454 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Гриль-бары - обсуждения покупателей

Страницы: 1
Обзор по теме: Гриль-бары в Москве
0
Почему T.G.I.Fridays на втором месте?
0
меня вот особо не заботит T.G.I.Fridays, но я стала читать обзоры, и жутко "режет глаза" стилистика и ошибки. Неужели авторам позволительно так небрежно относиться к текстовой части своих произведений?  :(
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
а я наоборот, на грамматические ошибки, а тем более стилистику уже рукой махнул. Но вот ошибки по существу - дело другое. И это дело не в T.G.I.Fridays или там "Колбасофф", а в том, что не первый раз места в рейтинге расставляются непойми как. Вот и сейчас, достаточно дорогое заведение, которое должно находиться в конце десятки, почему-то оказывается на 2-м месте. Мне то понятно, что причиной является головотяпство составителя обзора, но другие люди видят и начинают говорить, что эти ваши обзоры проплачены.
0
Цитата
Синто пишет:
Почему T.G.I.Fridays на втором месте?
Потому что во Фрайдис недорогие стейки и другие блюда из мяса. Сравнение проводилось по ценам на стейки по ценам так и вышло, ну плюс еще сыграл субъективный момент: считаю Фрайдис неплохим местом, плюс эти рестораны в Москве имеют множество филиалов. Если бы это был обзор кафе-баров, то лидеры бы были другими. Во Фрайдис дороговаты бургеры, сендвичи и салаты, но и цены на эти блюда в обзоре не рассматривались.
Я старалась написать хороший и интересный людям обзор...Обидно что такую адскую работу не то что не оценили, но еще и разобрали по косточкам...
Цитата
Екатерина Тиж пишет:
Цитата
Синто пишет:
Почему T.G.I.Fridays на втором месте?
Потому что во Фрайдис недорогие стейки и другие блюда из мяса. Сравнение проводилось по ценам на стейки по ценам так и вышло, ну плюс еще сыграл субъективный момент: считаю Фрайдис неплохим местом, плюс эти рестораны в Москве имеют множество филиалов. Если бы это был обзор кафе-баров, то лидеры бы были другими. Во Фрайдис дороговаты бургеры, сендвичи и салаты, но и цены на эти блюда в обзоре не рассматривались.
Я старалась написать хороший и интересный людям обзор...Обидно что такую адскую работу не то что не оценили, но еще и разобрали по косточкам...
Ну, эту вашу работу пока по косточкам не разбирали, я всего лишь задал один вопрос. На который получил ответ в стиле "а черное это белое потому что оно белое". Вы можете считать Фрайдис неплохим местом сколько угодно. Но давайте ориентироваться на цены, по которым вы в первую очередь делаете сравнение.
Берем рибай стейк:
1. КГБ:   ---------------------------------  300 г – 850 руб. ------------ 283,3 руб. за 100 г
2. Фрайдис:  ---------------------------  283 г – 1 185 руб. --------- 418,7 руб. за 100 г
3. Американский Бар и Гриль: -- 260 г - 1 195 руб. -------- 459,6 руб. за 100 г
4. Буффало:  ----------------------------------------------------------------- 390 руб. за 100 г
5. Beeftro:  ------------------------------ 350 г – 1 489 руб. ---------- 425, 4 руб. за 100 г
6. Steeple Chase:  -----------------------------------------------  ---------- 400 руб. за 100 г
7. Torro grill:  ---------------------------  400 г – 1290 руб.  ---------- 322,5 руб. за 100 г
8. Луизиана: ---------------------------  330 г – 1350 руб.  ---------- 409,1 руб. за 100 г

и так далее.
Наглядно? Ещё раз спрашиваю, почему Фрайдис на 2 месте? И почему Американ Бар и Гриль (кстати оба - проекты "Росинтера") на 3 месте? Может у нас с вами разные понятия о том, что такое "недорогие стейки"? Тогда поделитесь, как вы определяете, что стейк недорогой.

П.С. А в еженедельном обзоре пост №11 будет отмечен, как оочень ценный и получивший аж три голоса. Привет подпевателям)
Изменено: Синто - 20 Декабря в 1:00
0
Синто,  когда же мы наконец-то твой обзор увидим? Очень интересно будет прочитать его и прокомментировать!

П.С. привет критикам ;)
0
Цитата
Денис Седов пишет:
Синто, когда же мы наконец-то твой обзор увидим? Очень интересно будет прочитать его и прокомментировать!

П.С. привет критикам  ;)
не терпится вцепиться? Всему своё время. А пока кроме того, чтоб стрелки переводить, по делу есть чего? Может свой обзор готовишь, или только у других вопрошать? ;)
0
Синто,  
Цитата
Синто пишет:
не терпится вцепиться?
не терпится почитать сей великий труд! и ставить потом его в пример всем авторам!
Цитата
Синто пишет:
Может свой обзор готовишь, или только у других вопрошать?
Вопрошаю пока только, но тебе будет что покритиковать :) Сейчас закончим тестировать и добавим раздел совместные покупки, функционал моего авторства ;)
0
Цитата
Денис Седов пишет:
не терпится почитать сей великий труд! и ставить потом его в пример всем авторам!
не надо пафоса. А ты что, в авторы пионеров набрал, что им пример нужен?
Цитата
Сейчас закончим тестировать и добавим раздел совместные покупки, функционал моего авторства
тут то чего критиковать? Есть множество образцов/функционирующих сайтов, надеюсь, вы взяли всё лучшее и добавили свой опыт и профессионализм. Главное, чтобы модерация была не такая как сейчас.
0

Страницы: 1
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение