404 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кофемашины - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 Следующая
Обзор по теме: Магазины кофемашин в Москве
0
У кого дома есть кофемашина? Буду рада любым отзывам о ней.
0
Цитата
pioneerka пишет:
У кого дома есть кофемашина? Буду рада любым отзывам о ней.
У меня Philips-Saeco уже 2 года. Машина простенькая, с ручным капучинатором. Работает без нареканий, только очень громкая. Пена для капучино получается очень жиденькая.
0
У вас случайно не Philips Saeco HD 8750, я тут на него глаз положила.
Елена, капучино все любят. Значит хотелось бы с автоматическим, но тут вопрос цены встает. Цены смущают. Но повод для такого шикарного подарка тоже имеется. А в кофемашинах я пока хуже,[IMG] чем животное в апельсинах. Разбираюсь пока. Сколько хоть примерно стоила ваша "простенькая" .
Я правильно понимаю,  домашние кофемашины не нужно подключать к водопроводу? Кофе какой использует - молотый?  И какую воду наливают в них, отфильтрованную или вообще кипяченую? И еще чистить-разбирать их сложно? От накипи что-нибудь применяете?
ЗЫ. Вопросы один за другим возникают и это помимо цены[IMG]
0
Цитата
pioneerka пишет:
У вас случайно не Philips Saeco HD 8750, я тут на него глаз положила.
У меня Xsmall. Какие цифры я сейчас не скажу, т.к. на машине не написано, а паспорт я что-то не нашла.
Цитата
pioneerka пишет:
капучино все любят. Значит хотелось бы с автоматическим, но тут вопрос цены встает.
С автоматическим капучинатором цены на кофемашины сумасшедшая. Кончилось тем, что муж купил мне капучинатор тысячи за 2, и вопрос с капучино оказался закрыт. Стоила машина 11850,00, кофе засыпаю в зёрнах, воду фильтрованную набираю в контейнер для воды. Вынималю контейнеры, поддон, боковые крышечки для протирки и содержания в чистоте. За всё время ещё от накипи не чистила.  
Елена, спасибо. Кофемашина,  которую я имела ввиду подороже будет -15т. с хвостиком , эта сумма для меня практически предел. Правда я еще в глубоком процессе выбора.
А про подключение к водопроводу, это меня дочерь "просветила", она на работе профессиональной пользуется, там подключена к воде. Видимо из этих соображений и планирует  при разводке водяных труб  подводку для кофемашины.  :)
0
Цитата
pioneerka пишет:
А про подключение к водопроводу, это меня дочерь "просветила", она на работе профессиональной пользуется, там подключена к воде.
Ну в пределах 15 тыс. профессиональную не купить. Так что, не придётся вам подключаться к водопроводу :D
0
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Так что, не придётся вам подключаться к водопроводу
С водопроводом-то разобрались и без меня. ;)  А с самой кофемашиной получился пока облом. Заехала я на пару часов вчера в гости к дочери, а там кофемашина уже стоит. Не дождались меня всего один день. Поехали, главное, за Саеко за 11,5т., не понравился внешний вид и купили Борк еще дешевле около 10 т.(я даже модель второпях не списала). Внешне ничего выглядит- корпус из нержавейки, резервуар для вода большой, литра на два. Кофе сама не мелет, капучинатор естеств. ручной. Мучаются уже сутки, кофе израсходовали прилично, уже готовы сдать ее назад. Угостили меня  тепленькой "кофейной водичкой".  :D  Шумит как трактор, утром всех перебудит и соседей в т.ч., а главное кофе не горячий на выходе. Сплошное расстройство, а не кофемашина.
0
Цитата
pioneerka пишет:
Шумит как трактор,
Если она кофе не перемалывает, то чего шумит? Моя рычит при перемолке зёрен.
0
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Цитата
pioneerka пишет:
Шумит как трактор,
Если она кофе не перемалывает, то чего шумит? Моя рычит при перемолке зёрен.
Борк С700, вроде так модель обозначена. Тарахтит просто при работе. Но это полбеды, я думаю все шумят, чуть больше, чуть меньше. Главный недостаток (или неисправность) кофе на выходе негорячий. Читаю сейчас отзывы - 50% как раз и жалуются на это. Остальные пишут что нужно просто прогревать в течении 15 минут кофемашину и чашку держать на подставке. Обо всём этом дочь знает, т.е алгоритм действий соблюдает как положено ;) , а в итоге негорячая водичка с кофейным вкусом. Кстати подставка чуть-чуть теплая,чашка не согреется.
Я думала, что проблемы с ручным капучинатором будут, но оказалось, что она все умеет (работала 4 года барменов в кафе, пока в институте училась и там тоже не профессиональная машинка была, не автоматическая даже). Так что у нее стойкое убеждение, что косяк в самой машине или вообще в этой модельке. Разберутся. Неприятно, конечно, что проблемы вместо удовольствия :(
А Саеко, которую они не взяли, она сравнила внешне с самоваром. ;)
0

Страницы: 1 2 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение