457 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Посуда - обсуждения покупателей - страница 9

Обзор по теме: Посуда
0
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 Следующая
Для интересующихся темой: с 19 по 22 марта в ЦВЗ "Манеж" будет проходить выставка "Houseware Expo 2012 / Посуда, товары для дома".
0
Цитата
Синто пишет:
Тем более, что в России есть свои, совсем неплохие производители:
Нева-Металл-Посуда, ВСМПО-Посуда, Scovo (Демидовский завод) и другие.
Но перечисленные производители - посуда не из дешевых!
Я уже год не заглядывала в фирменный магазин ВСМПО на Варшавке... А до этого там регулярно обновляли ценники.
0
Я бы из российских отметила АМТЕЛ. Кастрюли куплены уже давно, сносу им нет. Не знаю, какая там сталь, мне кастрюлями резать никого не надо, но двойное дно и крепкий корпус. И купить можно на любой ярмарке выходного дня. Я не знаю, как по цене, не задарма конечно, но всё равно дешевле чем все эти псевдонемецкие производители.
0
Цитата
Ирина Ку пишет:
Но перечисленные производители - посуда не из дешевых!
а можете с чем-то сравнить?
Я рассматривал по отношению к Гипфелю. Если взять другие, менее известные марки, которые поголовно все сделаны в Китае, поручитесь ли вы, что там нормальный металл, покрытие? В данном случае я лучше немного переплачу, но во1х, буду уверен, что готовлю в нормальной посуде, а во2м, поддержу отечественного производителя, который этого достоин.
0
Цитата
Синто пишет:
поддержу отечественного производителя, который этого достоин
Я однозначно "за" поддержку отечественных производителей!
Но я долгое время работала в оценочной компании - оценивали и ВСМПО! Поэтому я знала себестоимость и каструль и дисков для авто.
Кстати у нас в семье 2 авто и на каждой- диски от ВСМПО!
0
и я за кастрюли из отечественной нержавейки с двойным дном.У меня производство Аша на дне написано сталь18/10 это маркировка нашей нержавейки покупала все отдельно.Начала с ковшика-сотейник по нынешнему,так понравился,что сменила наконец все эмалированные кастрюли.Я против них правда тоже ничего не имела до недавнего времени,пока не купила дочери на новоселье наборэмалир посуды-чайник у носика треснул сразу как на огонь поставили,а кастрюли в течении 1-2 лет все испортились-эмаль откалывалась кусочками с пятикопеечную монету.Раньше такого не было,у матери кастрюли доперестроечные и эмаль на них вся целая,почистил(прокипятил с содой)-блестят как новые,только крышки побились,а то что продают сейчас очень недолговечно.Кастрюльки из нержавейки,которые Аша уже три года и очень довольна,вряд ли предлагаемая из китая посуда той же марки стали,или вранье или вообще маркировки нет,а на Цептер деньги не у каждого найдутся.Конечно три года еще не срок,но зато ухода требуют меньше,чем эмалировка.
Во-во! Аша классные кастрюли! Поддерживаю. У меня первая кастрюля куплена в 2005-м году. До сих пор жива-здорова.
0
а кастрюлю - жаровню из нержавеющей стали кто - нибудь  пробовал покупать - в ней пища подгорает или нет.
Такая типа глубокой сковороды  с крышкой. Или сковородки в хозяйстве уже не используются.
Изменено: PIONEERKA - 27 Мая в 16:38 (непонятно поставлен вопрос)
0
Поскольку все отзывы по обзору 2012 года исчезли, практически всё тоже самое можно повторить и насчет обзора посуды 2013.
Не супер-обзор на мой взгляд ;)

 Против участия Фикс Прайса в обзоре, многие ещё в прошлом году высказывались (не знаю куда пропало обсуждение). И заявление о том, что можно сколько угодно спорить о качестве, но сковородки-кастрюли дешевле этой нигде не найдёте - не нахожу правильным (ИМХО). И судить о приемлемом качестве посуды (фраза из обзора) за такие деньги, можно только на собственном опыте. :|  
Думаю, что "сайт минимальных цен", совсем не означает "сайт самых дешёвых товаров сомнительного качества". Ну не может сковородка - кастрюлька, да ещё с покрытием антипригарным, керамическим стоить 38 рублей.
Вся страна обсуждает с каким покрытием и какого изготовителя сковородки качественнее, долговечнее и безопаснее для здоровья: тефлоновым или керамическим, а мы их в Фикс Прайс посылаем, за сковородкой-однодневкой, больше она не прослужит - до первого огня. И нужна она нам :(
Ну пусть бы он участвовал в обзоре, но не на первое же место его ставить. Там есть тарелки, чашки, бокалы, для которых стоимость в 37 рублей вполне подходит. Я сама год назад там кружку чайную купила. И она за год не дала ни одной трещины, хотя очень тонкостенная. А набор кружек из Икеа выбросили через год (4 шт) - все кружки потрескались через пару месяцев, опасно стало чай горячий наливать, в руках развалится  - какая же это экономия. Тем более из обзора же и видно, что кружки-чашки-бокалы можно купить в других местах ещё дешевле, чем в Фикс Прайсе.

Справедливости ради, я скажу, что не куплю кастрюльку-сковородку-ковш с любым покрытием и за 150-200 рублей: эмалировка потрескается, антипригарное поцарапается, сковородка покоробится, пища будет прилипать и подгорать - экономии ноль. Если уж не думать о вреде для здоровья, то за такие деньги можно купить обычную штампованную алюминиевую посуду отечественного производства (это как раз её цена) - будет почти вечная.
Не могу не поделиться своей радостью. Я уже писала о своей любви к кастрюлям Амет г. Аша. Так вот, купленные мною уже лет 10 назад из серии Классика-Прима кастрюли с толстым дном до сих пор как будто из магазина. Но мне нужно было заменить старую 5 литровую кастрюлю неизвестного производства. На рынках и в интернете цена кастрюли Амет 5 л. около 2 тыс. Самую недорогую я нашла за 1850 р. Знаю, что кастрюля отличная, но так жаба душила. В общем, я заказала кастрюлю  за 1290 р. у оф. представителя в Челябинске с доставкой по почте. Ну, не удержалась и заказала ещё кастрюлю 2,5 л. за 990 р., вставки в мантышницу и супницу на 2 литра из той же серии за 810 р. Пересылка обошлась 350 р. Через неделю пришла моя посуда. Сегодня с чувством глубокого удовлетворения обновила кастрюлю!

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение