454 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кинотеатры - обсуждения покупателей - страница 4

Недорогие кинотеатры Москвы
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 Следующая
Цитата
Анастасия пишет:
На Бигбаззи снова продаются абонементы на целый год посещений кинотеатров
Бигбаззи - банкрот. Вы предлагаете отдать деньги обанкротившейся фирме?
0
Бигбаззи не банкрот. Процедура банкротства длится не один год. И всё это время предприятия работают и выполняют свои обязанности перед контрагентами. Тем более, что на банкротство они подали сами. Я не призываю игнорировать факт подготовки  к процедуре, но если у них будет интересная акция в какое-нибудь кафе или ресторан, я непременно воспользуюсь.
Цитата
hfcvec пишет:
И всё это время предприятия работают и выполняют свои обязанности перед контрагентами.
если предприятия работают и выполняют свои обязанности перед контрагентами, зачем им подавать на банкротство, тем более самим? Впрочем, дело ваше, отдавать им деньги или нет.
0
hfcvec ,  поддерживаю. Бигбаззи еще не признан банкротом.

Синто,
не следует кидаться ссылками на новостные сайты с информацией о банкротстве и утверждать на основании этого, что организация банкрот.
В данной ситуации необходимо обращаться к сайту Высшего Арбитражного Суда РФ. И если так интересно чем закончится дело с Бигбаззи, то можете отслеживать хронологиюрассмотрения дела в суде. На данный момент заявление Бигбаззи о признании банкротом только принято к рассмотрению. Судебное заседание состоится 28 ноября 2012 г., будет решаться вопрос о о введении в отношении должника процедуры наблюдения.
0
Цитата
Синто пишет:
Цитата
hfcvec пишет:
И всё это время предприятия работают и выполняют свои обязанности перед контрагентами.
если предприятия работают и выполняют свои обязанности перед контрагентами, зачем им подавать на банкротство, тем более самим? Впрочем, дело ваше, отдавать им деньги или нет.
Банкротство-это один из видов закрытия предприятия по инициативе собственников. Бигбаззи попал на предпродаже айфонов, и покатилась волна недовольства. Кому-то айфон достался, кому-то нет. Предпринимательство - это определённый риск. Хотели ребята сыграть по-крупному, да не всё  получилось. Это ещё не значит, что они мошенники. Деньги я никому не отдаю. Я оплачиваю товары, работы, услуги. Рисковать не люблю, поэтому, все мои покупки на купонных сайтах ограничиваются купонами в ресторан или какие-нибудь приятные и полезные мелочи. Кстати, это лето каталась на роликах от Бигбаззи.
0
Анастасия, вы кидаетесь ссылками с тем же успехом. Только новостные сайты тут не при чем. Если фирма сама подает заявление о банкротстве, она что, преуспевающая организация? Она именно банкрот, только пока не де юре. И вы можете сколько угодно выражать недовольство, сами ни за что не отвечая.
0
hfcvec, никто не говорил, что они мошенники. Как вы правильно сказали, предпринимательство - это риск. Но отдавая деньги за купоны, и вы тоже рискуете, т.к. не получаете услугу сразу. А в данном случае риск сильно увеличивается, во1х, из-за состояния организации, которая в любой момент может прекратить выполнять обязательства, а у купонного сервиса вы в таком случае не получите ничего. А во2х, в данной акции предлагается купить абонемент на год. Это вам не купон в ресторан, в который вы можете пойти завтра. Смотрю, вы показываете экономическую грамотность, утверждая, что "процедура банкротства (может) длиться не один год". Это похвально. Тогда скажите, вы понимаете, зачем фирма затевает этот процесс?
В любом случае, повторяю, личное дело каждого, пользоваться услугами такой компании, или нет. Я лишь предупреждаю, чтобы люди, прочитав рекламу о "продаже абонементов на целый год", были в курсе и других обстоятельств.
0
Я к экономике имею некоторое отношение:D. А по-поводу процедуры, предполагаю, что собственники хотят закрыть эту компанию с подмоченной репутацией и раскрутить другую, учитывая прежние ошибки. Возможно, они увязли в судебных тяжбах. Вон биглион кидает народ по-мелочи и спокойно имеют свой кусок масла на кусок хлеба. А Бигбаззи рискнули, замахнулись на святое, :D на айфон. Если бы у них эта акция прошла как по нотам, то популярность их возросла бы в разы!
Про годовой абонемент в кино: я его не купила бы ни у какой компании и никуда.  Ни в кино, ни в бассейн, ни в спортзал. Почему-то не люблю я подобные долгосрочные вложения. Вдруг, ослепну, оглохну, уеду, уйду в запой :D  
0
Понятно, что имеете отношение к экономике. Но, видимо, не слишком тесное. 8) Рассказываю. Если, как вы предположили, собственники хотят закрыть компанию, они её просто закрывают. А процедура банкротства инициируется, когда собственники хотят защититься от кредиторов, то есть, проще говоря, какое-то время не платить по долгам. Или вообще не платить. За это время добросовестные владельцы пытаются аккумулировать ресурсы, наладить бизнес-процессы, реструктурировать займы и прочее. А недобросовестные выводят активы, а долги вешают на компанию-банкрота. И если вы не имеете инсайдерской информации о том, что происходит в компании, давать ей деньги - большой риск.
0
Ну о тесноте я уточнять не буду. А о процедуре я и имела ввиду, когда написала о судебных тяжбах. Компанию в такой ситуации можно закрыть только через банкротство. Я не сказала, что это блестящий выход для фирмы, но всё же выход.
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение