488 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Пивные рестораны, бары и пабы - обсуждения покупателей - страница 2

Рейтинг недорогих пивных ресторанов, баров и пабов в Москве
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 Следующая
Юлия, не удалили, перенесли в другую тему. В актив-клуб зайдите, тема про качество.
Немецкие рестораны тоже есть, например "Старина Мюллер" или "Швейк", может они не так явно позиционируются.
0
Тему уже нашла. :D А эти "Старина Мюллер" и "Швейк" так и наываются - "немецкий ресторан"? Или у них на вывеске просто "ресторан" написано?
SOS! Ты можешь спасти жизнь ребёнку!
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Это может быть материальная поддержка, распространение листовок, информации, приглашения в группу!
Подробная информация здесь: http://www.childrenofearth.org/ru/
0
что значит - так и называются? И при чем тут вывеска? Вам шашечки или ехать?
Открываем, например, "Старину Мюллера". Что написано? Пивной ресторан. Кухня: европейская, немецкая.
0
Наверное, я не очень понятно выразилась. Я имела в виду, что у некоторых ресторанов в названии указана принадлежность к определенной стране, примеров может быть много (не смотрим на ценовую политику, смотрим на название): "Итальянский ресторан Бенвенуто", "Итальянский ресторан Ла Чиполла" или ресторан "Маленькая Италия"; "Французский ресторан Le Restaurant", "Французский ресторан Les Menus par Pierre Gagnaire", "Козловица Чешская пивная", "Чешский ресторан Будвар", "Узбекский ресторан Самарканд". А чтобы было в названии "Немецкий ресторан Такой-то" мне что-то на глаза не попадалось.
SOS! Ты можешь спасти жизнь ребёнку!
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Это может быть материальная поддержка, распространение листовок, информации, приглашения в группу!
Подробная информация здесь: http://www.childrenofearth.org/ru/
0
Цитата
Юлия пишет:
Я имела в виду, что у некоторых ресторанов в названии указана принадлежность к определенной стране
Юлия, ну вам то должно быть понятно, что это маркетинг. У ресторана не может быть принадлежности к стране, они все в России находятся. Максимум может быть ориентированность на кухню какой-либо страны, шеф-повар из этой страны. Но и то строго национальной кухни почти ни у кого нет.
0
Мы очень часто ходим в этот simple pub (http://www.simplepub.ru/) пивной ресторан. Мне очень(!!!) понравилось там пиво, не разбавленное, настоящее, очень большой ассортимент. Кухня хорошая, там какой то (честно не помню) иностранный шеф-повар готовит. Само помещение довольно уютное, часто живая музыка, причем приличного качества.Цены конечно не для студентов, но кто не нищебродит вполне потянет такой отдых.
0
Синто, только национальной кухни почти нигде нет, это точно. Если только какие-то очень дорогие рестораны с чисто национальной кухней встречаются. Сейчас, наверное, очень модная японская кухня, во всяком случае, та ее часть, которая роллы и суши. Они могут быть в ресторанах с итальянской, русской, украинской, китайской кухней и пр. У большинства ресторанов сейчас обтекаемая формулировка
"европейская кухня", но в меню могут встретиться и суши, и борщ, и плов. Сама попадала в итальянский ресторан на бизнес-ланч, в него входил на выбор суп минестроне или борщ, греческий салат или оливье, горячие блюда уже не помню, но пицца вроде была.
Ради интереса задала поиск "пивной ресторан", все результаты я, конечно, просматривать не стала, но из того, что увидела, большая часть - это рестораны с так называемой "европейской" кухней, т.е. всего понемножку намешано. Например, в одном ресторане в меню закусок к пиву можно найти и копченые колбаски, и бастурму, и мидии, и сырные палочки, и сало, и красную икру, и свиные ребрышки, и морские гребешки, и "хрустящие свиные уши", и отварной язык, и луковые колечки, и квашеную капусту, и сыры Дор Блю, Бри и Грано Подано. Про горячие блюда я вообще молчу, можно найти все, что угодно от китайской лапши и суши до сложноприготовленных морских деликатесов.
Кроме "европейской" в пивных ресторанах довольно часто встречается немецкая и чешская кухни в относительно чистом виде.
Разброс цен в ресторанах впечатляет. Уже не помню название, но попала на сайт ресторана, где цен ниже тысячи рублей нет вообще, даже на закуски и гарниры. Встречаются разные акции в ресторанах, например, в ресторанах "Штирлиц" (не самый дешевый ресторан, но и до потолка ему далеко). В субботу с 12.00 до 16.00 в ресторане на Кутузовском проспекте скидка 30% на всю кухню. В воскресенье и понедельник пиво по 99 рублей. Еще можно на сайте распечатать купон на 10% скидку на все меню, действует с понедельника по пятницу с 12.00 до 18.00 и в воскресенье с 12.00 до 24.00. Подробности акций и спецпредложений ресторанов "Штирлиц" можно посмотреть здесь.
SOS! Ты можешь спасти жизнь ребёнку!
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Это может быть материальная поддержка, распространение листовок, информации, приглашения в группу!
Подробная информация здесь: http://www.childrenofearth.org/ru/
0
Хорошо, что приведен небольшой прайс с ценами для каждого ресторана, но мне больше нравятся обзоры, написанные на основе личного опыта, например такой обзор пивных ресторанов  
0
Цитата
Midsummer пишет:
но мне больше нравятся обзоры, написанные на основе личного опыта
как видно, вы практически завсегдатай ресторанов. Вот и напишите обзор на основе своего личного опыта.
0
На самом деле первое место занимает KillFish, но почему-то автор его не внес в список... Недавно был там... Была акция и за 998 рублей Мы посидели в двоем с 6 литрами пива и 2 пивными тарелками на закуску!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение