214 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Можно ли сдать одежду без этикетки? - обсуждения покупателей

Страницы: 1
Я понимаю, что не совсем по теме сайта вопрос, но может кто-то сталкивался или знает. Можно ли сдать одежду обратно в магазин (в 14-дневный срок, не ношенную), если чек от покупки есть, а вот этикеток - нет?
Как-то я в момент покупки за судьбой этикетки не проследила, а потом только вспомнила, что кассир, чтобы пробить товар, доставала этикетку из кармана одежды (не своей, а той, которую я покупала:), а куда потом дела - понятия не имею. Может в тот же пакет, а я уже посеяла, а может и в магазине остался этот ценник:(((
0
можно

товар нужно вернуть в товарном виде - то есть неношеный. Вы же не пришивные ярлыки срезали.
0
А мне кажется что нельзя
Возврат и обмен товаров осуществляется в соответствии с Законом о защите прав потребителя.
• сохранены его товарный вид (этикетки; фабричные ярлыки, оригинальная упаковка производителя, потребительские свойства).
Как доказать, что одежда не ношенная, если этикеток нет?
0
Полина,


Только если в магазине совсем уж упрутся в этот момент

сейчас во многих компаниях крайне лояльны к покупателям, я например работаю в очень крупной сети (не буду называть где), у продавцов инструкции такие вещи брать обратно
0
Елена Мария, спасибо, обнадежили:) я как раз в крупной сети эту вещь покупала, может у них тоже такая инструкция:))
завтра проверю...
0
nashka,

Удачи!

Главное сами эту тему не поднимайте, а если что сделайте вид что этикеток и не было. Так часто бывает на самом деле - у них же есть свойство отлетать прям в торговом зале  ;)
0
Можно, я сдавала! Главное, чтобы чек был. По этикетке скажите правду, что она лежала в кармане и не была прицеплена к одежде.
Если будут отказывать, требуйте помощи администрации.
0
Можно, можно! Я даже без чека сдавала одежду в Бершке. Устроила такой разгром, что у меня просто не могли не принять товар))
0

Страницы: 1
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение