381 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Вклады - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 Следующая
Обзор по теме: Процентные ставки по вкладам в банках Москвы
0
Процентные ставки в некоторых банках уже изменились... но при этом расклад остается примерно тот же (если предлагал МКБ ставки выше сбербанка- так и продолжается)
0
Илья, поправьте меня, если неправа, но разве максимальную ставку 14,2% в ВТБ24 (вклад "Ваш бонус" )  можно получить при вкладе 100 000 руб.?  А я так поняла, что эта ставка действовала на сумму вклада от 1 млн. руб.  
У нас с ВТБ24 давние отношения и я на сайт в январе заглянула. Что меня еще удивило, на краткосрочные вклады % ставки выше, чем на долгосрочные. Я, видимо, по-старинке всегда считала, что чем дольше срок, тем выше ставка.    ;)  
И еще, при оформлении вклада онлайн, ставка чуть выше, чем при оформлении в офисе. К тому же не нужно ехать в банк, это огромный плюс.
Процентная ставка у пополняемого вклада будет ниже, но взамен мы получаем возможность перечисления суммы онлайн на счет в любой момент. Это тоже плюс. Учимся "откладывать деньги".   ;)  

P.S. Сейчас, судя по сайту, у "Ваш бонус" ставка 13,2% (9,5 млн руб.) и 12,2% от 100 000 руб.
Изменено: Пионерка - 12 Февраля в 11:59
0
Цитата
Пионерка пишет:
Илья, поправьте меня, если неправа, но разве максимальную ставку 14,2% в ВТБ24 (вклад "Ваш бонус" ) можно получить при вкладе 100 000 руб.? А я так поняла, что эта ставка действовала на сумму вклада от 1 млн. руб.
У нас с ВТБ24 давние отношения и я на сайт в январе заглянула. Что меня еще удивило, на краткосрочные вклады % ставки выше, чем на долгосрочные. Я, видимо, по-старинке всегда считала, что чем дольше срок, тем выше ставка.
И еще, при оформлении вклада онлайн, ставка чуть выше, чем при оформлении в офисе. К тому же не нужно ехать в банк, это огромный плюс.
Процентная ставка у пополняемого вклада будет ниже, но взамен мы получаем возможность перечисления суммы онлайн на счет в любой момент. Это тоже плюс. Учимся "откладывать деньги".

P.S. Сейчас, судя по сайту, у "Ваш бонус" ставка 13,2% (9,5 млн руб.) и 12,2% от 100 000 руб.
Как я писал сообщением выше- многие ставки уже изменились с момента составления обзора. Обзор был актуален на 3 февраля. К сожалению, его модерация заняла около 10 дней... Поэтому данная ситуация не только в ВТБ24 - так как банки стали снижать процентные ставки после снижения ставки рефенансирования ЦБ. Как и писал я в другой теме, как только взялся за обзор- что вкладывать надо именно сейчас, что далее ставки будут снижаться- что мы и видим.

Брал только вклады с визитом в офис- там где это возможно. Да, интернет вклады чуть выгоднее.

А по поводу больших % на короткий срок- это действительно нонсенс. Но он опять же обусловлен ажиотажем... Банки зная что ЦБ им сейчас дает под 17% а в течении года понизит (уже до 15%, к лету планируется до 13%, к концу года до 11%) выдавали быстрые вклады дороже, а долгосрочные более дешевые. Зачем им Вам давать на год или 3 года под 15%, зная, что к тому времени им ЦБ уже будет давать под 11-13% - так и получилось... Любой кризис всегда ломает принципы "по-старинке" и этим можно воспользоваться. Так что полностью с Вами согласен.
0
Ну конечно - в банках суммы до 1.4 млн - застрахованы. Но все-таки надо смотреть и финансовую стабильность Банков.
Вот Связной-Банк - увы переживает не лучшие времена. Я бы удалила его из обзора. В Банке вводят собственные правила. Мы не могли забрать вклад - надо чтобы деньги пролежали там 14 календарных дней!
И еще банк закрыл свои филиалы.
0
Цитата
Ирина Ку пишет:
Ну конечно - в банках суммы до 1.4 млн - застрахованы. Но все-таки надо смотреть и финансовую стабильность Банков.
Вот Связной-Банк - увы переживает не лучшие времена. Я бы удалила его из обзора. В Банке вводят собственные правила. Мы не могли забрать вклад - надо чтобы деньги пролежали там 14 календарных дней!
И еще банк закрыл свои филиалы.
Почему Связной в обзоре- так как им до сих пользуется большое число граждан. Про Связной скажу еще на момент написания обзора- вводили и лимит выдачи до 15тыс в сутки! Это вклад на полмиллиона- месяц снимать только! (надеюсь сейчас отменили)
Лично я пользовался Связным и рекомендовал его друзьям и знакомым до того момента, как банк отделился от магазинов сотовой связи. Практически сразу и начались изменения в худшую для клиентов сторону. После этого перестал его использовать.
0
Сбербанк снижает ставки по вкладам.
Сбербанк  вводит новый вклад и понижает ставки по депозитам.
Новый вклад "Ваша победа"можно открыть в рублях на шесть месяцев. Минимальная сумма — 10 тыс. рублей. Доходность составит 12—13% годовых. Пополнение и расходные операции не предусмотрены. Проценты выплачиваются в конце срока. Предложение действует до 31 мая.
«Один рубль с каждой внесенной во вклад тысячи перечисляется в адрес Российского союза ветеранов на благотворительную программу «Мы с тобой, ветеран».
Депозит "Сохраняй" в рублях теперь можно открыть под 8,1—8,85% (ранее — под 8,1—10,3%), в долларах — под 0,75—3,95% (ранее — под 1,8—5%), в евро — под 0,75—3,85% (вместо 1,8—4,9%).
При открытии депозита он-лайн ставки по вкладу в рублях составят 8,45—10,3% (прежде — 8,45—11,25%), в долларах — 1—4,2% (ранее — 2,05—5,25%), в евро — 1—4,1% (ранее — 2,05—5,15%), а при наличии пенсионного удостоверения  — 7,7—9,35% по вкладу в рублях (вместо 8,6—10,3%), 1,05—3,95% в долларах (вместо 2,1—5%) и 1,05—3,85% в евро (прежде — 2,1—4,9%). Срок депозита — от одного месяца до трех лет.
"Пополняй! в рублях привлекается под 7,7—9,1% (вместо 7,7—10,05%), в долларах — под 2—3,9% (прежде — под 2,95—4,95%), в евро — под 2—3,8% (прежде — под 2,75—4,85%), При открытии депозита он-лайн  — под 8,05—10% в рублях (ранее 8,05—11%), 2,25—4,15% в долларах (ранее 3,2—5,2%), 2,25—4,05% в евро (ранее 3—5,1%), а  при наличии пенсионного удостоверения   — под 8,2—9,1% в рублях (вместо 8,2—10,05%), 2,5—3,9% в долларах (вместо 3,35—4,95%) и 2,5—3,8% в евро (ранее 3,15—4,85%). Срок депозита — от трех месяцев до трех лет.
Минимальная сумма депозитов — 1 тыс. рублей, 100 долларов или евро.
Депозит «Управляй» (от 30 тыс. рублей, 1 тыс. долларов и евро на срок от трех месяцев до трех лет) при открытии депозита он-лайн  в рублях привлекается под 7,4—9,6% (ранее — под 7,4—10,7%), в долларах — под 2,2—4,1% (ранее — под 3—5,15%), в евро — под 2,2—4% (ранее — под 2,8—5,05%).
Пополнение предусмотрено для депозитов «Управляй» и «Пополняй».
Проценты по всем вкладам выплачиваются ежемесячно и могут капитализироваться.
0
какая польза писать о снижении ставок по вкладам? Это что, поможет сэкономить?
И вообще, зачем столько букаф (с) Копипастить много ума не надо.
0
Если люди в ближайшее время собирались открыть вклад в Сбербанке, то для них эта информация будет полезна. Чтобы не рассчитывали на старые проценты.
Кроме того Сбербанк - это индикатор банковского рынка. За ним остальные банки  станут понижать ставки.
Поэтому если есть свободные средства и желание их спасти от инфляции, то нужно торопиться.

Бинбанк сегодня также снизил ставки по вкладам. Максимальная ставка 14,75, было - 16%.
0
Если люди собрались открыть вклад в Сбербанке, то они сначала посмотрят, какие там ставки. А также какие ставки в других банках. А писать каждый раз, что какой-то банк снизил ставки - только тему засорять.
Ставки снижают вслед за понижением ключевой ставки ЦБ. Вот об этом возможно стоило бы написать, хотя такая новость будет везде на первых полосах, не заметить сложно.
0

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение