267 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я проголосую за Путина - обсуждения покупателей - страница 2

На новогодних праздниках думал по поводу того, что происходит в нашей стране
и решил, что хочу под...
Читать подробнее...
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 Следующая
Юлия, а если отстраниться от съёмки, как вы воспринимаете действия оппозиционеров? Вы можете себе представить ситуацию, когда американские оппозиционеры пошли бы к нашему послу в США в подобных обстоятельствах?
0
Видимо, да, наши прения бесмысленны. Я знаю другое, последние 10 лет идет восстановление страны, настолько насколько это возможно под прессом как снаружи так и изнутри. Я не знаю что вы понимаете под словами "останется как есть", если идет процесс...
0
да, в зависимости от фокусировки можно увидеть что угодно, я вижу, что господа действуют внаглую, даже не скрывая того, кто они, от кого они и зачем они
0
Представим себе ситуацию, что есть две некие абстрактные страны. В одной есть элиты, узурпировавшие власть, которые используют ресурсы страны для личного обогащения. Да пусть даже искренне считают, что их действия - в интересах страны.  Вот только для всех остальных граждан их правление выражается в том, что нет суда, нет правоохранительных органов, нет прокуратуры, нет независимых сми. Тебя в любой момент могут арестовать по надуманному преступлению, сгноить в тюрьме еще до суда, и никому за это ничего не будет. Но деньги-то у этой элиты, безнаказанно гнобящей людей, хранятся во второй стране. Плюс, иногда хочется поехать в эту самую вторую страну погреться на солнышке в цивилизации и благодати, подальше это беспредела. Поэтому возможность приехать в эту вторую страну для них является безусловным благом. Если вторая страна запретит въезд к себе тех, кто наиболее явно замечен в преступлениях против личности, - это будет работать против первого государства или только против отдельных личностей, узурпировавших в нем власть? Обращение граждан первого государства к другому государству с требованием запретить въезд этим преступным лицам - это предательство родины или отстаивание ее интересов? Если бы мы могли представить на месте первого государства США, а их чиновники на каникулы рвались бы в Россию, то я могла бы с вами согласиться. Но почему-то все устроено ровно наоборот.
0
Во-первых, нужно понимать причины этого роста: в 1998 году цена нефти 7 долл за барр при себестоимости 15, в 2008 - 140 долл/барр. Во-вторых, я вижу тут не рост, а упущенные возможности. При таком свалившемся на нас богатстве мы не ремонтировали инфраструктуру, не развивали внутренний спрос, а вместо этого раздували штат чиновников, отменяли выборы губернаторов,  увеличивали коррупцию. В результате нарастают противоречия: межнациональные (которые фактически являются претензией к работе полиции), социальные (большой разрыв в доходах). в стране становится просто опасно жить: инфраструктурные объекты изнашиваются, всё чаще происходят техногенные и другие катастрофы (и будут еще чаще). Хотя мы и так уже первые в мире по количеству падающих самолетов. Расходы на медицину, жкх и образование в бюджете 2012-2014 заложены со снижением, зато увеличится оборонка (зачем? обороняться от собственного населения?) и закрытые фсбшные статьи, о которых общество даже не сможет узнать, на что они идут.
Но самое главное - это то, что ложь, лицемерие и надругательство над здравым смыслом - это то настроение, которое царит в стране. Оно льется на нас с телеканалов, из уст того же тандема. Это невыносимое болото, которое заставляет наиболее талантливых и образованных уезжать...

Я бы поняла, если бы этому было какое-то оправдание, например, как в Китае. Но ведь система не работает. Чтобы решить мельчайшую проблему, необходимо личное присутствие премьера, онлайн камеры лично ему в кабинет - так государство управляться не может. Руководитель, который не может наладить работу своих подчиненных и правильно делегировать полномочия - плохой руководитель. Вы вдумайтесь, единственный оставшийся довод этой предвыборной компании - уже не "он сделает лучше", а "без него будет еще хуже"! Это же стандартные страхи любого человека, который боится изменений. Но без изменений никогда невозможно развитие.

В современном мире, если ты стоишь на месте, ты отстаешь. Посмотрите на темпы роста Китая. Пока мы ремонтируем станцию метро Парк культуры, они открывают 10 таких. Если мы не будем бежать, то отстанем навсегда. А в условиях наших нестабильных и протяженных границ это очень опасно. У нас много места и мало людей, которые еще и вымирают из-за плохой медицины и социальной напряженности. На это место просто придут другие страны и всё. Это уже фактически происходит с дальним востоком. И единственный способ спасти страну - это не поставить на границе войска, а сделать так, чтобы люди сами захотели жить в своей стране и развивать ее. Нам сейчас больше всего необходимы идеи, свободное мышление, талантливые головы - мелкий и средний бизнес. Но как ему развиваться? В Интернете это еще куда ни шло, но в реальном секторе - открой магазинчик и к тебе сразу придут все просить отступные. Как в таких условиях может идти развитие страны?
0
Спасибо, Юлия, за столь подробный ответ. Кстати, хочу вас "обрадовать" то, что вы также говорите штампами, впрочем как и все мы. И вы не можете "знать", как вы утверждаете, а всего лишь верите. Вы в одно, а я в другое. Но каждый уверен, что он прав. Главное - уважение друг к другу, если, конечно, я вижу, что человек действительно заботится о благе своей страны. Мне показалось, что это про вас, это приятно.
Я не буду подробно отвечать на ваши аргументы, потому что они тоже из области веры. Я напишу по-своему. Я предприниматель и я вижу вокруг себя огромное количество иждивинцев, которые не хотят брать на себя ответственность за себя, свою семью и жизнь, которая их окружает. Корни этого идут из Советского союза и раньше. Обычно эти люди говорят о том, что вот де как много воруют, власти ничего не делают и подтекст такой, что я вот такой весь замечательный, а "они" все редиски. Я вижу иждивинцев везде - в городе, в деревне. Они бухают, тянут одеяло на себя, если вдруг им удастся пробраться в чиновники, то они берут взятки и т.д. и т.п. Кроме иждивинцев, есть и воры, есть и предатели. Слава богу, как я вижу по блогу Старикова и не только, есть и патриоты. Именно за счет этих людей еще существует наша страна, хотя она стала гораздо меньше.
И я совершенно не понимаю, как в этом окружении, враждебном как снаружи, так и изнутри, наше руководство умудряется что-то делать. На кого можно опереться? И при этом, они меняют жизнь к лучшему. Я это вижу, как предприниматель и просто как человек. Для интересующихся - почитайте по ссылке "Что хорошего сделал Путин?" ниже, повторяться не хочется.
Наверное, действительно, наше прения бесполезны, предлагаю их прекратить, жизнь нас рассудит
0
Юлия, я понял вашу мысль. Следуя вашей логике, вы оправдываете революцию 17 года, там тоже были люди недовольные властью и просящие (получившие) помощи у др. государств.
Я не идеализирую сегодняшнюю власть, но не приемлю предательство Родины и революционные порывы.
0
Перед праздниками с Ютуба посмотрел видео про демократию в США - у них там сейчас запретили у себя на участке выращивать овощи!... честно, я думал это был прикол, но это не прикол. Рынки овощей громит полиция, а за выращивание овощей на своей земле сажают в тюрьму и штрафует (за исключением выращивания гибридов и поливания химией урожая) - США это вообще страна рабов, вот какой вывод можно сделать!

На каникулах пообщался с одной женщиной в деревеньке... колхоз развалился, деревня спилась.. А эта женщина продает в городе овощи с огорода, зимой вяжет варежки и шарфы, продает соленую капусту, варит мыло... она живет! И вот один видит разруху, а второй видит свое будущее и радостно живет.

По словам Юлии можно сложить лапки и помереть.. не этого ли хотят товарищи американцы от нас?
0
Вы правы, беседу надо заканчивать. У нас разные позиции, но это даже хорошо - разнообразие всегда лучше монополии одной идеи. Главное, чтобы это было искренне. А в наше население я скорее верю, чем не верю. Верю, что оно может измениться очень быстро, если в обществе возникнет и будет активно продвигаться идея обновления. Но а пока этого нет, как-то всё равно будет. Не может быть, чтобы никак не было :)
0
Нет, я больше чем кто-либо не хочу революцию. Просто мы с вами, видимо, по-разному понимаем слово Родина. Предлагаю также закрыть дискуссию.
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение