже ножной раритетной швейной машинки...:|
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya
ну не знаю, как может быть неудобно на электрической швейной машинке после ручной или даже ножной раритетной швейной машинки...
Сама не знаю. Вот неудобно и всё тут. Хотя не удивляюсь - после отцовских жигулей, на  которых ездила лет семь вплоть до замужества, с трудом пересела в фольксваген пассат В5 (мужа машина). Неудобная мне она((( Недавно только попривыкла. А муж ржёт что после табуретки (так он жигуль называет) пассат должен ощущаться как трон. Не ощущается...
Такк же и со швейкой.(((
Нелогичная я какая-то, наверное. :(
0
Цитата
Astreya пишет:
как может быть неудобно на электрической швейной машинке после ручной или даже ножной раритетной швейной машинки...
Может-может...:) Я, переходя на электрическую машинку после древнего ножного "Зингера", первое время норовила по привычке педаль нажать до упора. Более-менее регулировать силу нажатия и, соответственно, скорость шитья получилось далеко не сразу. Пока не привыкла, и прошитые лишние слои ткани были, и кривые строчки...
Сейчас у меня "Джаноме". Пусть не самой новой модели (покупала ещё в 1998-м), но меня устраивает. Но все-таки по части требовательности к толщине тканей и ниток она намного капризнее старого "Зингера" - тот с одинаковой легкостью (и без перенастройки!) шил как шифон, так и брезент...
0
Экие вы, девушки, привередливые! :D
Я на ножной не смогла шить (правда, может дело в том, что она вроде как барахлила, или/и учить было некому), мне электрическая сразу после ручной досталась. Это, я вам доложу, небо и земля! :!:
А регулировать степень  нажатия педали у швейной машинки - это ж почти как педали у авто! :D
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
Я на ножной не смогла шить... мне электрическая сразу после ручной досталась.
А-а-а, ну тогда понятно!:D У меня ручная швейная машинка была только в виде детской игрушки производства ГДР (кстати, игрушка очень даже неплохо шила, "по-настоящему";)) - и то буквально отваливались руки от кручения рукоятки...
0
Цитата
Анна пишет:
виде детской игрушки производства ГДР (кстати, игрушка очень даже неплохо шила, "по-настоящему
не поверите, у меня такая до сих пор "жива" :D

Цитата
Анна пишет:
отваливались руки от кручения рукоятки...
это с какой же скоростью Вы шили? :D
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Поскольку я очень хочу купить швейную машину самую простейшую и недорогую,  обзором очень заинтересовалась.
Недавно как раз просматривала варианты в Текстильторге .

Первое, что бросилось в глаза в обзоре - почему в описании "Текстильторга"  значится, что " цены там завышены, на взгляд автора, т.к. магазин специализируется в основном на продаже тканей".
А судя по указанным автором ценам в Текстильторге ( 8 место в обзоре) - они там практически самые низкие и
ассортимет судя по обзору  богаче всех вышестоящих.  

Почему он тогда так далеко в конце стоит.Можно подумать, что сравнение шло только по позиции

6. Brother INNOV-'IS 250 – 18.990 руб.
Определяюсь с критериями покупки:
Цена - не дороже 4500руб
Челнок - горизонтальный ( меньше вибрации и шума, как пишут)
Количество видов швов - минимально, чем проще, тем лучше
Автоматический нитковдеватель - очень заманчиво, только вживую не видела
Шьет  легкую и  обязательно джинсовую ткань

Шить я практически не умею, пользуюсь только для  мелкого ремонта одежды, подрубить полотенца, могу пошить комплект постельного белья, если очень ткань приглянулась. а самое главное предназначение - укоротить брюки. Вот сейчас дочь подарила льняные летние ( в Твое кстати покупала за 200руб) и я приобрела по случаю сразу пару джинсов. И все их нужно укоротить на 10см  :)  . Свою "древность" даже вынимать больше не хочу - тяжелая слишком, да и не шьет, больше мучает ткань.
Вот в связи с джинсами у меня и затык.

Вопрос к рукодельницам :
1.  недорогая машинка, в инструкции написано шьет легкие и средние ткани - будет ли она шить джинсовую ткань ( среди отзывов встречаются, что не берет там где прострочка на боку).
2. Автоматич нитковдеватель - это удобно (вживую не видела) или просто завлекалово?
0
странно, но когда я покупала машинку и оверлок, интересуемые меня модели в текстильторге были самыми дешевыми - весь инет перерыла сравнивая цены.
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 Следующая
Читают тему (гостей — 4, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение