365 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Банковские карты с кэшбэком - обсуждения покупателей - страница 2

Обзор лучших банковских карт с кэшбэком
0
Страницы: Пред. 1 2 3 Следующая
Цитата
Синто пишет:
Например, у скольких карт из твоего обзора не конвертируются?
не считал, извини)
Цитата
Синто пишет:
Даже если баллы не конвертируются и их можно потратить в магазинах-партнерах, то все равно их (магазинов) много.
Да, тот же Сбер активно продвигает свою программу, у них там несколько уровней получения бонусов, для активных пользователей гораздо выгоднее. В том же Кари меня конкретно спрашивали про бонусы Сбера. Я склоняюсь к тому, что их программа довольно интересна, но мне всё же ближе получение деньгами))
Цитата
Синто пишет:
А мили не конвертируются в принципе, не имеют рублевого эквивалента и тратить их можно только на билеты/услуги конкретной авиакомпании. Кроме таких карт, как Альфа-Miles, Тиньков-AllAirlines, Траст-Travel и подобных. Но они менее выгодные, т.к. работают через посредников.
Не теряю надежды, что ты напишешь нам подробнее об этом.
0
Цитата
Анатолий Карпов пишет:
не считал, извини)
навскидку: у Сбера, Ситибанка и возможно Ренессанса. Остальные все конвертируют. Так что получение деньгами всё же ближе)
Цитата
Не теряю надежды, что ты напишешь нам подробнее об этом
да вот все думаю, лучше в виде статьи или обзора. Сравнивать сложно со всеми пересчетами и подводными камнями.
0
Цитата
Синто пишет:
да вот все думаю, лучше в виде статьи или обзора. Сравнивать сложно со всеми пересчетами и подводными камнями.
Лучшее - враг хорошего! Мне никогда не удавалось написать идеальный обзор, но всё же они нравились читателям)
0
Цитата
Анатолий Карпов пишет:
- Например, у скольких карт из твоего обзора не конвертируются?
- не считал, извини)
Напрасно, параметр важный.
Я тут с твоей подачи немного загрузился темой кэшбэков (к/б). Все настолько запутанно, куча условий, которые периодически меняются, особенности разных банков и т.п. Зато могу поделиться некоторыми общими выводами.
Самый лучший вариант - карта, у которой и хороший к/б, и хороший ПНО (процент на остаток средств на карте). Разумеется, идеала нет. Поэтому два варианта подхода.
Вариант №1. Для тех, кому некогда/не хочется заморачиваться всей этой катавасией - выбрать одну карту и ее юзать. На вопрос какую - собственно и отвечает твой обзор. Хотя тут есть один важный параметр - среднемесячные (или годовые) объемы оборота по карте. Для больших оборотов есть карты с более выгодными условиями.
Исходя из аудитории сайта предположим, что обороты небольшие. Тогда у избранной карты будет средненький к/б и, соответственно, ощутимой выгоды она не принесет.
Вариант №2. Для продвинутых пользователей. Сначала надо проанализировать структуру своих трат и затем завести несколько карт с максимальным к/б для самых больших категорий трат. Общий к/б, по моим прикидкам, вырастет раза в два. Или, когда предстоят траты в какой-то области, скажем, на ремонт. Тоже выгоднее будет завести специальную карту на эти траты. В целом, конечно, инфу надо будет отслеживать и еще тратить время на пополнение. Хотя при определенных знаниях и сноровке при использовании межбанка пополнение занимает совсем немного времени.
0
Кроме того, еще раз пробежался по обзору и заметил два момента.
1) Ошибка в расчетах для карты Альфа-банка (1 место). "П. 4. Максимальная сумма кэшбэка - 2 000 рублей в месяц для пакета Оптимум". И далее, где вывод: "При заданных параметрах ежемесячного бюджета семья будет получать 2 100 рублей кэшбэка в месяц, в год это будет 25 200 рублей." При ограничении max к/б 2000 руб/мес в год не может получиться больше 24000 руб.
2) "Отличная карта" Росгосстрах Банка (6 место).  "...есть и грустная новость - ограничение по повышенной ставке кэшбэка - 1 000 рублей в месяц."
Спешу прогнать грустную новость  :)  Это ограничение снимается простым способом. Заводится дополнительная карта к основной. Для доп карт обычно стоимость обслуживания или 50% или вообще бесплатно (надо посмотреть в тарифах этой карты). Смс-информирование тоже бесплатно. На крайняк просто завести еще одну карту на другого члена семьи.
Опция использования дополнительных карт для увеличения общей суммы кэшбэка применима также и к картам других банков.
Изменено: Синто - 23 Августа в 19:34
0
Цитата
Синто пишет:
хороший ПНО (процент на остаток средств на карте)
если не держать на карте сотни тысяч рублей, а например 50 т.р. будет оставаться на остатке, то речь будет идти о 250 рублях в месяц. Тоже деньги, конечно, но с размером кэшбэка сложно сравнивать. Кэшбэк за траты 50 т.р. будет минимум 500 рублей по ставке 1%. ПНО, на мой взгляд, не особо интересный параметр. Если есть свободные деньги, то наверное вклад будет выгоднее.
Цитата
Синто пишет:
Тогда у избранной карты будет средненький к/б и, соответственно, ощутимой выгоды она не принесет.
При тратах 10 т.р. в месяц кэшбэк будет малым, но всё же в Мск люди обычно тратят побольше. На семью затраты 80 т.р. более менее реальны, мне кажется. А здесь вполне можно получать кэшбэк 1500-2000 рублей, в год это будет около 20 000 рублей. Если так посмотреть, то это немалые деньги.
Цитата
Синто пишет:
Сначала надо проанализировать структуру своих трат и затем завести несколько карт с максимальным к/б для самых больших категорий трат. Общий к/б, по моим прикидкам, вырастет раза в два.
Некоторые карты достаточно дорогие в обслуживании, это обязательно нужно учитывать.
Цитата
Синто пишет:
1) Ошибка в расчетах для карты Альфа-банка (1 место). "П. 4. Максимальная сумма кэшбэка - 2 000 рублей в месяц для пакета Оптимум". И далее, где вывод: "При заданных параметрах ежемесячного бюджета семья будет получать 2 100 рублей кэшбэка в месяц, в год это будет 25 200 рублей." При ограничении max к/б 2000 руб/мес в год не может получиться больше 24000 руб.
не совсем, у Альфы там свои заморочки, есть понятие пакетов. Если траты больше 40 т.р. в месяц, то берём следующий пакет, в котором ограничение 3 000 рублей кэшбэка в месяц. Я себе, кстати, взял такой. Может я не очень внятно написал в обзоре, если так, извиняюсь. Но подразумевал я это.
Цитата
Синто пишет:
Спешу прогнать грустную новость Это ограничение снимается простым способом. Заводится дополнительная карта к основной. Для доп карт обычно стоимость обслуживания или 50% или вообще бесплатно (надо посмотреть в тарифах этой карты). Смс-информирование тоже бесплатно. На крайняк просто завести еще одну карту на другого члена семьи.
Да, есть тема допкарты к основной, но, насколько я понял, допкарта к Альфовской с кэшбэком уже не является картой с кэшбэком, а просто дебетовой, привязанной к тому же счёту. Этот вопрос нужно вентилировать.
Если завести ещё одну карту на другого члена семьи, то опять же нужно проверять стоимость обслуживания. Если брать Росгосстрах, то она вроде была дешевая, типа 300 рублей в год, менее 30 рублей в месяц. Это нормально, тогда да, можно завести две карты и получать 2 000 рублей кэшбэка.
0
Интересно, народ в темку не врубился пока, или из отпусков не приехал?) У меня вот из поля зрения не пропадает.
Цитата
Анатолий Карпов пишет:
ПНО, на мой взгляд, не особо интересный параметр. Если есть свободные деньги, то наверное вклад будет выгоднее.
Неправильный взгляд. Вклад будет выгоднее, но, во1х, разница совсем небольшая, достаточно сравнить ставки. Во2х, у карт с ПНО есть преимущества, главное из которых - ты можешь пользоваться деньгами при необходимости, а также пополнять. А во вкладе средства заморожены до конца срока. И в 3х, с размером кэшбэка сравнивать не надо, т.к. это совсем разные вещи.
Цитата
у Альфы там свои заморочки, есть понятие пакетов.
ты же писал про один пакет, цифры по нему приводил, вот я их и проверил. А так да, есть пакеты, но между ними нельзя переключаться. А траты бывают разные, в некоторые месяцы крупные, например, на ремонт или отпуск.

кстати, натолкнулся на днях на инфу, что у карты Яндекс.Денег теперь есть кэшбэк. И вроде они меняют каждый месяц сферу начисления. В сентябре сделали продукты. У кого-нибудь тут есть карта Я-Д?
А еще, я, вдохновившись обзором, решил получить еще одну карту для кэшбэка.  :)    Даже наверное, напишу отзыв, т.к. карты до сих пор нет, эпопея продолжается.
Изменено: Синто - 6 Сентября в 18:54
0
Цитата
Синто пишет:
ты же писал про один пакет, цифры по нему приводил, вот я их и проверил
Цитирую из обзора:
"При заданных параметрах ежемесячного бюджета семья будет получать 2 100 рублей кэшбэка в месяц, в год это будет 25 200 рублей. Нам понадобится пакет "Комфорт", который будет бесплатен, так как траты более 40 000 рублей в месяц."
и
"Максимальная сумма кэшбэка - 2 000 рублей в месяц для пакета Оптимум, 3 000 рублей для пакета Комфорт и 5 000 рублей для пакета Максимум +".
Поэтому твой комментарий
Цитата
Синто пишет:
Ошибка в расчетах для карты Альфа-банка (1 место). "П. 4. Максимальная сумма кэшбэка - 2 000 рублей в месяц для пакета Оптимум". И далее, где вывод: "При заданных параметрах ежемесячного бюджета семья будет получать 2 100 рублей кэшбэка в месяц, в год это будет 25 200 рублей." При ограничении max к/б 2000 руб/мес в год не может получиться больше 24000 руб.
не соответствует тому, что я написал в обзоре. Ошибки там нет.
Цитата
Синто пишет:
А еще, я, вдохновившись обзором, решил получить еще одну карту для кэшбэка. Даже наверное, напишу отзыв, т.к. карты до сих пор нет, эпопея продолжается.
Очень приятно, что обзор был хоть кому-то полезен)) Хотя бы для вдохновения.
0
Цитата
Анатолий Карпов пишет:
Ошибки там нет.
Принято. Лишний раз доказывает, что в банковских ухищрениях сложно разобраться. Тогда исходя из  логической последовательности я бы написал так:
"При заданных параметрах ежемесячного бюджета нам понадобится пакет "Комфорт", который будет бесплатен, так как траты более 40 000 рублей в месяц. -> Тогда семья будет получать 2 100 рублей кэшбэка в месяц, в год это будет 25 200 рублей. За вычетом 1 990 рублей в год за обслуживание (там в слове опечатка) самой карты получим 23 210 рублей выгоды в год. "
Цитата
Очень приятно, что обзор был хоть кому-то полезен)) Хотя бы для вдохновения.
Именно, что не только для вдохновения. А для конкретных действий. Но мне не повезло, в результате уже больше месяца не могут выдать карту. Завтра заканчивается обещанный срок рассмотрения претензии.
0
Получи кэшбэк в размере 7% при покупках в Детском мире.
1. Зарегистрируйте свою карту «Мир» в личном кабинете; совершайте покупки в магазинах «Детский мир» или на сайте и оплачивайте их картой «Мир»;
2. Возвращайте деньги за свои покупки в размере 7% обратно на карту.

P.S. Может информация здесь не совсем к месту

Изменено: Пионерка - 16 Октября в 23:41
0

Страницы: Пред. 1 2 3 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение