421 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мёд - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 Следующая
Обзор по теме: Магазины меда в Москве
0
Проветите меня , плиз, что такое " осотовый" мед , я только сотовый  ( куски меда в сотах) знаю :oops:

Зы.
А я уже догадалась, есть такая травка " осот". Да?
У моих родителей раньше была пасека домашняя, довольно большая (шт 30 ульев), приходилось помогать, наверное, с тех пор мед не люблю никакой, но про " осотовый" впервые в жизни слышу, спасибо .
Изменено: pioneerka - 26 Октября в 14:48 (дополнение)
0
Цитата
pioneerka пишет:
Проветите меня , плиз, что такое " осотовый" мед , я только сотовый ( куски меда в сотах) знаю  :oops:

Зы.
А я уже догадалась, есть такая травка " осот". Да?
У моих родителей раньше была пасека домашняя, довольно большая (шт 30 ульев), приходилось помогать, наверное, с тех пор мед не люблю никакой, но про " осотовый" впервые в жизни слышу, спасибо .
Осотовый мед был выбран в критерии, потому что он часто встречается в магазинах, по вкусу он ничего особенного не представляет, мне больше всего липовый и каштановый нравятся (классика жанра, так сказать)
Самый вкусный мед в своей жизни я в Абхазии ела, на пасеке, в Москве ничего подобного попробовать не довелось. Раз эдак 5 нарывалась на жженый сахар в банке вместо меда, после этого покупаю только на развес и только продегустировав до обморока продавцов)
Мед же можно не в чистом виде употреблять, добавлять куда-нибудь, сладости на медовой основе очень хорошие получаются.
0
Разница в цене на прополис просто колоссальная.
Первый в списке - "Медовая лавка" - 70руб - 5гр, это значит за кг 14000руб :o , я понимаю, что прополис никто килограммами не покупает и не задумалась бы сама, если бы в последнем магазинчике не увидела цену в кг -
"Бочка меда" - цена за 1кг -2450руб))
это что разница за упаковку? :o

Открыла сайт (не удержалась) в "бочке меда" прополис предлагается тоже кусочками по 100гр - цена 1450руб - вот это больше похоже на правду, описка значит в обзоре ;)
0
Цитата
Полина Бута пишет:
Осотовый мед был выбран в критерии, потому что он часто встречается в магазинах, по вкусу он ничего особенного не представляет, мне больше всего липовый и каштановый нравятся (классика жанра, так сказать)
Самый вкусный мед в своей жизни я в Абхазии ела, на пасеке, в Москве ничего подобного попробовать не довелось. Раз эдак 5 нарывалась на жженый сахар в банке вместо меда, после этого покупаю только на развес и только продегустировав до обморока продавцов)
Мед же можно не в чистом виде употреблять, добавлять куда-нибудь, сладости на медовой основе очень хорошие получаются.
Классика жанра в нашей средней полосе не каштановый ( это все таки с юга привозят), а разнотравье (цветочный), липовый, гречишный.
Поскольку липовый мне каждый год приносят в подарок и он у меня засахаривается, я тоже с большим удовольствием кладу его в печенье ( из ржаной муки) и тортики не жалея. И что интересно, если дочь старается не покупать медовые сладости из магазина по причине аллергии, то домашние ест спокойно ( в умеренных количествах).
Найти в продаже качественный мед 100% без всяких добавок , думаю вообще невозможно :| , вкус жженого сахара вместо меда мне знаком, но самое интересное было, что люди ели его и хвалили как свежевыкачанный :(
И еще всегда сомневалась в чистоте всяких донниковых, кориандровых, теперь еще и осотовых медов.
Я вообще удивляюсь, что люди мед в магазинах покупают.
Как посмотришь на эти баночки с жидким медом, в то время, как он не должен уже им быть...  :o
А чтобы разлить его в эти баночки, его еще и нагревают наверняка... А после 50 градусов - это уже не мед.
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Iris пишет:
Я вообще удивляюсь, что люди мед в магазинах покупают.
Как посмотришь на эти баночки с жидким медом, в то время, как он не должен уже им быть...  :o
А чтобы разлить его в эти баночки, его еще и нагревают наверняка... А после 50 градусов - это уже не мед.
Если короче, то насчет того, когда хороший настоящий мед должен засахариваться (густеть) я совсем запуталась.

У нас в средней полосе была своя пасека ( в детстве) - в то время с медом "химичить" не умели , разве что только перекармливали пчел сахаром ( неурожайный год, засуха и пр), весь мед начинал густеть с приходом холодов сразу, т.е в сентябре - октябре.

Сейчас пасека своя у наших хороших знакомых (в лесу), живут с нами в одном доме, летом на пасеке.
Три года назад он нам принес банку меда в феврале!!! т.е просто свою банку ( продают все излишки они обычно сразу в августе) - мед был как свежевыкачанный! начал густеть в марте месяце!
На будущий год я спросила у него тактичненько об этом, обижать не хотелось и он ответил, что причины не знает сам.
В разный год бывает по разному , а и правда люди сомневаются и один клиент отказался от покупки меда у него по этой причине.
Мед стоял в банке при комнатной температуре (у нас очень тепло зимой), стоило только поставить мед в холодильник - моментально начал густеть.
Дальше о меде меня просветил муж дочери - у его бабушки, дедушки своя пасека и уж он естественно привозит мед в семью" без добавок".
Он сказал, что не густеет долго самый первый мед, собранный как раз в июне ( майский) . Этот мед они оставляют чаще себе и точно он стоит почти до весны жидким.
А вот мед, собранный ими в сентябре (последний) загустел буквально через месяц

Но это все к своему меду относится - как выбирать на рынке - не скажу ;)  боюсь четкого рецепта проверки на качественность просто нет.
К меду в баночках магазинному вообще отношусь  :|
0
Спасибо, что дали адрес магазина, переехавшего с ВВЦ. Мы раньше всегда, катаясь на роликах, заезжали туда и покупали помимо прекраснейшего меда медовый квас. Магазин уехал, адрес с дверей сорвали, медового кваса больше нигде нет. Надеюсь, на Аэропорту они его тоже продают, хотя бы летом)))
0
Cообщение удалено как спам
0
Cообщение удалено как спам
0

Страницы: 1 2 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение