324 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Елочные игрушки - обсуждения покупателей - страница 3

Обзор по теме: Елочные игрушки в Москве
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 Следующая
Говорят, что нужно каждый год покупать хотя бы одну новую игрушку
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается
0
Может кто ответит, если знает:
У меня от бабушки на память есть небольшая елочка, всего 25 см. в высоту. Советская ещё. К ней когда-то прилагался комплект игрушек, часть керамические и вроде каучуковые, а часть стекло. Лет 35 ей уже, еще из своего детства помню её. Каждый год в память наряжаю.
Так вот стеклянные игрушки потихоньку все разбились. Какие-то дети кокнули, какие-то уже давно исчезли, а в этом году кот мою ёлочку с подоконника снёс и все, ни одной стеклянной игрушки не осталось   :cry:  .
Может кто видел случайно где-то игрушки-фигурки высотой 2-2.5 см max. Совсем малюсенькие.
Я бы хоть куда за ними съездила. На Али не нашла, на Авито тоже. Может кто встречал в магазинах или может кто-то продаёт оригинальные из похожего набора? Если из другого города, пересылка оплачу разумеется.
Изменено: Марина Камаева - 25 Декабря в 20:59
Цитата
Марина Камаева пишет:
Может кто видел случайно где-то игрушки-фигурки высотой 2-2.5 см max. Совсем малюсенькие.
Интригующая история)) Я даже заинтересовался, сам поискал. Игрушки СССР много кто продает, но в основном они от 6-7 сантиметров высотой.
0
Цитата
Марина Камаева пишет:
Может кто видел случайно где-то игрушки-фигурки высотой 2-2.5 см max. Совсем малюсенькие.
Я бы хоть куда за ними съездила. На Али не нашла, на Авито тоже. Может кто встречал в магазинах или может кто-то продаёт оригинальные из похожего набора? Если из другого города, пересылка оплачу разумеется.
Готовый вопрос для раздела "Вопросы". Я бы за него даже приз дал.
Цитата
Синто пишет:
Готовый вопрос для раздела "Вопросы". Я бы за него даже приз дал.
ну в принципе да, я даже сам пошёл искать, но маленьких не нашёл
0
Цитата
Марина Камаева пишет:
Я бы хоть куда за ними съездила. На Али не нашла, на Авито тоже. Может кто встречал в магазинах или может кто-то продаёт оригинальные из похожего набора? Если из другого города, пересылка оплачу разумеется.
У нас тоже была такая ёлочка в детстве. Игрушки не уберегли, к сожалению. Так воспоминания нахлынули, что тоже полезла искать). Может поспрашивать в соцсетях, в группах СССР.  А вот это не похоже? http://sov-far.ru/Elochnye-igrushki-SSSR/6148.htm

P.S. И еще вот на авито https://www.avito .ru/moskva/kollektsionirovanie/elochnye_igrushki_mini_elka_ma­lyutka_1002573530
Изменено: Пионерка - 26 Декабря в 18:14
Смотрю, этими игрушками все заинтересовались  :D  У меня такая елочка тоже до сих пор жива, а вот игрушки не сохранились, были приблизительно такие: https://www.avito.ru/tver /kollektsionirovanie/elochnye_igrushki_malyutka_sssr_­973251896  Покупались лично мною лет в 10-12 (кажется, это была первая вещь на которую я накопила сама). Эх, ностальгия... Никакой не каучук, конечно (в 80-е годы в СССР!) - пластик и стекло. Единственное, пластиковые игрушки были не полые, а литые - и потому тяжеленькие, несмотря на размер.
Я на свою мини-елку сейчас просто бусы вешаю мелкие.
Кстати, первый же запрос на Авито выдает довольно много предложений елочных игрушек типа "Малютка"- не знаю, почему автор вопроса их не видит...

А приз за вопрос тоже считаю нужным дать  :)
Изменено: Анна - 26 Декабря в 21:49
Цитата
Анна пишет:
Кстати, первый же запрос на Авито выдает довольно много предложений елочных игрушек типа "Малютка"- не знаю, почему автор вопроса их не видит...
Могу предположить, что автор не догадался или не знал, что нужно использовать наименование "малютка", я вот не знал) А просто советских елочных игрушек там тьма тьмущая, не найдёшь среди них маленькие
0
Цитата
Анатолий Карпов пишет:
Могу предположить, что автор не догадался или не знал, что нужно использовать наименование "малютка", я вот не знал)
Я запрос формулировала просто как "мини-елочка и игрушки"  :)  Другое дело, что среди результатов действительно сложно найти очень маленькие игрушки - редко в каком предложении указан размер или хотя бы линейка к фото приложена. Приходится ориентироваться на собственную зрительную память  :D
0
Цитата
Анна пишет:
Смотрю, этими игрушками все заинтересовались У меня такая елочка тоже до сих пор жива, а вот игрушки не сохранились, были приблизительно такие: https://www.avito.ru/tver /kollektsionirovanie/elochnye_igrushki_malyutka_sssr_ ­973251896
Ох, спасибо всем огромное!!! Это вот https://www.avito.ru/tver /kollektsionirovanie/elochnye_igrushki_malyutka_sssr_­973251896 именно они и есть. И даже коробка оранжевая вроде та же  :o   Автор объявления только лукавит немного по поводу тог, что игрушки все. Там ещё литые Дед Мороз и Снегурка были, они у меня сохранились. И ещё кроме пластмассового, огурчик стеклянный тоже был. А вот крупные шары зелёный и розовый наверно из другого набора, не помню их на своей ёлочке. Но это уже мелочи.
Я действительно не по Малютке искала, я уже не помню как называлась  :(  , Наверное так, потому что коробка похожа и игрушки те же.
ВСЕМ-ВСЕМ огромное спасибо за ответы!!! Вернусь домой, буду продавцу звонить  :D

Страницы: Пред. 1 2 3 4 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение